Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Гелена-н сказал(а):

Ура! Мои «чебурашки» доехали, земляника хорошо пережила, а остальные размазались по стенкам вместе с гелем, но ничего, это не страшно, рассадим и бум растить.

Не подмерзли?

А мои растения сейчас в Новосибирске. Ну как так логистика работает. Мимо проехали. :girl_cray:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Не подмерзли?

Пока сложно сказать, жимолость и голубика выглядят зелененькими, земляника всех оттенков от коричневого до зеленого. 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Гелена-н сказал(а):

Ура! Мои «чебурашки» доехали, земляника хорошо пережила, а остальные размазались по стенкам вместе с гелем, но ничего, это не страшно, рассадим и бум растить.

Удачи вам им вашим растишкам ;) Я своими любуюсь по сто раз на дню, пока через пленку все зелененькие и клубничка и малинка, выпадов не вижу. С нетерпением жду следующий выкуп, маловато :02mail:

Ссылка на сообщение

Я свою земляничку сегодня рассадила. У земляники в основном уже вполне сформировавшаяся розетка, только миниатюрная. Корни тоже хорошие, есть вообще мочалки. Надеюсь им не нужно будет долго находиться под колпаком. 

                                  image.thumb.png.72bf33a66f75465c1ef36f5caa906c52.png       image.thumb.png.78acf6a24de04b1042785db9204cfcef.png

  Настя, спасибо. Упаковано все было хорошо, у меня ничего не подмерзло.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Я свою земляничку сегодня рассадила. У земляники в основном уже вполне сформировавшаяся розетка, только миниатюрная. Корни тоже хорошие, есть вообще мочалки. Надеюсь им не нужно будет долго находиться под колпаком. 

                                  image.thumb.png.72bf33a66f75465c1ef36f5caa906c52.png       image.thumb.png.78acf6a24de04b1042785db9204cfcef.png

  Настя, спасибо. Упаковано все было хорошо, у меня ничего не подмерзло.

я такую же сажала, но решила, что две недели буду держать под колпаком))) шобы наверняка :smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, GarlicN сказал(а):

я такую же сажала, но решила, что две недели буду держать под колпаком))) шобы наверняка :smile427:

Две недели, - это не два месяца:cheesy:.

Ссылка на сообщение
В 27.11.2019 в 15:28, 0lgusha19 сказал(а):

Настя. А сирень Хосе Марти до сих пор не доступна к заказу?Цвет меня прямо в самое сердце поразил.

Пока не предлагали

Только что, Sasha55 сказал(а):

Не подмерзли?

А мои растения сейчас в Новосибирске. Ну как так логистика работает. Мимо проехали. :girl_cray:

Я думаю не должны, всех в пупырки кутали и в коробки, так что должны хорошо доехать

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Не подмерзли?

А мои растения сейчас в Новосибирске. Ну как так логистика работает. Мимо проехали. :girl_cray:

Да скорее всего логистические центры Екатеринбург Новосибирск Красноярск. Фура едет и там разгружается загружается. А из этих городов уже в радиусе 500 км гоняют другие машинки. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Две недели, - это не два месяца:cheesy:.

Не ну на этих фото корешки хорошие. У меня в 2 пачках более менее были. А в двух без корешков. Поэтому 3 неделя уже в парничке.. Сидят. Кто-то вымахал, а кто-то замер.. И подожду ещё.. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я тоже еще в парнике держу. В понедельник приподниму крышку так, чтоб был приток воздуха постоянный. Темпы роста у всех растений разные. Некоторые уже в крышку уперлись, тесно им, а некоторые, как были мелкими, так и остались.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Друзья, а кто малинку растил, подскажите как она себя ведет, сейчас она прям как пучком, как клубника, ствол сам определится или как-то сформировать нужно будет?

Ссылка на сообщение

У меня уже видно стволик. Я только плохие листики обрезала. Про формирование тоже бы послушала. Может пришипнуть надо?

Ссылка на сообщение

Мои растюшки тоже пришли. Одна баночка с водорослями протекла. Но сами малиши выгядят хорошо.

