Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

Настенька мы с Наташей nataloisa посылочку давно получили. СДЭК  вез ее как дрова, кашка кашкой, но вроде все зелененькое и живое.

Большое спасибо тебе добрая фея за все.:smile219:

Очень жалею, что поздно пришла в эту закупку как бы теперь не прощелкать  первый осенний выкуп.

Наверно это будет октябрь или ....:dnt::grin:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя.спасибо огромное за закупку этого года.! Но может следующую начнём с сентября?..:embarrassed: Как лето пережить?:mosking:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@asy Настя, очень срочно!!! Поменяйте получателя моей посылки на того, кто указан в форме  (ст 225, трек 1329824242). Мужу не выдают, я в другом городе. Посылка останется в ПВЗ ещё на 2 дня.

Девочки, у кого есть телефон Насти - прошу, предайте ей. ПВЗ закроется через 50 минут

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Урал_4ever сказал(а):

@asy Настя, очень срочно!!! Поменяйте получателя моей посылки на того, кто указан в форме  (ст 225, трек 1329824242). Мужу не выдают, я в другом городе. Посылка останется в ПВЗ ещё на 2 дня.

Девочки, у кого есть телефон Насти - прошу, предайте ей. ПВЗ закроется через 50 минут

В течение 10 минут Настя поменяет получателя. Она сейчас в пути с раздачи фриго.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Урал_4ever сказал(а):

@asy Настя, очень срочно!!! Поменяйте получателя моей посылки на того, кто указан в форме  (ст 225, трек 1329824242). Мужу не выдают, я в другом городе. Посылка останется в ПВЗ ещё на 2 дня.

Девочки, у кого есть телефон Насти - прошу, предайте ей. ПВЗ закроется через 50 минут

Готово

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Урал_4ever сказал(а):

Мужу не выдают, я в другом городе.

Люба, вы можете оформить получение посылок по смс-коду. В этом случае выдают абсолютно любому человеку, который придет в офис. Вы с ним созваниваетесь в этот момент, вам приходит код, вы его говорите получателю, он в свою очередь барышне на выдаче. 

Изменено пользователем Софья Ковалевская
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всех с праздником! :08thanks:

1.thumb.jpg.0aef9f690e96533838a61ec4bc938c62.jpg

Настя, малюток получила, всё хорошо! Спасибо огромное! :kiss: Теперь до осени? :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Поздравляю всех участников закупки, Настю и Галю с праздником! Розочка Александра расцвела, была посажена совершенно без корней 2 февраля. 

IMG_20220423_135551.thumb.jpg.5a6dabf9a5513dc1e2998580ba4be708.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
В 23.04.2022 в 15:21, asy сказал(а):

 

Настя, у меня гортензия Гортензия крупн. Endless Summer Love  пришла большая,  но 10 шт вместо 15

Изменено пользователем Насима
Ссылка на сообщение

Настя,посылку получила.Зря паниковала.Все микрики пришли в хорошем состоянии.Из гейхер-каша,но отмыла и оказались норм.Большое тебе спасибо!            С Светлым Праздником Пасхи!Здоровья и благополучия!

Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги, не подскажете, что дальше делать с февральской гортензией. Растёт в 0,5 л стаканах. В этом году посадить на постоянное место или продержать в стаканах до следующей весны? 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Владимир Пенза сказал(а):

важаемые коллеги, не подскажете, что дальше делать с февральской гортензией. Растёт в 0,5 л стаканах. В этом году посадить на постоянное место или продержать в стаканах до следующей весны?

Я всех в ог высажу,на зиму укрою.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дорогие участники закупки! У меня клематис Протеус январской закупки дал бутончик.
Как вы считаете, ему можно разрешить расцвести? У кого-нибудь уже был такой опыт?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lida сказал(а):

Дорогие участники закупки! У меня клематис Протеус январской закупки дал бутончик.
Как вы считаете, ему можно разрешить расцвести? У кого-нибудь уже был такой опыт?

Лида, я никогда бутончики не убираю. Большинство цветут в год посадки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Владимир Пенза сказал(а):

Уважаемые коллеги, не подскажете, что дальше делать с февральской гортензией. Растёт в 0,5 л стаканах. В этом году посадить на постоянное место или продержать в стаканах до следующей весны? 

Я пересаживала в горшки 2-3 литра. Осенью прикопала в грядку в горшках. Хорошо перезимовала. Уже обрезала на две нижние почки. Новые побеги жирненькие растут. Обязательно привязать побег перед зимовкой к колышку. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, посмотрите пожалуйста! 
Кажется в стаканчике с гейхерой растёт Самарская Лидия. Вообще были загнувшиеся экземпляры Лидии. Может случайно попала в стаканчик с гейхерой. У кого есть сейчас маленькая Лидия, посмотрите, похоже? 
 Я могла даже в б/у таблетку посадить гейхеру. хотя я остатки растения убираю из таблетки. Как растения оказались вместе, не представляю. А может это просто сорняк. 

99409C3A-7A4D-490C-AC8C-DB78222F8B13.jpeg

A6AD1D71-6D9B-4359-B4BD-0F43A919F407.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня вся гортензия и все розы  прошлого года зимовали в ОГ. Перезимовали все отлично! Сегодня все пересадила в большие горшки! Все зелененькие!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Vitmar7980 сказал(а):

маленькая Лидия, посмотрите, похоже? 

Марина,похожа на Лидию,да)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Получила сейчас микриков, отправленных 31 марта !!!

Вроде все зелененькое :applo:,коробочки не открывала еще,вечером займусь малышами...

Настя, ура !,спасибо за посылку :08thanks:...Дальше будет зависеть от моих ручек ...

 

Девочки,прошу совета. Купила биогумус сейчас. Хочу смешать его с мелким вермикулитом один к одному для микриков. Плохая идея или так можно? Еще есть торф,но какой то он у меня крупноватый :dnt:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
21 час назад, GalinaD сказал(а):

Я пересаживала в горшки 2-3 литра. Осенью прикопала в грядку в горшках. Хорошо перезимовала. Уже обрезала на две нижние почки. Новые побеги жирненькие растут. Обязательно привязать побег перед зимовкой к колышку. 

А к колышку зачем привязывать не подскажите, весной вроде все равно резать?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МаринаMarina сказал(а):

А к колышку зачем привязывать не подскажите, весной вроде все равно резать?

Ну может сломать и у корня. Мнетне сложно. Я у всех гортензий ветки связывают и привязываю к опоре. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

 

 

Девочки,прошу совета. Купила биогумус сейчас. Хочу смешать его с мелким вермикулитом один к одному для микриков. Плохая идея или так можно? Еще есть торф,но какой то он у меня крупноватый :dnt:

Я бы в торф посадила. Биогумус жирный для таких малышей, мне кажется. Даже с вермикулитом. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...