Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

У нас тоже две ночи подряд -27. Как-то неожиданно.

Нам мчс рассылку сделал о 4-5 днях аномально холодной погоды до -24... Будем бояться вместе)))

Пусть сдек не спешит, в Москве потеплее :lol:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 15.11.2020 в 16:43, GarlicN сказал(а):

Вот такие красавцы приехали

IMG_20201115_114832.jpg

IMG_20201115_123824.jpg

Хорошенькие какие! У меня всегда каша приходит, видимо Сдэк не церемонится с посылками.

Ссылка на сообщение

У меня Барыня пришла вся в перемешку с гелем. Сейчас кустики подросли и некоторые оказались по два в горшке. Пересаживаю. И один росточек поселился вместе с флоксом. А вроде тщательно разделяю. Нужно лупу купить.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Настя, привет! Дай мне столбик пожалуйста🍀

Привет, твой 23

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Лиаро сказал(а):

Нам мчс рассылку сделал о 4-5 днях аномально холодной погоды до -24... Будем бояться вместе)))

Пусть сдек не спешит, в Москве потеплее :lol:

Прошедшая ночь была последней,(пока), холодной. Сейчас на термометре -3 . Так что успеют микрики по теплу приехать.

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Kuripochka сказал(а):

Настя @asy, выделите и мне столбик. Пришла за малиной)) 

Ваш 76

Ссылка на сообщение

По ноябрьскому выкупу, все заказы отправлены, треки в таблице! Через пару недель запросим новое наличие!

 
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
15 минут назад, asy сказал(а):

По ноябрьскому выкупу, все заказы отправлены, треки в таблице! Через пару недель запросим новое наличие!

 
  •  

Анастасия, а что значат строчки выделенные зелёным? Чем они отличаются от белых? 

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение

Я вчера посадила за 2 часа своих малышей, всем спасибо за советы. :smile219:По моим ощущениям легче было сажать более мелкие экземпляры. Самыми стойкими при посадке мне показались - гортензии, так как я в контейнеры по три сорта сажала, то заметила, как на открытом воздухе вянут листики. Посадка таких растений меня очень успокаивает, этакая терапия) мне понравилось, надеюсь им тоже понравится в новых домиках жить. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лёка сказал(а):

А мои растюшки еще в Москве блуждают. Жду , не дождусь, когда попадут в мои жадные ручонки

Оля, мои тоже. прибудут, не волнуйся.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Оля, мои тоже. прибудут, не волнуйся.

 

7 минут назад, Лёка сказал(а):

А мои растюшки еще в Москве блуждают. Жду , не дождусь, когда попадут в мои жадные ручонки

Главное, что они закрытые, и ещё наверное подрастут за время пути. Я жалею, что рододендрон не взяла и сирень шиак, примроуз и память о колесникове я их хочу уже несколько лет. Не знаю есть ли вероятность, того что в декабре снова их дадут или все с концами  :cray2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня рассадила свои гейхерки, прям лабораторная работа. Хорошо, что в таблетки сажала, просто в плошки было-бы труднее для первого раза.

Самые хорошенькие у меня оказались Zipper и Rio, вот такая красотень:

image.thumb.png.0caaa85c55f784410820868724c2f444.png   image.thumb.png.33ff85b6d86e654021b4cf6c54e995d1.png

Ощутите разницу с Forever Purpule

image.thumb.png.24bba04f12e8d29ab4f74b7911542dc3.png

Glitter совсем мелкий, перемешанный в киселе, еле разделила.

Всё посадила, замотала пленкой, поставила на восточный подоконник. Завтра подсветку организуем, сегодня пусть отдыхают.

 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

получила я сегодня с утра моих малышей,долетели за 1,5 дня,СДЕК молодцы,только потрепало сильно три контейнера,где гель жидкий был-Купчиху улучшенную,жимолость и вишню,я ее как открыла,сразу нарекла-вишня-кишмишня:cheesy:Но хочу сказать,что когда промыла этих перепутышей,оказалось не так все страшно,даже и неплохо совсем...А вот как вишенка выглядела:crazy:еще,видимо,на ночь машина  с посылкой стояла на улице-подморозились листочки.А все растюшки в твердом геле не пострадали совсем...

Настя,спасибо :applo:

вишня кишмишня.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

получила я сегодня с утра моих малышей,долетели за 1,5 дня,СДЕК молодцы,

А мои ещё путешествуют. Волнуюсь.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

А мои ещё путешествуют. Волнуюсь

в Тверь быстрее дошли,чем в МО...удивительно...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

в Тверь быстрее дошли,чем в МО...удивительно...

Это точно. Завтра, надеюсь, приедут. Всё бы ничего, но морозно сегодня так. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

А мои ещё путешествуют. Волнуюсь.

А на сайте СДЭК какой статус? У меня фриго прошлой закупки путешествовало с одного конца Москвы на другой  несколько дней. Я дозвонилась менеджеру, и мне кажется, после звонка посылочке моей сразу скорости прибавили.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

А на сайте СДЭК какой статус?

Статус сейчас: "В транзитном городе Москва".

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 0lgusha19 сказал(а):

Это точно. Завтра, надеюсь, приедут. Всё бы ничего, но морозно сегодня так. 

Я свои мимрики сразу положила в холодильник, и только на следующий день (вот глупая утка) решила проверить температуру в холодильнике -оказалось 0+1 гр., караул, я контейнеры скорее вынула, перетащила на подоконник. Ничего, при пограничной температуре не померзли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

А на сайте СДЭК какой статус? У меня фриго прошлой закупки путешествовало с одного конца Москвы на другой  несколько дней. Я дозвонилась менеджеру, и мне кажется, после звонка посылочке моей сразу скорости прибавили.

Мы в августе сестре мужа посылку в Астрахань отправляли с растениями весом около 1 кг, специально доплатила за скорость, при отправке сказали что 2-3 дня и она будет на месте. Посылку отправляли утром в понедельник, и что вы думаете муж позвонил в пятницу в сдэк и выяснилось  что посылка ещё в Москве, в результате посылка пришла только в понедельник. Почтой другая посылка дошла за 4 дня считая и день отправки и день получения. 

Изменено пользователем Катеринка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...