Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

А я вчера получила свои две коробочки, к сожалению все было перемешано с гелем, но брусника порадовала, так как растения сами по себе более упругие- стволик не хрупкий и мелкие круглые листики на нем практически не поломались, в отличие от малинки- там по печальнее, вчера прям руки опускались, но сегодня вроде бы не все так плохо кажется.Листики мне кажется делаются прозрачными не от мороза, а от долгого пребывания  в каше из геля. Кстати сказать, некоторые куски геля были довольно крупные и плотные. Первый раз была в закупке весной прошлого года, так вот тогда гель весь целый был, хоть и немного водички отошедшей тоже было. Возможно и правда у Инвитро изменился состав геля. В любом случае это огромное удовольствие, спасибо Насте @asy   за такую возможность. 

Изменено пользователем Оксана Садовая
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Selena-tlt сказал(а):

Я одна таблицу не вижу? 

таблица на месте

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1PmwiHOyzck_iOsAQZjYpnbfXnN_J-39NkHTB0G-arLE/edit#gid=1691716810

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Светлана068 сказал(а):

Добрый вечер! Девочки, кто нибудь может подсказать, чем отличаются Endless Summer Love и Endless Summer Original? Не могу найти.

https://endlesssummerhydrangeas.eu/ru/the-collection/the-original/ почитайте вот здесь

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, TaisA сказал(а):

Я взяла у подруги, уже разведенный.

Как бы производителя узнать, чтобы точно метаризиум там был, а то производителей несколько и отзывы противоречивые. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Светлана068 сказал(а):

Добрый вечер! Девочки, кто нибудь может подсказать, чем отличаются Endless Summer Love и Endless Summer Original? Не могу найти.

Endless Summer Original  родоначальница всех Endless Summer, вышла первой на рынок, соцветия от начала и до конца розовые (при желании можно изменить цвет на синий, если добавить квасцов, или если почва кислая) 

Endless Summer The Bride - белый клон Endless Summer Original, соцветия от начала и до конца белые, цвет не меняет  ни при каких обстоятельствах

Endless Summer Love - красный клон Endless Summer Original, соцветия интенсивно розово-красные от начала и  до конца

https://yandex.ru/video/preview/?text=endless summer love гортензия&path=wizard&parent-reqid=1643557901841862-17509656633240900948-vla1-1515-vla-l7-balancer-8080-BAL-6390&wiz_type=vital&filmId=10249258314297350036

Endless Summer Bloomstar синий клон Endless Summer Original (но я сомневаюсь, думаю, все равно без алюминиевых квасцов не обойтись)

 

Изменено пользователем robertrobert
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Всем самый добрый день!!! :hi:
Настя, посылку получила, которая по тарифу экспресс :cheesy:, переругалась со всеми, ни кто не смог объяснить, почему посыпка лежала в Москве 4 дня. Вчера утром посылка вылетела с Москвы, к закрытию я приехала в офис, но посылку не дали, у них там свои манипуляции видите ли. Умно пояснили мне, что быстрая доставка это тариф СУПЕРЭКСПРЕСС! Такое ощущение, что на ходу сочиняют. С утра у дверей стояла. Грузчикам допрос учинила, какие температуры в помещениях, дружно заверили что минусы исключены. Я впервые со страхом открывала посылку. Конечно упаковка добротная, спасибо Настя. Все растюхи живые! и даже не подморозились. Пошла сажать :dance:
P.S. ночью было - 24. 

Я вообще ничего не понимаю второй выкуп, в регион где должно было все замерзнуть по умолчанию, так как холодно и ехало долго, все приехало живое и не подмерзло, а куда ехало 2 дня , замерзло(( парадокс какой то. 

 

Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

ОТКРЫЛА ВКЛАДКУ "ВЫКУП ФЕВРАЛЬ" РЕДАКТИРУЕМ ДО 2 ФЕВРАЛЯ!!

КТО НЕ УЧАСТВУЕТ В ФЕВРАЛЕ, УБИРАЕМ НИК И ЗАКАЗИЗ ВКЛАДКИ ВЫКУП ФЕВРАЛЬ!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, asy сказал(а):

ОТКРЫЛА ВКЛАДКУ "ВЫКУП ФЕВРАЛЬ" РЕДАКТИРУЕМ ДО 2 ФЕВРАЛЯ!!

КТО НЕ УЧАСТВУЕТ В ФЕВРАЛЕ, УБИРАЕМ НИК И ЗАКАЗИЗ ВКЛАДКИ ВЫКУП ФЕВРАЛЬ!

Настя, подскажи пожалуйста оплата будет до 15ого или после?  Сориентироваться относительно зарплаты.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tanuhka6676 сказал(а):

Настя, подскажи пожалуйста оплата будет до 15ого или после?  Сориентироваться относительно зарплаты.

До 15го

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, asy сказал(а):

До 15го

Значит как то надо вкючить режим Экономный:girl_cray:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, robertrobert сказал(а):

Endless Summer Original  родоначальница всех Endless Summer, вышла первой на рынок, соцветия от начала и до конца розовые (при желании можно изменить цвет на синий, если добавить квасцов, или если почва кислая) 

Endless Summer The Bride - белый клон Endless Summer Original, соцветия от начала и до конца белые, цвет не меняет  ни при каких обстоятельствах

Endless Summer Love - красный клон Endless Summer Original, соцветия интенсивно розово-красные от начала и  до конца

https://yandex.ru/video/preview/?text=endless summer love гортензия&path=wizard&parent-reqid=1643557901841862-17509656633240900948-vla1-1515-vla-l7-balancer-8080-BAL-6390&wiz_type=vital&filmId=10249258314297350036

Endless Summer Bloomstar синий клон Endless Summer Original (но я сомневаюсь, думаю, все равно без алюминиевых квасцов не обойтись)

https://m-green.ru/dekorativnye-rasteniya/gortenziya-krupnolistnaya-endless-summer-bloom-star.html#:~:text=Гортензия крупнолистная 'Endless Summer Bloomstar' голубая&text=У этого сорта крупнолистной гортензии,почвы%2C в которой она растет.

