Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная 2019-2023


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Galinka сказал(а):

у меня и перцы сладкие плохо взошли, а вот на горьких уже 6 настоящих листочков, ттт на них. 

Галочка, привет!:smile219:С прошедшими праздниками тебя! У меня будут лишними по несколько штучек перцев сладких: Openy F1, Porteca F1 ( от Туманова), Леся, Рамиро красный и желтый, Краснодарский ( усл.) от Людочки Д. из Магнитогорска. Острые перцы: с Бали, Лемон Дроп, Дамско сърдце, Красная молния, Дунай, Леденец ( 3 последних из магазинных пачек). Если тебя устроят такие сорта, то с удовольствием с тобой поделюсь!:kiss::kiss::kiss:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Avira сказал(а):

Галочка, привет!:smile219:С прошедшими праздниками тебя! У меня будут лишними по несколько штучек перцев сладких: Openy F1, Porteca F1 ( от Туманова), Леся, Рамиро красный и желтый, Краснодарский ( усл.) от Людочки Д. из Магнитогорска. Острые перцы: с Бали, Лемон Дроп, Дамско сърдце, Красная молния, Дунай, Леденец ( 3 последних из магазинных пачек). Если тебя устроят такие сорта, то с удовольствием с тобой поделюсь!:kiss::kiss::kiss:

Лидочка, спасибо за предложение, какие у нас девочки отзывчивые,  мне пообещали поделиться, а может и посажу что есть, поживём увидим, а острых мне хватит, они у меня молодцы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 06.03.2019 в 21:50, Petrofka сказал(а):

Мои бледнолицые Барсики все же погибли- завяли.

Мой бледнолицый тоже сегодня ночью загнулся.:lol: Но долго продержался. Второй зелёненький вроде хорошо растёт. Так что буду с Барсиком.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, amarant сказал(а):

Мой бледнолицый тоже сегодня ночью загнулся.:lol: Но долго продержался. Второй зелёненький вроде хорошо растёт. Так что буду с Барсиком.

У меня последний из 4-х вылез совершенно нормальный. И сейчас растет и здравствует.

Ссылка на сообщение

Сегодня на ЮТУБе попалось видео, о том, что если помидора вытягивается, то её надо полить монофосфатом калия 1,5 грамма на литр воды. 1,5 гр. мерили шприцом, то есть 1, 5 кубика шприца равно 1,5 гр монофосфата. 

Может кто пробовал этим воспользоваться?

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Маримьяна сказал(а):

Сегодня на ЮТУБе попалось видео, о том, что если помидора вытягивается, то её надо полить монофосфатом калия 1,5 грамма на литр воды. 1,5 гр. мерили шприцом, то есть 1, 5 кубика шприца равно 1,5 гр монофосфата. 

Может кто пробовал этим воспользоваться?

Наталья Борисовна лук поливала.См. у нее в дневнике про МФК

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ФСЁ! Помидорами вчера отсеялась. Завернула последние деты в улитки, а первые поздние индеты с развернувшимися семядолями уже в 5-л баклажки перенесла. Пока получилось 13 баклажек. Нужно еще примерно 7 штук.В дефиците 3-4 штуки. Будем искать. Высаживаю по 2 сорта в баклажку, разделяю прозрачной крышкой от какого-нибудь контейнера. Высаживаю все сеянцы, что развернут семядоли, а потом удаляю слабые или отсаживаю лишние на подарки. Подсмотрела у ЛаныД кульки из журнальной бумаги. Опробовала. Мне понравилось. Уже в них подруге перцы отдавала. Рассаду помидор так и ращу в этих баклажках. Сначала под колпаком верхним, потом его совсем срезаю. Только землю подсыпаю по мере роста. Я очень не люблю пикировать, переваливать, пересаживать. Эти баклажки меня от лишних манипуляций спасают. Много лет так делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Petrofka сказал(а):

Наталья Борисовна лук поливала.См. у нее в дневнике про МФК

Я не только лук поливала, я в схеме Светы-Семечки заменила вытяжку из суперфосфата на МФК в дозировке 1 гр. на литр воды, у меня такая на пакетике написана была. Помидоркам, перцам, баклажанам, семенам и луку понравилось, сейчас пойду на работу и цветы МФК подкормлю, а то у нас хоть солнце, но батареи кипяточные, не хочу чтобы цветочная рассада вытягивалась.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вчера, наконец, черенкнула свои гелиотропы, рассадила черенки бальзаминов из стаканов с водой в горшки.И земля опять кончилась. Теперь до четверга: получу на СП 50л Терра виты. Пора пикировать Нинулины дельфиниумы и горечавки и пересаживать некоторых гномов из 200г стаканов. Таких у меня 6 штук.Это те, кто вылез самый первый и шустрый.Остальные сидя в тех же 5-л баклажках. Самый высокий, как и в прошлом году, Дикий Фред.

