Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

может склад холодный?постоят там два-три часа и мерзнут...

А как быть с другими заказами из Уфы, которые не замерзли? Т.е привязаться именно к одному региону не получается, что именно в Уфе все мерзнет, посылки из одного региона, но у одних замерзли, а у других нет. Замерзли причем и большие заказы и маленькие, если например думать, что коробки одни хуже, другие лучше. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

13 минут назад, asy сказал(а):

У Ирины, ехала 5 дней из них 4 дня лежала в аэропорту и приехала к ним в -24 , до аэропорта и из аэропорта везли в машине , в Уфу другим участницам доехали не замерзли, а вот в Невьянск тоже доехало очень быстро, вообще нигде не задержалось и замерзло( 

В Невьянске тоже замёрзли? У нас вроде морозов не было. -10-13. Только сегодня ночью -25 было.  Невьянск от нас в 30км

Валя, Валентина54, очень переживает, что не успела получить свои микрики. Успокаиваю как могу :) ( у неё сегодня День рождения) 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, asy сказал(а):

У Ирины, ехала 5 дней из них 4 дня лежала в аэропорту и приехала к ним в -24 , до аэропорта и из аэропорта везли в машине , в Уфу другим участницам доехали не замерзли, а вот в Невьянск тоже доехало очень быстро, вообще нигде не задержалось и замерзло( 

Первые фото я делала прямо в пункте выдачи. В пвз они пролежали минут 30 и там тепло офис. А вот дорога. От москвы 25 до ебурга 2 суток. А дальше написано машина 27 выехала из Екатеринурга, 28 в транзитном и только после этого приехала в Невьянск. Тоесть сутки ездила машина , а от Ебурга до нас 70 км. На машине дорога занимает около 1 часа. А за боротом было -12 или 15 а ночью -19. У нас я видела привозит газель твердый фургон.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, egor03 сказал(а):

В Невьянске тоже замёрзли? У нас вроде морозов не было. -10-13. Только сегодня ночью -25 было.  Невьянск от нас в 30км

Валя, Валентина54, очень переживает, что не успела получить свои микрики. Успокаиваю как могу :) ( у неё сегодня День рождения) 

Танюш было и холоднее 13. Невьянск в яме. У нас начами всю неделю 15-19.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tanuhka6676 сказал(а):

Первые фото я делала прямо в пункте выдачи. В пвз они пролежали минут 30 и там тепло офис. А вот дорога. От москвы 25 до ебурга 2 суток. А дальше написано машина 27 выехала из Екатеринурга, 28 в транзитном и только после этого приехала в Невьянск. Тоесть сутки ездила машина , а от Ебурга до нас 70 км. На машине дорога занимает около 1 часа. А за боротом было -12 или 15 а ночью -19. У нас я видела привозит газель твердый фургон.

Ну сутки она точно не ездила, отметка "отправлена в транзитный город" ставится, когда ее на пункте отсканировал, в моем случае я могу привезти в 10.00 заказы на пункт, Вы увидите, что посылка поехала, а по факту с пункта ее заберут не раньше 19.00 после закрытия пункта.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tanuhka6676 сказал(а):

Первые фото я делала прямо в пункте выдачи. В пвз они пролежали минут 30 и там тепло офис. А вот дорога. От москвы 25 до ебурга 2 суток. А дальше написано машина 27 выехала из Екатеринурга, 28 в транзитном и только после этого приехала в Невьянск. Тоесть сутки ездила машина , а от Ебурга до нас 70 км. На машине дорога занимает около 1 часа. А за боротом было -12 или 15 а ночью -19. У нас я видела привозит газель твердый фургон.

Посылки из Москвы выехали 26го, 25го они ещё у меня в городе были.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Ну сутки она точно не ездила, отметка "отправлена в транзитный город" ставится, когда ее на пункте отсканировал, в моем случае я могу привезти в 10.00 заказы на пункт, Вы увидите, что посылка поехала, а по факту с пункта ее заберут не раньше 19.00 после закрытия пункта.

Screenshot_20220130-223128.thumb.png.c42d3c6954be335a2f080ae7b76f3fac.pngвот так прказывал

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, tanuhka6676 сказал(а):

Screenshot_20220130-223128.thumb.png.c42d3c6954be335a2f080ae7b76f3fac.pngвот так прказывал

28го выехал из Екатеринбурга и 28го приехал в Невьянск, т.е в дороге от Екатеринбурга до Вас был недолго , 27го лежал на складе в Екатеринбурге . Вот и непонятно, что посылка в пути пробыла максимум 2 суток и все равно замерзла, а у кого то ехала 5 суток и не замерзла и от чего это зависит я честно никак не пойму.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, pshirik сказал(а):

Возможно посылки лежат в разных местах в машине. Что-то в середине где тепло, что-то с самого краю и промерзает.

Пару раз видела как разгружали заполнена на половину. У передней стенки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Скорей всего зависит от фургона изотерм, тент или другой вид. И от объема заполнения. 

Изменено пользователем tanuhka6676
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Александр75 сказал(а):

Вы своими отмороженными фото меня скоро до инфаркта доведете, сижу переживаю, что приедет и выживет ли:)

Александр,  не стоит себя заранее  настраивать на плохое, главное -  эти растения очень живучие, надо хорошо подготовиться и терпеливо рассадить все частички, все приживется!!

У меня придут не раньше вторника - так работает почта!

