Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Надежда_Т сказал(а):

@asy здравствуйте. Я из столбика 221 убрала заказы из набора, в этом сезоне не получится поучаствовать и следить нет времени, а с осени я буду брать. Можно номер столбика оставить за мной? 

Зря убрали заказы. Теперь на пользующимися большим спросом заказы, очередь сместится. :sad: Просто написали бы и Настя как-то отметила бы вас.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Борис 60 сказал(а):

Тоже хочу поиграться.  Форму заполнил, реакция положительная. Дайте столбик пожалуйста.

Ну, больным точно сюда:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Ну, больным точно сюда:cheesy:

Почему больным. 

Болезнь - это сложная качественно новая реакция организма на действие чрезвычайного раздражителя, возникающая вследствие расстройства взаимодействия его с окружающей средой и характеризуется.:goody:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Канкун сказал(а):

Почему больным. 

Болезнь - это сложная качественно новая реакция организма на действие чрезвычайного раздражителя, возникающая вследствие расстройства взаимодействия его с окружающей средой и характеризуется.:goody:

С положительной реакцией куда еще?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Канкун сказал(а):

Почему больным. 

Болезнь - это сложная качественно новая реакция организма на действие чрезвычайного раздражителя, возникающая вследствие расстройства взаимодействия его с окружающей средой и характеризуется.:goody:

А вот не было у меня никаких расстройств до вступления в эту закупку.А теперь есть.НЕРВНОЕ.каждый раз в ожидании следующего выкупа:05hid:

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Наталья2022 сказал(а):

Дайте пожалуйста столбик

 

Ваш 51

17 часов назад, Борис 60 сказал(а):

Тоже хочу поиграться.  Форму заполнил, реакция положительная. Дайте столбик пожалуйста.

Ваш 37

17 часов назад, Надежда_Т сказал(а):

@asy здравствуйте. Я из столбика 221 убрала заказы из набора, в этом сезоне не получится поучаствовать и следить нет времени, а с осени я буду брать. Можно номер столбика оставить за мной? 

Постараюсь не забыть и не трогать

Ссылка на сообщение

Настя, @asy, прошу прощения, если уже писала, не нашла инфу, уточню. Это последний выкуп или в апреле будет ещё? В прошлом году было удобно и в апреле. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Цветочек сказал(а):

Настя, @asy, прошу прощения, если уже писала, не нашла инфу, уточню. Это последний выкуп или в апреле будет ещё? В прошлом году было удобно и в апреле. 

Я не знаю, все зависит от поставок саженцев по другим закупкам, если будет время.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ребята, у меня форум открывается через десять раз. Открою станицу, потом может через час следующую смогу открыть. Можете на вопрос ответить? Если нет у меня в мартовском наборе допустим гейхеры, могу ли я ее сейчас поставить себе в набор на март ? или теперь только в следующий раз смогу? Спасибо ...Смайлики не открываются тоже-тут стоял бы букетик ...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила sogra сказал(а):

Ребята, у меня форум открывается через десять раз. Открою станицу, потом может через час следующую смогу открыть. Можете на вопрос ответить? Если нет у меня в мартовском наборе допустим гейхеры, могу ли я ее сейчас поставить себе в набор на март ? или теперь только в следующий раз смогу? Спасибо ...Смайлики не открываются тоже-тут стоял бы букетик ...

Люда, ставь что хочешь. А там видно будет от кол-ва которое даст лаборатория

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Людмила sogra сказал(а):

Ребята, у меня форум открывается через десять раз. Открою станицу, потом может через час следующую смогу открыть. Можете на вопрос ответить? Если нет у меня в мартовском наборе допустим гейхеры, могу ли я ее сейчас поставить себе в набор на март ? или теперь только в следующий раз смогу? Спасибо ...Смайлики не открываются тоже-тут стоял бы букетик ...

Люда, попробуйте другой браузер, у меня на телефоне через Яндекс форум очень часто зависает, и ни туды, ни сюды, а то и вообще не грузится. Через Chrome - нормально бегает. По остальному - Валя ответила.

Изменено пользователем Марина Ник
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо за подсказки :08thanks:...На ноутбуке так и не открывается, попробовала на телефоне поставить VPN, открывается !

