Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

Только что, Валентина 54 сказал(а):

Маша, голубика в этих горшках зимовала закопанной в земле? Какой объем горшков?

Нет,Валечка,она у меня сидела в грядке всем скопом,а разделила я ее неделю назад-вижу,что очень много там кустов стало и нельзя уже ждать дальше-раздербанила эту тусовку,получилось 8 кустиков.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, pushistikkk сказал(а):

моя принцесса Александра:smile427:

она ли это?

Красавица!Только больше Чипендейла напоминает)не он ли это?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Красавица!Только больше Чипендейла напоминает)не он ли это?

:dnt::cheesy:было бы круто,но в моих списках она не значиться:smile427:

Посмотрим,что из этого вырастет :smile468:

Изменено пользователем pushistikkk
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Нет,Валечка,она у меня сидела в грядке всем скопом,а разделила я ее неделю назад-вижу,что очень много там кустов стало и нельзя уже ждать дальше-раздербанила эту тусовку,получилось 8 кустиков.

Интересно,а голубику и жимолость также можно в прикопе растить?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Tyana сказал(а):

жимолость также можно в прикопе растить?

Жимолость я сразу рассадила по местам,только у меня ее трава забила-не успевала я следить,чтобы вовремя пропалывать.Но вот сейчас весной смотрю,что все-таки выжили несколько-три Мичуринских дива и две Борреала обнаружила с проснувшимися почками.

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tyana сказал(а):

У меня и январская,и декабрьская жимолости сидят в двухсот граммов стаканчиках,все ниточки ещё.Вот чего им не хватает?

Как потеплеет, постарайтесь высадить в грунт. Даже если это будет не постоянное место, типа прикоп. Она пойдет в рост

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

10 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Как потеплеет, постарайтесь высадить в грунт. Даже если это будет не постоянное место, типа прикоп. Она пойдет в рост

@Валентина 54, Валентина, а если по три в лунку посадить не тесно им будет? 

Изменено пользователем Влада
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Влада сказал(а):

 

@Валентина 54, Валентина, а если по три в лунку посадить не тесно им будет? 

Смотря сколько времени она будет находиться в этих лунках. Если это постоянная высадка,  то не стоит это делать. Если планируется  пересадка, то, наверное, можно. На следующий год жимолость из микриков уже даст ягодки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, pushistikkk сказал(а):

моя принцесса Александра:smile427:

она ли это?

Она, она это. Листики с характерными зубчиками.Сам цветок бледноват, но подрастет и будет ярче.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Tyana сказал(а):

У меня и январская,и декабрьская жимолости сидят в двухсот граммов стаканчиках,все ниточки ещё.Вот чего им не хватает?

У меня тоже в год посадки плохо растет, а на следующий год вот такая. Я ее в 1л держу.

 

IMG_20220504_115348.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

У меня оставшаяся Самарская Лидия сушит листья по краям,на покой что ли уходит,не пойму.Все остальные гортензии-Белла Анна,Блоссом,Би хеппи,Бабл гам ,Ю енд ми фореве,Эдлесс саммер ориджинал пока нормально растут и набирают листву.Как у вас,девочки?Две Самарской Лидии хотела дорастить и продать еще(девочка с нашего сайта попросила),а они,собаки стоят и листву сушат как назло...Что теперь делать,ждать пока они очнутся?Как думаете,долго они теперь приходить в себя будут?сколько у них период покоя длится?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Берта сказал(а):

У меня тоже в год посадки плохо растет, а на следующий год вот такая. Я ее в 1л держу.

 

Большая.Это сразу высадили в литровый пакет?И на зиму куда ее,прикопать?

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Tyana сказал(а):

Большая.Это сразу высадили в литровый пакет?И на зиму куда ее,прикопать?

Часть прошлым летом в литр посадила, часть весной прямо с цветами и листьями. Стояли зиму в теплице не прикопанные, под двумя слоями укрывного по дугам.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

У меня оставшаяся Самарская Лидия сушит листья по краям,на покой что ли уходит,не пойму

У меня это с метельчатыми хронически. В этом году Саммер Лов и Стравберри Блоссом хорошо подросли, но сейчас тоже начали сохнуть.Но я сейчас за них не переживаю.В прошлом году Вимс Ред вообще был без стволика, такая макушка пальмы сидела - не росла в маленьком горшочке, а нынче пошла расти.

 Зимовали под укрывным в теплице неприкопанные

Изменено пользователем Берта
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

У меня оставшаяся Самарская Лидия сушит листья по краям,на покой что ли уходит,не пойму.Все остальные гортензии-Белла Анна,Блоссом,Би хеппи,Бабл гам ,Ю енд ми фореве,Эдлесс саммер ориджинал пока нормально растут и набирают листву.Как у вас,девочки?Две Самарской Лидии хотела дорастить и продать еще(девочка с нашего сайта попросила),а они,собаки стоят и листву сушат как назло...Что теперь делать,ждать пока они очнутся?Как думаете,долго они теперь приходить в себя будут?сколько у них период покоя длится?

Маша, а крупнолистные как себя чувствуют? Без укрытия? Я только у своих колпак открываю, сразу сохнут, это ещё январские

Ссылка на сообщение
2 часа назад, МаринаMarina сказал(а):

Маша, а крупнолистные как себя чувствуют? Без укрытия? Я только у своих колпак открываю, сразу сохнут, это ещё январские

Марина,купнолистные у меня давно уже без укрытия сидят,по две только себе ставила-остальные все продались. Первое фото Ю енд ми форевер,второе фото Едлесс саммер ориджинал а третее фото засыпающая Лидия,все в 0,5 сидят,корни видны через стаканчик

 

1 ю енд ми.jpg

Едлесс саммер ориджинал1.jpg

лидия засыпает.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

У меня оставшаяся Самарская Лидия сушит листья по краям,на покой что ли уходит,не пойму.Все остальные гортензии-Белла Анна,Блоссом,Би хеппи,Бабл гам ,Ю енд ми фореве,Эдлесс саммер ориджинал пока нормально растут и набирают листву.Как у вас,девочки?Две Самарской Лидии хотела дорастить и продать еще(девочка с нашего сайта попросила),а они,собаки стоят и листву сушат как назло...Что теперь делать,ждать пока они очнутся?Как думаете,долго они теперь приходить в себя будут?сколько у них период покоя длится?

А сохнуть листья стали после пересадки в другой грунт или влажность уменьшили? У меня у знакомой сушить начали после пересадки в другую землю.А в инете пишут, что от уменьшения влажности,и вот тоже думаю,как ее в сад везти после идеальных для неё созданных условий:dnt:

Ссылка на сообщение
В 03.05.2022 в 19:57, Tyana сказал(а):

У меня и январская,и декабрьская жимолости сидят в двухсот граммов стаканчиках,все ниточки ещё.Вот чего им не хватает?

У меня сначала тоже сидели ниточки,но как пересадила в 500граммовые стаканы, так поперла, даже листья увеличились в несколько раз,но и кормежка Мастером

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Веснушка сказал(а):

У меня сначала тоже сидели ниточки,но как пересадила в 500граммовые стаканы, так поперла, даже листья увеличились в несколько раз,но и кормежка Мастером

А как часто и каким мастером кормите?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Веснушка сказал(а):

влажность уменьшили

Сушить листья начали все Лидии-и у которых не меняла грунт и у тех у которых меняла,и влажность осталась одна и та же-в общем все Лидии как одна стали сушить листья.

Изменено пользователем Мария Суворова
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...