Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

В 23.01.2019 в 17:18, asy сказал(а):

Я хотела сэкономить с али заказать:smile51: 

Добрый день всем, подскажите если я беру почтой, мне в таблице ставить какую цифру?

Девочки, еще подскажите хочу себе гортензию голубую, где можно заказать?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Елена83 сказал(а):

Добрый день всем, подскажите если я беру почтой, мне в таблице ставить какую цифру?

Девочки, еще подскажите хочу себе гортензию голубую, где можно заказать?

Внизу вашего столбика есть ячейка «доставка». Под названиями сортов. Там напишите «Почта» или «СДЭК».

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Внизу вашего столбика есть ячейка «доставка». Под названиями сортов. Там напишите «Почта» или «СДЭК».

Спасибо.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Берта сказал(а):
7 часов назад, Гелена-н сказал(а):

:cheesy: в прошлом году адаптировать малышей у меня получилось, а вот вырастить их до больших - увы... фто-то пошло не так и при второй перевалке все кирдыкнули((

Это про голубику?  Что-то я тоже за нее стала волговаться

Да, про голубику идет речь. Не думаю, что у вас есть повод волноваться. У меня свой опыт, у вас - свой. В конце концов выращивают же ее питомники. Одну свою ошибку я знаю - это попытка посадить ее в торфяные стаканчики. На участке с кустиками вроде удалось договориться, надеюсь с малышами в этот раз тоже все получится :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мои малыши наконец- то дома. 9 дней ехали . На вид все здоровы, бодры и зелены.

 

Настя, огромное спасибо за такую тщательную упаковку. Пожалуй они и на северный полюс бы так доехали.

Гель немножко размотало, но это не беда, главное не замерзли .

Все аквариумные неженки тоже норм. А как красиво упакованы, в баночки с картинками и инструкцией.

Еще раз спасибо, теперь за возможность это иметь. :smile219:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Гелена-н сказал(а):

Да, про голубику идет речь. Не думаю, что у вас есть повод волноваться. У меня свой опыт, у вас - свой. В конце концов выращивают же ее питомники. Одну свою ошибку я знаю - это попытка посадить ее в торфяные стаканчики. На участке с кустиками вроде удалось договориться, надеюсь с малышами в этот раз тоже все получится :)

В интернете гдето исследование выложено по грунту для инвитро голубики. В разных сочетаниях - кислый торф перлит и сфагнум.

Решил чисто кислый торф. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Olga55 сказал(а):

Гелена, а кто жить не захотел? Может грунт какой супер-пупер надо, а мы и не знаем какой - кому? Я вот тоже сейчас озаботилось грунтом для перевалки ежевик, у некоторых корешки вылезают из таблетки.

P1100300.JPG

Уж с ежевикой точно никаких танцев не надо, ее чтоб убить надо постараться:) В горшок любой грунт, с таблетки сеточку сняли поставили и сверху еще грунта насыпали. 

 

Только что, Гелена-н сказал(а):

Да, про голубику идет речь. Не думаю, что у вас есть повод волноваться. У меня свой опыт, у вас - свой. В конце концов выращивают же ее питомники. Одну свою ошибку я знаю - это попытка посадить ее в торфяные стаканчики. На участке с кустиками вроде удалось договориться, надеюсь с малышами в этот раз тоже все получится :)

Если в таблетках выращиваете, то конечно пересаживать лучше прям в них в горшки с торфом, сняв сеточку, можно немного перлита добавить, так как в горшкахи в квартире торф будет пересыхать быстро.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

13 минут назад, asy сказал(а):

Уж с ежевикой точно никаких танцев не надо, ее чтоб убить надо постараться:) В горшок любой грунт, с таблетки сеточку сняли поставили и сверху еще грунта насыпали. 

 

Вот. А никто брать больше не хочет такую прелесть. Можно развести на участке ежевичный рай. А ягода какая вкусная. И где еще за 180 руб можно купить 10 саженцев.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Велеса сказал(а):

Непреодолимое желание что-нибудь заказать :09fp:

Я вот тоже поставила жимолость, интересно выращивал её, если да расскажите пожалуйста :smile468:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, asy сказал(а):

Если в таблетках выращиваете, то конечно пересаживать лучше прям в них в горшки с торфом, сняв сеточку, можно немного перлита добавить, так как в горшкахи в квартире торф будет пересыхать быстро.