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

@Валентина 54Валечка,поздравляю вас с Днем рождения!!Желаю здоровья,много радостей мелких и крупных и чтобы микрики ваши добрались живыми до вас!:smile219:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, tanuhka6676 сказал(а):

Скорей всего зависит от фургона изотерм, тент или другой вид.

Сдэк изначально заявляет, что они не соблюдают температурный режим при перевозке. Посылка может поехать и в тентованом прицепе :sad:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

У нас около пункта выдачи посылки сначала выгружают на улицу, а потом уже их начинают заносить в сам пункт выдачи. Сколько они там стоят зависит от расторопности и загруженности сотрудников пункта выдачи. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Катеринка сказал(а):

У нас около пункта выдачи посылки сначала выгружают на улицу, а потом уже их начинают заносить в сам пункт выдачи. Сколько они там стоят зависит от расторопности и загруженности сотрудников пункта выдачи. 

У нас не выгружают так. Они набрали в руки и понесли от дороги через тратуар и газон внутрь пункта а машина сзади открыта и так пока все не унесут. Но фургон все время выгрузки стоит открытым.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Катеринка сказал(а):

Как бы производителя узнать, чтобы точно метаризиум там был, а то производителей несколько и отзывы противоречивые. 

Я у нее спросила. Вот дословный ответ: Метариз.- на процветке покупала. Триха разная, она мгого где, зелёренький пакетик из фикса- очень хорошо из него растёт

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем. Спасибо @asy. Получила еще 27 января, пока сидят в контейнерах. Большая часть стоят солдатиками, голубика и малина с поврежденным гелем. Из 10 контейнеров 7 с целой гелью, а 3 с кашеобразной, Парадокс, все 10 коробочек ровненько не шелохнувшись-не сдвинувшись сидят в посылке, благодаря прекрасной Настиной упаковке , А 3-то контейнера с поврежденной гелью!  Получается, дело в составе геля- я любитель гортензий--они всегда почти целые.  Интересный момент с одним контейнером гортензии.На фотках один и тот же контейнер. Это не преревернутое фото-- это гортики стоят солдатиком на крыше конейнера. Гель в пути съехала набок полностью--я, не открывая, тихонечко потрясла в сторону "съезда", и вот горты стоят в целой гели, но только на крыше)

IMG_2109.JPGIMG_2108.JPG

Изменено пользователем peled20
  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, большое спасибо за поздравления:08thanks:.

 Наши посылки, моя и Любы @Урал_4ever, попали под выходной в перевалочном пункте. Моей еще 50км ехать, у Любы практически на месте. Получим только завтра.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, asy сказал(а):

ОТКРЫЛА ВКЛАДКУ "ВЫКУП ФЕВРАЛЬ" РЕДАКТИРУЕМ ДО 2 ФЕВРАЛЯ!!

КТО НЕ УЧАСТВУЕТ В ФЕВРАЛЕ, УБИРАЕМ НИК И ЗАКАЗИЗ ВКЛАДКИ ВЫКУП ФЕВРАЛЬ!

 

4 часа назад, asy сказал(а):

До 15го

Значит и получим  в середине месяца?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Канкун сказал(а):

 

Значит и получим  в середине месяца?

Это совсем ничего не значит, я отправлю заказ 3го февраля ( если к этому числу все получат заказы) и потом мы будем ждать пока соберут, если очереди нет, то могут за 3-4 дня собрать, если очередь есть, то могут и больше недели собирать. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ксюша17 сказал(а):

Доброго дня всем! Насчет таблеток. Только мой личный опыт. Первые 2 выкупа сажала в грунт. не выжил ни один. Ну, и ручки кривенькие - это да! Январский выкуп посадила часть в таблетки, часть в грунт. Те , что в таблетках выглядят на 5. В грунте начинают погибать:dnt: Но это только мой личный опыт.

На мой взгляд, нельзя обобщать и сравнивать любые таблетки и любой грунт.

И таблетки бывают очень разными, и грунт грунту рознь.

Настины таблетки отличного качества, в них всё хорошо растет. Но я хотела бы сэкономить, поэтому сажаю в таблетки примерно 1/3 растений, а остальные 2/3 сажаю в разные виды грунта, чтобы понять, где им больше понравится.

Результат у разных культур немного разный.

Но выводы сделать уже можно.

В торфотаблетках результаты на данный момент самые лучшие!

В покупном грунте Универсальный загибаются все культуры без исключения, даже неприхотливые гейхеры.

На фото для примера: ежевика Лох Тей. Слева ряд из трех торфотаблеток, в центре баночка с грунтом собственного изготовления (какой-то странный субстрат из ближайшего оврага + немного полуперепревшего компоста, другого не нашлось), справа баночка с грунтом Универсальный (нужно срочно их оттуда пересадить).

Ежевике, по-моему, мой грунт из оврага понравился.

А вот флоксы в нём же развивались хуже, чем в торфотаблетках.

Гортензия Самарская Лидия выглядит примерно одинаково в торфотаблетках, в покупном грунте Азалия и в грунте, взятом из под взрослой сосны (специально не пропаривала, чтобы не уничтожить микоризу, если она там есть).

IMG_20220130_154216_еж_Лох_Тей.jpg

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Интересно, а кто почтой получает, у них тоже приходят замерзшие или в вагонах не замерзают.

Поделитесь пжл . Хочется в февральском выкупе поучаствовать, но боюсь- мне обычно в "лотерее" не везет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...