Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Ирина,ну там такой киш-миш из гнилых досок,профлистов и наверное тонны снега,что разобрать это нужно человек 5 и три-четыре дня,а у мужа и времени-то нет,он работу работает...Это у нас не просто маленький курятник был,а такой бооольшой сарай,там площадь примерно метров 100,и все это завалено теперь и снег идет и идет)))

Как в песне у Агузаровой-А снег идет,а снег идет...И все вокруг чего-то ждет)))

Тогда только посочуствую и пожелаю решить вопрос с минимальными потерями сил и денег. Пусть весна поможет нам в этом:08thanks:

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Маша, может птичек пока в теплицу определить , морозов наверно уже сильных не будет. А к высадке томатов уже как то подлатаете курятник..  У нас в деревне у соседей напротив всю зиму в теплице прожили куры.. Продавать, забивать действительно не хочется..

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Еленаjjj сказал(а):

птичек пока в теплицу определить

Лен,у меня там сложная ситуация в курятнике-своя иерархия))Там чеыре отделения,в одном молодые 13 курочек с петушком-хозяином.Во втором 5 бройлеров-девочек со своим парнем-большим пеушком породы Малин.В третьем 12 пекинских уточек с 2 селезнями и 14 кур с петушком. И в четвертом самом большом много кур(примерно 30,их не удобно считать,они все бегают)),три петуха и утки пекинские и индоутки с селенями(тоже не знаю,примерно 20 уток вроде))...И объединить эту тусовку в теплицах ну никак не получится-они все передерутся там....:girl_cray:К тому же сейчас весной(у них уже весна))очень агрессивные петухи с селезнями,они на улице-то дерутся,а в помещении наверное ваще убийство будет.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Лен,у меня там сложная ситуация в курятнике-своя иерархия))Там чеыре отделения,в одном молодые 13 курочек с петушком-хозяином.Во втором 5 бройлеров-девочек со своим парнем-большим пеушком породы Малин.В третьем 12 пекинских уточек с 2 селезнями и 14 кур с петушком. И в четвертом самом большом много кур(примерно 30,их не удобно считать,они все бегают)),три петуха и утки пекинские и индоутки с селенями(тоже не знаю,примерно 20 уток вроде))...И объединить эту тусовку в теплицах ну никак не получится-они все передерутся там....:girl_cray:К тому же сейчас весной(у них уже весна))очень агрессивные петухи с селезнями,они на улице-то дерутся,а в помещении наверное ваще убийство будет.

Да, точно, нельзя разные "гаремы" объединять :04laugh:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Лен,у меня там сложная ситуация в курятнике-своя иерархия))Там чеыре отделения,в одном молодые 13 курочек с петушком-хозяином.Во втором 5 бройлеров-девочек со своим парнем-большим пеушком породы Малин.В третьем 12 пекинских уточек с 2 селезнями и 14 кур с петушком. И в четвертом самом большом много кур(примерно 30,их не удобно считать,они все бегают)),три петуха и утки пекинские и индоутки с селенями(тоже не знаю,примерно 20 уток вроде))...И объединить эту тусовку в теплицах ну никак не получится-они все передерутся там....:girl_cray:К тому же сейчас весной(у них уже весна))очень агрессивные петухи с селезнями,они на улице-то дерутся,а в помещении наверное ваще убийство будет.

Да, Маша, проблемища у вас.. и теплица одна, да? И забивать такое богатство тоже не вариант,,, надо искать выход...:dash1:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Umnichka сказал(а):

А это точно тема про Инвитро??? Или переименовали?... :offtopic:

Точно, она :cheesy:... Коротаем время до закупки:))

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

 Девушки, сочувствую вашим бедам. У меня муж два раза в неделю чистил снег с крыш дома и в деревне. Боялся, что крышу продавит, на  гараже и крытом дворе скат с маленьким уклоном.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки -сибирячки, а расскажите пожалуйста, что из Закупки вы растите в огородах?  Собираемся к родственникам, в Сибирь, на малую Родину. Хочу отвезти им часть саженцев.  Родственников много, а саженцев у меня ещё больше. Как раз место освободить под новую закупку. И под перцы с помидорами. Ежевику, малину ремонтантную, летнюю, гейхеры, вы сажаете? Ещё у меня актинидия теперь есть. Мальчика только нет. 

Ссылка на сообщение

Настя, сначала Вы получаете инвитро, потом многолетники или они одновременно приходят. Я задумалась стоит ли объединять доставку, что порекомендуете?