(,

https://endlesssummerhydrangeas.eu/ru/the-collection/

TheBride

Как следует из названия, гортензия сорта "Смущенная невеста" имеет чисто-белые, полумахровые цветки, которые при созревании приобретают розовый или нежно-голубой (в зависимости от рН почвы) отлив. Начиная с поздней весны, "Смущенная невеста" украшает сад большими белыми "шарами" из мягких цветков, придавая саду элегантный вид на протяжении всего сезона до самой осени. Очень популярная у европейских садоводов "Смущенная невеста" служит центральным элементом садового ландшафта или может быть использована для того, чтобы отделить растения более ярких, более кричащих расцветок, дабы придать гармонию и изящество садовому ландшафту.

TheBride: чисто-белые, полумахровые цветочки с легким розовым "румянцем" или нежно-голубым отливом

The Original

Коллекция EndlessSummer® состоит из 5 красивейших гортензий многократного цветения. Первый сорт коллекции – "Оригинальный" в корне изменил подход садоводов к высадке гортензии в садах и включении этого растения в ландшафтный дизайн. Этот сорт не зря остается визитной карточкой коллекции: благодаря ему у гортензии впервые появились цветки не только на прошлогодних стеблях, но и на побегах, выросших в текущем сезоне. Гортензия "Оригинальная" – это "бесконечное лето" (EndlessSummer) в невероятной голубой или розовой гамме, цветет с поздней весны до осени.

Сорт "Оригинальный" стал прототипом: благодаря нему впервые удалось получить гортензии, непрерывно цветущие на протяжении всего сезона.

BloomStar®

Огромныесоцветия,нередко диаметром 9-13 см, вырастают на прочных стеблях в течение всего сезона! Еще одной замечательной особенностью гортензии сорта "БлумСтар" является возможность менять окраску соцветий по своему вкусу. В зависимости от рН почвы у вас могут быть ярко-розовые или темно-фиолетово-синие цветы. Если рН вашей почвы не дает желаемого цвета гортензии, попробуйте цветовые наборы EndlessSummer®ColourKit, которые позволяют изменить уровень кислотности почвы, а вслед за ней и окраску цветков!

BloomStar®: самые крупные цветы серии EndlessSummer®

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, asy сказал(а):

Я вообще ничего не понимаю второй выкуп, в регион где должно было все замерзнуть по умолчанию, так как холодно и ехало долго, все приехало живое и не подмерзло, а куда ехало 2 дня , замерзло(( парадокс какой то. 

 

Настя, на момент фото коробку не открывала, но очень хорошо видно через стенку, что гель в лед превратился. Это я к тому, что не выдумываю. Гель съехал и замерз, на следующий день, как все оттаяло, коробку открыла и гель зубочистками вернула на место. Посадила вчера, все не так плохо, листья померзли, но стволики целые. В  декабрьском выкупе малина претерпевшая подобную шоковую заморозку выжила.  

DSCN4872.JPG

Изменено пользователем Софья Ковалевская
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Это я к тому, что не выдумываю.

Я даже не думала, что кто то придумывает, просто пытаюсь понять на каком этапе и по какой причине могло замерзнуть. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вы своими отмороженными фото меня скоро до инфаркта доведете, сижу переживаю, что приедет и выживет ли:)

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

просто пытаюсь понять на каком этапе и по какой причине могло замерзнуть. 

В декабре посылка была в дороге двое суток, мороз был под -35 местами. В этот раз - трое суток и максимум -20 градусов, но это с большим натягом, в основном в среднем -10-15. Сильно промерзли коробочки в самом верху коробки и в самом низу. 

Изменено пользователем Софья Ковалевская
Ссылка на сообщение
Только что, Софья Ковалевская сказал(а):

В декабре посылка была в дороге двое суток, мороз был под -35 местами. В этот раз - трое суток и максимум -20 градусов, но это с большим натягом, в основном в среднем -10-15. Сильно промерзли коробочки в самом верху коробки.

У Ирины, ехала 5 дней из них 4 дня лежала в аэропорту и приехала к ним в -24 , до аэропорта и из аэропорта везли в машине , в Уфу другим участницам доехали не замерзли, а вот в Невьянск тоже доехало очень быстро, вообще нигде не задержалось и замерзло( 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Александр75 сказал(а):

Вы своими отмороженными фото меня скоро до инфаркта доведете, сижу переживаю, что приедет и выживет ли:)

Замерзло у 5 из 80 уже полученных посылок участниц у которых температура в регионе была в среднем -20 , Вам переживать не стоит, мы переживаем только за северные регионы. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

У Ирины, ехала 5 дней из них 4 дня лежала в аэропорту и приехала к ним в -24 , до аэропорта и из аэропорта везли в машине , в Уфу другим участницам доехали не замерзли, а вот в Невьянск тоже доехало очень быстро, вообще нигде не задержалось и замерзло( 

Может быть померзли у тех ,где машину с посылкам на ночь оставляли на улице ночевать?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Мария Суворова сказал(а):

Может быть померзли у тех ,где машину с посылкам на ночь оставляли на улице ночевать?

Мне кажется они не  ночуют в машине, поэтому и следуют с пересадками, доезжают до одного склада, там перегружают, сортируют по направлениям и едут дальше

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

доезжают до одного склада

может склад холодный?постоят там два-три часа и мерзнут...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...