Горечавки растут почти так же медленно, как эустомы. Недаром из одного семейства. Только-только начали показываться первые настоящие листочки. И то не у всех.

Ссылка на сообщение
В 17.03.2019 в 10:10, Petrofka сказал(а):

У меня последний из 4-х вылез совершенно нормальный. И сейчас растет и здравствует.

У меня пока оба здравствуют, ттт. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Увы, мой Дикий  Фред приказал долго жить. Завял... Видать, не судьба мне с ним.  Спящая леди, Улуру охра и остальные томаты вроде нормально себя чувствуют. 

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ария сказал(а):

Увы, мой Дикий  Фред приказал долго жить. Завял... Видать, не судьба мне с ним.  Спящая леди, Улуру охра и остальные томаты вроде нормально себя чувствуют. 

Маша, а ты его совсем из земли вытащи, корни прополощи в воде и оборви все, что черное, а потом в рюмку с водой поставь. Воды не так уж много, чтобы все листочки вверху были. Жди корней. Я вот сегодня сажала вообще вытащенный в семядольках томатик. Он повалился от черно ножки, я все оборвала что ниже . а сегодня у него уже длинненьких 2 корня и 2 настоящих листочка , но еще совсем маленьких. У меня правда этого сорта и так достаточно для посадки. но что не сделаешь ради экспериментов:grin:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ария сказал(а):

Уже выкинула :cray2: 

Ну и зря! Если тем более всего одно растение. Я в таком случае борюсь до последнего:grin:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ария сказал(а):

Увы, мой Дикий  Фред приказал долго жить. Завял... Видать, не судьба мне с ним.  Спящая леди, Улуру охра и остальные томаты вроде нормально себя чувствуют. 

Маша, у меня давно уже для тебя приготовлен. Сидит хорошенький такой, с настоящими листочками, я тебе попозже его портрет пришлю.:cheesy:

Наверное, пора о встрече договариваться. А то народ уже стал собираться на пмж на дачу

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Загрузила в альбом фотки рассады. а названия фоток поменять не могу-меняется название всего альбома. Умучалась уже и плюнула.

Напишу хотя бы здесь, кто есть кто.

large.IMG_1122.JPG.33d7e4b2d4f82fd34eddf12288766076.JPGlarge.IMG_1123.JPG.c47637058e652f0823d4955ea5141eff.JPG горечавки

large.IMG_1120.JPG.0a3da72dc9043fdf3c74dab52d71b859.JPG укоренившиеся черенки винограда киш-миш

large.IMG_1119.JPG.506307c904916739c907326dd81a93d1.JPGlarge.IMG_1117.JPG.24c957a2559cef1b62b03fcd0c0e7ad2.JPGlarge.IMG_1118.JPG.883e3551de96c68649fc5f2b04e3e701.JPG  перцы сладкие

large.IMG_1112.JPG.de3164a19e9ed3fc90a50e6d5a494dc0.JPG ранние помидоры и Дикий Фред для Маши.

large.IMG_1124.JPG.1fe64fbc907ec2ae8c1cd3dc0064cf1e.JPG баклажаны и острые перцы

 

large.IMG_1114.JPG.b2eff68f109fb28bf215b4e50f58b351.JPGlarge.IMG_1116.JPG.fc183aae6ff923a53948bcce1ac028e5.JPGlarge.IMG_1113.JPG.f85c40c3fc0ba52026825fbf4bbfd404.JPG гномы по порядку:Тасманийский шоколад, Стринги,Дикий Фред, Улуру Охра

large.862122071_.JPG.8e8680a549bd54ab93b610c8e03f61dd.JPG Это Спящая леди и Бой с тенью

 

 

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Petrofka сказал(а):

Наверное, пора о встрече договариваться. А то народ уже стал собираться на пмж на дачу

Я в любое время:applo:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Petrofka сказал(а):

 

5 часов назад, Petrofka сказал(а):

Наверное, пора о встрече договариваться. А то народ уже стал собираться на пмж на дачу

Я выпишусь из больницы, не раньше 29 марта :girl_cray:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Galinka сказал(а):

 

Я выпишусь из больницы, не раньше 29 марта :girl_cray:

Галочка, самое главное поправляйся. А все остальное придет само.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Если у тебя для встречи сил хватит, то мы и в начале апреля могём встренуться. Я думаю, что раньше-то и не получиться. У нас только Аллочка Амарант так рано уедет, наверное. Весна-то затяжная.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Petrofka сказал(а):

...

large.IMG_1120.JPG.0a3da72dc9043fdf3c74dab52d71b859.JPG укоренившиеся черенки винограда киш-миш

...

О какие уже большие! А у меня твои Киш-миш и Тимур пока ни один  корней не дали, а зелень тоже приличная. А вот Алешенькиного и Сомерсет сидлиса уже много рассадила  в обрезанные бутылки. Первым нарастил корни Алешенькин, потом и Сомерсет сидлис подтянулся.  А Киш-миша и Тимура пока жду...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...