Ссылка на сообщение
В 06.02.2022 в 19:25, Владимир Пенза сказал(а):

Просто под лампы. Может в тепличку лучше, но тогда наверное надо грунт обрабатывать.

Скажите, а ваши череночки, что поставили под лампы, дают корни?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Vitmar7980 сказал(а):

Девочки -сибирячки, а расскажите пожалуйста, что из Закупки вы растите в огородах?  Собираемся к родственникам, в Сибирь, на малую Родину. Хочу отвезти им часть саженцев.  Родственников много, а саженцев у меня ещё больше. Как раз место освободить под новую закупку. И под перцы с помидорами. Ежевику, малину ремонтантную, летнюю, гейхеры, вы сажаете? Ещё у меня актинидия теперь есть. Мальчика только нет. 

Марина, у меня из микриков растут в саду: ежевика, малина, ежемалина, флоксы, гортензии, жимолость может и еще что-то, так быстро не вспомню))). Гейхеры и розы посадила в прошлом году, пока не знаю как у меня перезимует, у девочек розы нормально себя чувствуют. Саша @Sasha55 и Оля @o_egorka расскажут потом, я думаю. У Саши еще и картофель должен быть микровский! Понятно, что укрывать приходится кое-кого, но они и из обычных закупок укрываемые)) Сейчас вспоминала все, что посажено и растет, прям порадовалась за себя :dance:я бы это все еще так долго хотела, если покупать готовое, а так растет уже и радует.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Vitmar7980 сказал(а):

Девочки -сибирячки, а расскажите пожалуйста, что из Закупки вы растите в огородах?

Гейхеры перезимовали прошлую зиму. Многим раздавала на обмен других растений, заметили, что покупные с магазинов не зимуют, а инвитро на отлично. Сирени малышки 5 - 10 см перезимовали все. Дербенник, бадан, гортензии... Розы первую зиму, не могу сказать пока. 

Изменено пользователем Irina4469
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Vitmar7980 сказал(а):

Девочки -сибирячки, а расскажите пожалуйста, что из Закупки вы растите в огородах

Ежемалина, малина и ежевика дали уже первые ягодки, клюква ( выпад большой, но пара кустиков все же прижилась),розы даже цвели после зимовки, гейхеры - первая зима, весной увижу. Гортензии метельчатые уже зимовали, но ещё не цвели. Все, кроме малины, зимует под укрытиями. 

Про клубнику чуть не забыла. Тоскана дала ягодки в первый же год, прямо в горшочках зацвела. Сан Андреас не цвел и ягод не дал. 

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Гортензии метельчатые уже зимовали, но ещё не цвели.

Саша,получается двухлетки не цвели?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Алла,, сказал(а):

Настя, сначала Вы получаете инвитро, потом многолетники или они одновременно приходят. Я задумалась стоит ли объединять доставку, что порекомендуете?

Разве это не обсуждалось в теме многолетников? 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, GalinaD сказал(а):

Саша,получается двухлетки не цвели?

Галина, у меня лето было паршивое, тепло пришло лишь в июле. Бутоны наросли хорошие, а вот процвести не успели. Это метельчатые. Древовидные часть в первое лето зацвели. 

Ссылка на сообщение

Спасибо девочки, значит и малину и ежевику и гейхеры повезу. Кубанская комета сидит у них с 19 года. Ещё не плодоносила. У меня тоже. Надеюсь в этом году на урожай. Ещё бы успеть получить в следующие выходные малышей. Я бы ещё больше увезла. Моя клубника Азия и Хоней у них хорошо плодоносит, но укрывают ее. Я бы ещё им клубнички увезла. Девочки, а ремонтантная малина успевает у вас отдать урожай? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Нет. А я и не ждала. 

Я почему то думала,что гортензии в этом году зацветут. Крупнолистная дома цветет уже месяц.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
36 минут назад, GalinaD сказал(а):

что гортензии в этом году зацветут

Обязательно зацветут :06yes:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Покажу свою гортензию метельчатую Magical Sweet Summer. Закупка март 2000г. Фото от 03.09.2021. Правда я ее за весну-лето прошлого года два раза пересаживала. Территориально - юг Московской области.

 

20210903_165229-min.jpg

20210903_165241-min.jpg

20210903_165248-min.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Luba-do сказал(а):

Настя, дайте, пожалуйста, столбик в февральскую закупку, если не опоздала. 

Я без интернета до понедельника,если только в вкладке февраль Вам девочки свободный дадут, а потом я в наборе поставлю в свободный

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...