Но я вообще не умею на телефоне по форуму шастать :huh:. Но это лучше чем ничего...Выбираю гейхеры, что бы зимой не посмотреть? :09fp:Там оказывается столько красоток в таблице есть, что нибудь да достанется,надеюсь.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 25.02.2022 в 20:23, Selena-tlt сказал(а):

Настя, вчера в сдэк был город Тольятти. Сейчас Фошань:shocked: Вроде в Китае это :smile427: Это же сбой, правда? Не могли ж они к Китайцам отправить? :help: :dash1:

Добрый день! Скажите, удалось получить растения? Моя посылка (не микры, т-т-т!, а инструменты) тоже внезапно переместилась в Фошань :( Хочу понять, это глюк СДЕКа, или они и вправду в Китай посылку могут переправить?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Настя, отдайте мой столбик 68 желающим. Больше участвовать  не буду. Качество растений и геля всё хуже и хуже. Вторую закупку приходит какой-то кисель из сгнивших растений. Так долго ждала Азию - ни одного кустика живого, жимолость - из 35 осталось 6,  40 гейхер - гнилой ком.  2-3 года назад всё было гораздо качественнее, все растения приходили свеженькими, приживалось всё. 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Простой чайник сказал(а):

Добрый день! Скажите, удалось получить растения? Моя посылка (не микры, т-т-т!, а инструменты) тоже внезапно переместилась в Фошань :( Хочу понять, это глюк СДЕКа, или они и вправду в Китай посылку могут переправить?

Глюк конечно. У меня посылка была уже в офисе. Позвоните в сдэк. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Марина Ник сказал(а):

у меня на телефоне через Яндекс форум очень часто зависает, и ни туды, ни сюды, а то и вообще не грузится.

У меня на Яндексе стоит VPN месяца два назад то-же начались проблемы.Додумалась отключать расширение,на форум заходить оно мне не нужно и все заработало,потом опять включаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

21 час назад, asy сказал(а):

ВНИМАНИЕ!!

Открыла вкладку "Выкуп март" до 9 марта до 12.00 редактируем свои столбики , добавляем- убираем.

Кто не участвует в мартовском выкупе, обнуляем заказ и удаляем ник из столбика в вкладке "Выкуп март 2022" , в наборе ничего не трогаем, потеряете очередь! 

Кто прочитал , поставьте пожалуйста реакцию под этим сообщением, чтобы  не делала лишних рассылок!

Настя, нельзя вернуться к старому способу выбора хотелок? Когда выбирали из того что нам предлагали. :embarrassed:

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Настя, нельзя вернуться к старому способу выбора хотелок? Когда выбирали из того что нам предлагали. :embarrassed:

Нам так больше половины не предлагают, порой самые интересные позиции упускаем, а так набирают по максимуму из нашего заказа, я попробую в этот раз без спешки сначала узнать, что собрали и что можно дозаказать.

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Я наверное в меньшинстве, но надеюсь, что с учетом текущей экономической ситуации они выращивают поменьше декоративных и побольше плодовых. Малину Дельбар Манифик с октября ни разу не предложили, а очень хочется:dash1:.

Ссылка на сообщение
Только что, Gracious сказал(а):

Я наверное в меньшинстве, но надеюсь, что с учетом текущей экономической ситуации они выращивают поменьше декоративных и побольше плодовых. Малину Дельбар Манифик с октября ни разу не предложили, а очень хочется:dash1:.

Я уже рассказывала, как это происходит, сажают то на что большие заявки, а мы получаем в основном, то что остаётся от больших заказов, у них один клиент с осени 50 000 Самарской Лидии ждёт и спасибо, что ему не все отдают, а нам по чуть чуть отщипывают, у этого же питомника земляники заказ на 20000 саженцев и это только то, что вскользь прозвучало и это только один клиент. Какие то позиции и под нас выращивают по возможности, но в основном в приоритете конечно крупные моно заказы, ведь проще размножить и отдать в одни руки 50 000 одного сорта, чем собирать наш разношёрстный заказ.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@asy Настя, пока нет ажиотажа, верните, пожалуйста, во вкладке "Даты" стр. 97 столбика 154 первоначальную дату  . Если помните, было несанкционированное исправление :angry: кем-то в строке  Гортензия крупн. Endless Summer Love.  Очень хочется получить этот цветочек:)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

Я уже рассказывала, как это происходит, сажают то на что большие заявки, а мы получаем в основном, то что остаётся от больших заказов, у них один клиент с осени 50 000 Самарской Лидии ждёт и спасибо, что ему не все отдают, а нам по чуть чуть отщипывают, у этого же питомника земляники заказ на 20000 саженцев и это только то, что вскользь прозвучало и это только один клиент. Какие то позиции и под нас выращивают по возможности, но в основном в приоритете конечно крупные моно заказы, ведь проще размножить и отдать в одни руки 50 000 одного сорта, чем собирать наш разношёрстный заказ.

Я это понимаю, я не про нас, а как раз про большие заказы. В моем понимании значительная доля крупных клиентов (питомники, например) берут микро, чтобы их дорастить и продать в розницу. А в рознице спрос на декоративные сейчас упадет с большой долей вероятности. Соответственно питомники свои заказы в лаборатории тоже будут корректировать на то, что будет проще потом продать.

Ссылка на сообщение

@asy дайте столбик, пожалуйста. С правилами ознакомилась, реакцию поставила. Только не поняла где ставить цифры во вкладке набор? 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...