Кто как водоросли посадил?

Мои ежевички с прошлой покупки стоят уже без парника. отлично себя чувствуют

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, GarlicN сказал(а):

Друзья, а кто малинку растил, подскажите как она себя ведет, сейчас она прям как пучком, как клубника, ствол сам определится или как-то сформировать нужно будет?

Малину растила из самого первого выкупа -Февраль. Была она совсем слабенькая -  корешков мало. Ничего не формировала Выросли все и даже урожай дала. Она потом в один ствол пойдет места надо много. Я фото выставляла.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 25.10.2019 в 19:33, NINA-51 сказал(а):

IMG_20190824_155850.jpgНастя пришла сказать спасибо:07preved:Малина из Февральской закупки

Ниночка, какая прелесть!!! Даже не верится, что из таких малипусек за один сезон может вырасти такая красота!!!

Умничка!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, GarlicN сказал(а):

малинку растил, подскажите как она себя ведет, сейчас она прям как пучком, как клубника, ствол сам определится или как-то сформировать нужно будет

Я в прошлом году растила, ничего формировать не нужно, сама в рост пойдет, особенно если ее весной начнете выдержкой из помета кормить и пересаживать в больший объем, можно верхушки у особо резвых срезать и черенковать, и снова высаживать. Те, которым верхушки не подрезали сигналки дали этом же летом, ремонтанты до горсточки с куста выдали. Но мы их посадили в грунт поздно - уже в июне и основная задача у них была поросль взростить.

Изменено пользователем Гелена-н
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, asy сказал(а):

Я думаю не должны, всех в пупырки кутали и в коробки, так что должны хорошо доехать

Укутаны были очень прилично, я больше сама к голубике подступаться боюсь :-)

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Гелена-н сказал(а):

Укутаны были очень прилично, я больше сама к голубике подступаться боюсь :-)

Не бойтесь. Они маленькие и не кусаются.. :mosking: проверено. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

45 минут назад, Alex0507 сказал(а):

Не бойтесь. Они маленькие и не кусаются.. :mosking: 

Да я знаю :cheesy: в прошлом году адаптировать малышей у меня получилось, а вот вырастить их до больших - увы... фто-то пошло не так и при второй перевалке все кирдыкнули((

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Гелена-н сказал(а):

Да я знаю :cheesy: в прошлом году адаптировать малышей у меня получилось, а вот вырастить их до больших - увы... фто-то пошло не так и при второй перевалке все кирдыкнули((

Печаль. пусть вторая попытка будет удачной. может переваливать не надо?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гелена-н сказал(а):

Да я знаю :cheesy: в прошлом году адаптировать малышей у меня получилось, а вот вырастить их до больших - увы... фто-то пошло не так и при второй перевалке все кирдыкнули((

Гелена, а кто жить не захотел? Может грунт какой супер-пупер надо, а мы и не знаем какой - кому? Я вот тоже сейчас озаботилось грунтом для перевалки ежевик, у некоторых корешки вылезают из таблетки.

P1100300.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olga55 сказал(а):

Я вот тоже сейчас озаботилось грунтом для перевалки ежевик, у некоторых корешки вылезают из таблетки.

Ежевику я высаживала в обычный грунт для рассады, снимала сеточку с таблетки и  прямо этот торфяной комочек в стаканчики с землей целиком закладывала, через неделю начинала кормить, к весне уже от этих «лошадей» подоконник ломался. Ежевика очень отзывчива на уход и не очень требовательна в отличие от голубики.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 23.01.2019 в 17:18, asy сказал(а):

Я хотела сэкономить с али заказать:smile51: 

Добрый день всем, подскажите если я беру почтой, мне в таблице ставить какую цифру?

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Гелена-н сказал(а):

:cheesy: в прошлом году адаптировать малышей у меня получилось, а вот вырастить их до больших - увы... фто-то пошло не так и при второй перевалке все кирдыкнули((

Это про голубику?  Что-то я тоже за нее стала волговаться

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...