Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения


Всем доброго дня. Знала, что нельзя, но все равно полила свою голубику октябрьского выкупа слабым раствором гуми, итог - покраснение листочков. Растет в кислом торфе, подскажите пожалуйста, что делать, фитокислинкой полить? Лимонкой? В какой концентрации?

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Загадка природы сказал(а):

Всем доброго дня. Знала, что нельзя, но все равно полила свою голубику октябрьского выкупа слабым раствором гуми, итог - покраснение листочков. Растет в кислом торфе, подскажите пожалуйста, что делать, фитокислинкой полить? Лимонкой? В какой концентрации?

Я бы пол капельки тиовит джета на пол чашки развела и полила осторожно.Январскую Пинк лимонад свою я так поливала-ей понравилось.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Загадка природы сказал(а):

Всем доброго дня. Знала, что нельзя, но все равно полила свою голубику октябрьского выкупа слабым раствором гуми, итог - покраснение листочков. Растет в кислом торфе, подскажите пожалуйста, что делать, фитокислинкой полить? Лимонкой? В какой концентрации?

Может подождать...позеленеют.

Я голубику  из Кусибаб,(правда они были около 10см высотой) поливала уксусом 9%  10мл на 1 литр воды и на три куста, зеленели на следующий день и пускались  в рост. Если листья краснели то и в росте тормозили, хотя посажены были в специальный грунт для голубики и закопаны горшки в земле. Подкислить вам надо...но пропорцию для малипусиков не знаю.

Изменено пользователем Влада
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, HelgaS сказал(а):

Пристраиваю половинку жимолости Boreal Blizzard. Приютите кто-нибудь малышей!:cray2:
 

Анастасия, можно мне 28 ст.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Подскажите, как миристемки переживают переезд по холоду? Если я у метро их буду забирать, какое-то время они на улице при холодной температуре будут, потом метро, из метро опять в холод до дома. Их надо во что-то завернуть, или на груди за пазухой нести :1193697951_smiley:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Подскажите, как миристемки переживают переезд по холоду? Если я у метро их буду забирать, какое-то время они на улице при холодной температуре будут, потом метро, из метро опять в холод до дома. Их надо во что-то завернуть, или на груди за пазухой нести :1193697951_smiley:

Я их храню в холодильнике до высадки, так что положите в сумку, можете завернуть во что то если переживаете

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Я их храню в холодильнике до высадки, так что положите в сумку, можете завернуть во что то если переживаете

Не так, чтобы переживаю, раз уж пересылки СДЭК выдерживают. Хочется-ж подстраховаться.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Не так, чтобы переживаю, раз уж пересылки СДЭК выдерживают. Хочется-ж подстраховаться.

Обычно приезжают или в рюкзак кладут или в дамскую сумку, в пакете наверное прохладно, если на улице 0-1 градус

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А кто покупает аучиту ежевику вы её в теплице растить собираетесь или с южных регионов(пишут что у неё морозостойкость низкая) ? 

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Влада сказал(а):

 Подкислить вам надо...но пропорцию для малипусиков не знаю.

Буду эксперементировать с тиовитом, раз уж им ежевику с малиной не загубила, то голубика точно выдержит.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Катеринка сказал(а):

А кто покупает аучиту ежевику вы её в теплице растить собираетесь или с южных регионов(пишут что у неё морозостойкость низкая) ? 

У всех ежевик в закупке морозостойкость... даже не низкая, она никакая, они требуют укрытия даже на большинстве наших югов, потому что морозы в бесснежный период убьют цветочные почки. Для средней полосы на морозостойкость нет смысла обращать внимания. Это актуально для Сибири и околополярного круга, где -40 - это "ачотакова?" 

Даже у тех сортов, у кого якобы морозостойкость присутствует, без укрытия будут повреждаться цветочные почки и побеги прошлого года. Цветочные почки - самая уязвимая часть. Корень выжил, побег выжил, а урожая все равно фигвам. Поляки экспериментируют с неукрывной ежевикой - получают 2 кило с куста при потенциале сортов от 10 кг. 

Ежевика - не малина. Невымерзающая в средней полосе ежевика - это е. сизая. Сорта же крупноплодных выведены на видах ежевик из субтропиков. 

Изменено пользователем Лиаро
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лиаро сказал(а):

У всех ежевик в закупке морозостойкость... даже не низкая, она никакая, они требуют укрытия даже на большинстве наших югов, потому что морозы в бесснежный период убьют цветочные почки. Для средней полосы на морозостойкость нет смысла обращать внимания. Это актуально для Сибири и околополярного круга, где -40 - это "ачотакова?" Даже у тех сортов, у кого якобы морозостойкость присутствует, без укрытия будут повреждаться цветочные почки и побеги прошлого года. Поляки экспериментируют с неукрывной ежевикой - получают 2 кило с куста при потенциале сортов от 10 кг. 

Ежевика - не малина. Невымерзающая в средней полосе ежевика - это е. сизая. Сорта же крупноплодных выведены на видах ежевик из субтропиков. 

Я просто весной купила её в европейских питомниках, а теперь сижу и думаю ну все приплыли не переживет зиму( 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Я просто весной купила её в европейских питомниках, а теперь сижу и думаю ну все приплыли не переживет зиму( 

Пригнуть и укрыть. И всё будет хорошо.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Катеринка сказал(а):

теперь сижу и думаю ну все приплыли не переживет зиму( 

Ежевики - как розы) У нас 4-ая зона, а выращивают розы и 5, и 6. Ну и по отзывам с форумов, Оучита - не самый выпадающий сорт. А по последним зимам вам вообще стоит больше бояться выпревания или оттепелей, чем выпада от морозов)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Катеринка сказал(а):

А кто покупает аучиту ежевику вы её в теплице растить собираетесь или с южных регионов(пишут что у неё морозостойкость низкая) ?

я планирую все ежевики укрывать

А у кого-нибудь из прошлых закупок выжили рододендрон или вишня Розеа Плена?может фото есть?

Изменено пользователем Мария Суворова
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Anatolik сказал(а):

Она в наших широтах без укрытия хорошо зимует.

Это я знаю,я спрашиваю-из ин-витро что у кого получилось-удалось ли вырастить рододендрон и/или вишню ?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Это я знаю,я спрашиваю-из ин-витро что у кого получилось-удалось ли вырастить рододендрон и/или вишню ?

Рододендрон у меня ещё дома. А вишня первый раз в выкупе. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Рододендрон у меня ещё дома

Ирина,а рододендрон сентябрьский выкуп или раньше ?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Ирина,а рододендрон сентябрьский выкуп или раньше ?

19 марта получила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...