Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Я заказала на декабрь и голубику и черную малину. То есть этих позиций, с большой вероятностью, не будет?:shocked:

ЗЫ: Сейчас глянула в ноябрьском выкупе- вроде стоит голубика.

Малину Briсe уже 3 раз пишу. а голубику хочу Пинк лимонад, ее тоже пока нет, но я надежды не теряю. С упорством маньяка буду писать каждый раз.:01mail::crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

39 минут назад, asy сказал(а):

я думаю,что цена компенсирует единичные выпады,

100% плюс интерес. Из готового саженца и ... вырастить может, а мы с малышами поиграем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Sasha55 сказал(а):

Малину Briсe уже 3 раз пишу. а голубику хочу Пинк лимонад, ее тоже пока нет, но я надежды не теряю. С упорством маньяка буду писать каждый раз.:01mail::crazy:

Ну с таким упорством точно дождетесь) 

Только что, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Я заказала на декабрь и голубику и черную малину. То есть этих позиций, с большой вероятностью, не будет?:shocked:

ЗЫ: Сейчас глянула в ноябрьском выкупе- вроде стоит голубика.

Голубику какие то сорта в любом случае будут, если что можно будет встать на те ,которые дадут, а вот черную малины мы давно ждем, но надеюсь дождемся. 

Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Настя. Я "созрела". Можно в таблице занимать любой свободный столбик?Руки чешутся. Хочется чего-нибудь сажать.

Да любой , лучше поближе к началу, чтоб пробелов поменьше было

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Малину Briсe уже 3 раз пишу. а голубику хочу Пинк лимонад, ее тоже пока нет, но я надежды не теряю. С упорством маньяка буду писать каждый раз.:01mail::crazy:

:cheesy:да прибудет с нами сила!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Малину Briсe уже 3 раз пишу.

А чего хорошая малина?

 

Ссылка на сообщение

Необычная. Красная - есть, Желтая - есть. НАДО еще и черную.Хотя и по описаниям она хорошая, не просто капииз.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

100% плюс интерес. Из готового саженца и ... вырастить может, а мы с малышами поиграем.

хорошо, хоть есть куда руки приложить внесезон

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Необычная. Красная - есть, Желтая - есть. НАДО еще и черную.Хотя и по описаниям она хорошая, не просто капииз.

Брайс вроде красная. Малина- Black Jewel- черная. Или я что-то упустила?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Брайс вроде красная. Малина- Black Jewel- черная. Или я что-то упустила?

Я перепутала конечно. Black Jewel.  

Ссылка на сообщение

Я тоже голубику Пинк лимонад заказалаподскажите пожалуйста, кого в в качестве опылителей к ней заказать?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Малину Briсe уже 3 раз пишу. а голубику хочу Пинк лимонад, ее тоже пока нет, но я надежды не теряю. С упорством маньяка буду писать каждый раз.:01mail::crazy:

И я розовую голубику хочу и не попадаю на выкуп нигде((:girl_cray: А вообще не логично.. голубика и розовая))):smile427:

А вот моя голубичка с октябрьского выкупа. Часть уже по 3-5 листочков пустили, а большинство еще как замерли и с красными листьями.. буду держать.. или частично пересаживать через пару недель.:smile468:

DSC_2630.JPG

DSC_2631.JPG

DSC_2632.JPG

DSC_2633.JPG

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Алексей, а вы голубичных малипусек в какой грунт сажали?

Изменено пользователем GarlicN
Ссылка на сообщение

Верховой кислый торф в леруа который, но которые прям и сейчас милипуськи, они и без корней были.. фото пару страниц ранее.

Изменено пользователем Alex0507
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Alex0507 сказал(а):

Верховой кислый торф в леруа который, но которые прям и сейчас милипуськи, они и без корней были.. фото пару страниц ранее.

А вы их выгуливали уже? На вид по фото очень хорошенькие. Сидят- корни наращивают.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Sasha55 сказал(а):

А вы их выгуливали уже? На вид по фото очень хорошенькие. Сидят- корни наращивают.

Ну 1 раз выгуливал при пересадке. Второй неделю назад, когда с пульверизатора побрызгал. и сегодня опять открыл побрызгал и закрыл)

И я еще лампу им не пришпандорил..:embarrassed:

Изменено пользователем Alex0507
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

Ну 1 раз выгуливал при пересадке. Второй неделю назад, когда с пульверизатора побрызгал. и сегодня опять открыл побрызгал и закрыл)

И я еще лампу им не пришпандорил..:embarrassed:

хах,  у меня тоже пока лампы нет...к сожалению, грустно

Ссылка на сообщение

Лампа нужна, у нас так точно. Световой день короткий, пасмурно за окном. Детки в последнюю неделю прямо вверх рванули. И я не брызгаю, там конденсата полно. Постучу по крышке, стечет, вот и полив. Сегодня скотч оторвала, открыла, с крышки аж лужа натекла на стол.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, GarlicN сказал(а):

хах,  у меня тоже пока лампы нет...к сожалению, грустно

Я их вечером с подоконника внутрь комнаты заношу под светильник потолочный)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Alex0507 сказал(а):

Я их вечером с подоконника внутрь комнаты заношу под светильник потолочный)

Один лоточек?

IMG_2019-11-24_215903_HDR.thumb.jpg.71e72f0f53247c1d46ce753ef7f5fe43.jpg

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Малину Briсe уже 3 раз пишу. а голубику хочу Пинк лимонад, ее тоже пока нет, но я надежды не теряю. С упорством маньяка буду писать каждый раз.:01mail::crazy:

 А зачем Вам в Омске Пинк Лимонад ?  Она не выдержит ваших зим. Я южнее Москвы на 400 км и то не сажаю ее.  Нет смысла. Пинк лимонад и Пинк шампанское неморозоустойчивые.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, 962julia сказал(а):

 А зачем Вам в Омске Пинк Лимонад ?  Она не выдержит ваших зим. Я южнее Москвы на 400 км и то не сажаю ее.  Нет смысла. Пинк лимонад и Пинк шампанское неморозоустойчивые.

Охота пуще неволи. Укрою.

Голубика высокорослая Пинк Лимонад (Pink Lemonade) - это мощный, высокий - до 2,5 м, раскидистый куст. Ягоды крупные, розового цвета, хорошего вкуса. Сорт устойчив к болезням и вредителям, не требует опылителей, морозостоек и зимостоек.

 

на Гаршинке пишут морозостойкость -34°. Ну столько осенью  без снегавряд ли будет.  В этом году -27 было без снега 2 дня. А сугроб наметет и все ОК.

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Один лоточек?

IMG_2019-11-24_215903_HDR.thumb.jpg.71e72f0f53247c1d46ce753ef7f5fe43.jpg

Ого у вас широкий подоконник. у меня см 20...

2 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Охота пуще неволи. Укрою.

:dash1: когда очень хочется))):girl_cray:

 

А вообще риск только осень, когда снег не выпал а мороз жахнул.. Зимой под снегом должна выдержать..

Изменено пользователем Alex0507
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Alex0507 сказал(а):

Ого у вас широкий подоконник. у меня см 20...

Иллюзия. Обычный в панельном доме. Просто боковина- доска  от шкафчика лежит , сколько глубина станд.совестких гарнитуров-стенок, см35 наверно.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...