Адаптировать мне удалось голубички, дальше вырастить оказалось сложно. Я не знаю в чем была причина, но растение вечером выглядело хорошо, а утром почти большая часть листьев становилась сухими и мертвыми, к вечеру растючка была мертва((  что за проблема была, я так и не поняла, микриков выращивала разных, но только с голубикой была такая проблема.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Марина А сказал(а):

Я вот тоже поставила жимолость, интересно выращивал её, если да расскажите пожалуйста :smile468:

Жимолость из микроклонов, высаженная весной, к концу сезона догоняет по размерам годовалые саженцы. Сама я не растила пока, но инфа из достоверных источников.

Изменено пользователем Валентина 54
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина А сказал(а):

Я вот тоже поставила жимолость, интересно выращивал её, если да расскажите пожалуйста :smile468:

Я выращивала, весной посадите в грунт мааааленьких детенышей, в октябре в зиму уйдут хорошие кусты, думаю по весне даже сигналки мне дадут

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

Я выращивала, весной посадите в грунт мааааленьких детенышей, в октябре в зиму уйдут хорошие кусты, думаю по весне даже сигналки мне дадут

Я бы тоже много чего еще взял.. Но дома уже нет места ..    А еще рассаду весной.. :girl_cray:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 26.11.2019 в 19:52, GarlicN сказал(а):

Настя, подскажите пожалуйста, за все это время, хоть раз клематисы были? или лучше не ждать? а на заказ если, не наберем нужное кол-во?

В октябре был один сорт клематиса Kakio. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Alex0507 сказал(а):

Я бы тоже много чего еще взял.. Но дома уже нет места ..    А еще рассаду весной.. :girl_cray:

Что значит нет места? Значит плохо ищете:04laugh: стелажики на подоконники, стелажики в коридоре, рядом с кроватью, на кухне рядом с обеденным столом, везде должны стоять стелажики

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Марина А сказал(а):

Я вот тоже поставила жимолость, интересно выращивал её, если да расскажите пожалуйста :smile468:

Я выращивала... Правда, у меня не сильно наросли... Но у меня в горшочках были в небольших и в тени (чтоб горшочки не пересохли и сорняки не забили)...

Если сразу в хорошую широкую заправленную яму посадить, думаю что стартанут огого!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

Настя, дадут нам Купчиху в декабре?

Попробуем отщипнуть

Только что, kolibri сказал(а):

Я выращивала... Правда, у меня не сильно наросли... Но у меня в горшочках были в небольших и в тени (чтоб горшочки не пересохли и сорняки не забили)...

Если сразу в хорошую широкую заправленную яму посадить, думаю что стартанут огого!

Инвитро именно в грунте хорошо стартует, в горшках любых вообще плохо растет, я алычу из Р9 пересаживала, прям слезы, чуть меньше пачки сигарет, а в октябре мне по плечо кусты были. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Внизу вашего столбика есть ячейка «доставка». Под названиями сортов. Там напишите «Почта» или «СДЭК».

Спасибо. Подскажите до какого числа можно сделать заказ?

Ссылка на сообщение
Только что, Елена83 сказал(а):

Спасибо. Подскажите до какого числа можно сделать заказ?

Ориентируемся на 9-10 декабря, должны прислать актуальное наличие

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

Попробуем отщипнуть

Знать бы,жимолость дадут или нет

 

1 час назад, asy сказал(а):

Ориентируемся на 9-10 декабря, должны прислать актуальное наличие

Настя, они предложат все что у них есть?  Или их предложение будет касаться только перечня твоей заявки на декабрь? То есть, что-то дадут, а что-то нет именно из заказанного?

Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

Знать бы,жимолость дадут или нет

 

Настя, они предложат все что у них есть?  Или их предложение будет касаться только перечня твоей заявки на декабрь? То есть, что-то дадут, а что-то нет именно из заказанного?

Жимолость обычно всегда бывает, только Бореали раньше февраля скорее всего не дадут.  Я уточню, что у них вообще есть, а по заказанному в каком количестве есть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Жимолость обычно всегда бывает, только Бореали раньше февраля скорее всего не дадут.  Я уточню, что у них вообще есть, а по заказанному в каком количестве есть. 

Настя таблетки сейчас ставить или когда будет видно сколько выкупаеться?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...