Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения


Настя спасибо за растюшечки. На этот раз ничего не замерзло. Вода отошла от геля во всех баночках, но растения живы. Единственное поняла, что половинки не стоит заказывать. Ежевика Каддо взята половинкой. Видимо процессы начались, так как  открыв крышку появился стойкий и сильный запах. Пахло как пахнет чайный гриб в банке, кто выращивал поймет. К тому же гель и вода были цвета, как будто в воду налили молоко, бело-матовая, в остальных он прозрачный. Ну конечно ежевичка пострадала, посмотрим может отойдет. Вобщем забродила баночка. А гортензии бодрячком. Работницы СДЭК с любопытством посмотрев посылку, сказала хорошо упаковано и хрупкое правильно что есть, только посоветовала сделать еще наклейку ВЕРХ.  И раз не было пометки, то моя посылка у них стояла на складе  на полке на боку и  вскрыв посылку я увидела что гель съехал со дна на стенку. 

Получила в субботу часа в 4 . И с 6 до полпервого ночи развлекалась в очках, с пинцетом и  клизмачкой. Утром в воскресенье думала не повернусь, как ломик проглотила , столько часов сидя. Зато довольная.

Изменено пользователем tanuhka6676
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
В 27.02.2022 в 12:23, Еленаjjj сказал(а):

Наша посылка вернулась в Москву... Путешественница! :crazy: . Срок доставки у них 28 февраля. Навряд ли , что уложаться по сроку... За один день ещё ни разу с Москвы не привозили, если только самолётом... 650 км. 

Они могут и поменять сроки:angry:.

Ссылка на сообщение
В 25.02.2022 в 14:32, Кэт сказал(а):

Алтайский край получил, ура:good2: дошли как в руки отдали. Настя, спасибо огромное:smile219:

IMG_20220225_175815.jpg

IMG_20220225_175818.jpg

IMG_20220225_175821.jpg

Какая прелесть! А у меня клубок из геля и кусочков зелени вперемешку с водой. Сдэк в Калужской области - гадская гадость!!!

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, я тоже свои гейхерки получила! Ура! Я на работе, не видела их ещё,сын сфоткал. По фото только один сорт вызывает сомнения, остальные зелёные. Forever purple под вопросом. Завтра утром посмотрю хорошенько. 

Спасибо большущее! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, простите, что пишу тут, но почему-то тема Закупка фриго закрыта на замок уже 8 часов, что-то случилось? 

Ссылка на сообщение

7 минут назад, moskva4504 сказал(а):

Настя, простите, что пишу тут, но почему-то тема Закупка фриго закрыта на замок уже 8 часов, что-то случилось? 

просто увлеклись опять политикой. Настя закрыла тему и удалила сообщения. Вроде до 2 марта

Изменено пользователем Aeris
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 27.02.2022 в 10:23, Еленаjjj сказал(а):

Наша посылка вернулась в Москву... Путешественница! :crazy: . Срок доставки у них 28 февраля. Навряд ли , что уложаться по сроку... За один день ещё ни разу с Москвы не привозили, если только самолётом... 650 км. 

Получили сегодня посылку. Доскакала с Москвы меньше чем за сутки! Во как умеют оказывается когда очень надо!:mosking:

Думала, что будет хуже. Многое даже ничего себе. Гель потек, многое в кашу,но  многое и живое, видно что некоторые подморожены были, на север же съездили, но спасать есть что... Голубика и гейхеры по коробочке вот совсем не спасти наверно ...

Изменено пользователем Еленаjjj
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гейхера Раффлес совсем вся в зелёной плесени, гель сложился пополам и все сопрело . Стоит реанимировать? Даже и взяться не за что.. стоит возиться?... Гель крепкий как никогда, обидно так...

IMG_20220228_165606.jpg

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Еленаjjj сказал(а):

Стоит реанимировать?

Жалко то как. Но я бы попробовала. Вроде на фото видны зеленые фрагменты. Может хоть сколько то штук очухается.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

49 минут назад, moskva4504 сказал(а):

Спасибо, а то я уже начала волноваться. Обычно сообщения бывают, а тут тишина. 

В среду, а возможно и завтра Настя откроет тему. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Еленаjjj сказал(а):

Гейхера Раффлес совсем вся в зелёной плесени, гель сложился пополам и все сопрело . Стоит реанимировать? Даже и взяться не за что.. стоит возиться?... Гель крепкий как никогда, обидно так...

IMG_20220228_165606.jpg

У меня одна коробочка в декабрьской закупке была вся с белой сплошной плесенью. по всей поверхности геля.  Получаю в Москве. Явно был косяк лаборатории.

Промывала марганцовкой, сажала, пшикала  "Максимом" и растишки, и таблетку.  две трети погибли, третинку выходила.  Попробуйте, все-таки не выбрасывать сразу.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Еленаjjj сказал(а):

Думала, что будет хуже. Многое даже ничего себе.

Я тоже, когда все отмыла и распутала, поняла, что все таки большая часть должна выжить.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Берта сказал(а):

Я тоже, когда все отмыла и распутала, поняла, что все таки большая часть должна выжить.

Я очень рада за вас! Переживала не меньше, чем за свои!

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Настя, заказ получила, ст. 220) В этот раз у меня противоположности - маленькие сирени, практически без корней и вероники с десятисантиметровыми корнями))) Всё рассадила, спасибо за закупку!:08thanks:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, заказ получила! Розы Терракота зеленые, но без корней совсем! Джинура вся сгнившая( вроде и морозов не было) , но с корнями большими. Все посадила, будем надеяться! Настя Спасибо большое, к Насте никаких претензий, лаборатория халтурит!

Изменено пользователем Natalia61
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Еленаjjj сказал(а):

Стоит реанимировать

попробуйте. Я один  раз получила полкоробочки. Тоже была белая плесень, но на геле в основном. Просто помыла в воде, все принялось.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем. Подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт выращивания микроголубик: у меня ни на одном растении нет даже намека на корни. Воткнула в грунт для азалий - самое кислое, что нашлось. Может подкормить их чем-нибудь для корнеобразования?

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Я Елена сказал(а):

Добрый вечер всем. Подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт выращивания микроголубик: у меня ни на одном растении нет даже намека на корни. Воткнула в грунт для азалий - самое кислое, что нашлось. Может подкормить их чем-нибудь для корнеобразования?

Я в нейтральный торф сажал и норм, прижились и растут дальше так же в нейтральном. Должны и так корешки пустить, но выпады скорее всего будут (

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Я Елена сказал(а):

Добрый вечер всем. Подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт выращивания микроголубик: у меня ни на одном растении нет даже намека на корни. Воткнула в грунт для азалий - самое кислое, что нашлось. Может подкормить их чем-нибудь для корнеобразования?

Елена,у голубики корней нет почи никогда,но она приживается и без корней хорошо.Главное,чтобы с грунтом угадать(кислым).и тогда все будет ок.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Я Елена сказал(а):

Добрый вечер всем. Подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт выращивания микроголубик: у меня ни на одном растении нет даже намека на корни. Воткнула в грунт для азалий - самое кислое, что нашлось. Может подкормить их чем-нибудь для корнеобразования?

Доброе утро) Я высаживала в кислый торф, тоже не было корней, замечательно выросли, выпадов практически не было, ничем не подкармливала. Так получилось, что у меня голубики оказались самые неприхотливые. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...