Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная 2019-2023


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Оля, Ниагара у меня есть. Отсажу. Правда, у меня в этом году сильно тянется рассада

Оля, спасибо, но хотела посмотреть, что вырастет у меня из своих семян, а так Ниагара у меня не очень урожайная была- наверное, замерзла в июне, а может что-то еще ей у меня не понравилось.

Изменено пользователем olgasl
Ссылка на сообщение

Какая большая рассада у всех. У меня пока крохи. Вроде не тянутся, хотя стоят без подсветки. 

Ссылка на сообщение

Девушки-нижегородки, у кого будут непристроенные излишки , не мучайтесь вопросом, куда их деть-  заберу  с благодарностью..Моя посевная в самом начале и   что из этого получится- большой вопрос. 

Единственное уточнение-  мои  парники позволяют взращивать только низкорослые и томаты и перцы.. дабы не мучать их.:09fp:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Petrofka сказал(а):

сорта еще не очень устойчивы,

Может быть, например, Бой с тенью - помидорки на кустах были и покруглее, и длинненькие, даже с носиком, и я думала - с каких же семена собрать?

Ссылка на сообщение

Людочка, с подсветкой конечно. Это я последние несколько дней с ящиками таскаюсь - утром  на лоджию, и на ночь-домой. Боюсь на ночь оставлять пока, хотя вроде и не сильно холодно на лоджии.

У меня острый перец цвести намылился:09fp:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девчата, привет!:smile219:Кто нибудь выращивал томат БС рыбного озера? У меня 2 растюшки растут с разными листьями- одна с обычным, вторая с картофельным ( семена от В.Туманова).  Который правильный? Нигде в описаниях не могу найти информацию по форме листьев.:hat:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Avira сказал(а):

Девчата, привет!:smile219:Кто нибудь выращивал томат БС рыбного озера? У меня 2 растюшки растут с разными листьями- одна с обычным, вторая с картофельным ( семена от В.Туманова).  Который правильный? Нигде в описаниях не могу найти информацию по форме листьев.:hat:

Лидочка, этот томатик растила @АЛИАННА, нужно у неё спросить.

Изменено пользователем Galinka
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Avira сказал(а):

Девчата, привет!:smile219:Кто нибудь выращивал томат БС рыбного озера? У меня 2 растюшки растут с разными листьями- одна с обычным, вторая с картофельным ( семена от В.Туманова).  Который правильный? Нигде в описаниях не могу найти информацию по форме листьев.:hat:

Вот описание этого сорта на Vavladi.ru

Среднеспелый сорт, индет, лист тонкий, резной, плоды розового цвета, сердцевидной формы, средние (300 г), салатного назначения, урожайный, вкусный, мякоть нежная, сладкий, семян мало, деликатес! 

Изменено пользователем olgasl
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 26.03.2019 в 16:35, olgasl сказал(а):

Готово.:) Правда под рукой пипетки не оказалось, но НВ101 капнула, надеюсь хуже не будет.

20190326_162905.jpg

 НВ101 я , конечно, зря использовала для смачивания шляпки росточка, т.к. семядоли сразу завяли, пришлось росточки выкинуть:cray2:. Надо было все-таки водичкой капнуть.

Ссылка на сообщение
1 час назад, olgasl сказал(а):

 НВ101 я , конечно, зря использовала для смачивания шляпки росточка, т.к. семядоли сразу завяли, пришлось росточки выкинуть:cray2:. Надо было все-таки водичкой капнуть.

Оля, надо было водичкой капать, а НВ 101 я развожу на 0,5 л воды 1 каплю НВ 101 и поливаю рассадку, после такой поливки и ещё если кальциевой селитрой , хорошо запоздания проклевываются.

Принесу тебе томатик Большой белый бифштекс, правда он ещё с семядольками, но я думаю вырастит.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 27.03.2019 в 14:53, ЛютикНН сказал(а):

и у меня намылился:09fp:

Люд, прикол в том -что мой тоже, и сладкий и острый, а ты мою «рассаду» видела ;). И сажала я ее чуть не на месяц позже. 

Ссылка на сообщение
В 28.03.2019 в 15:51, Avira сказал(а):

Кто нибудь выращивал томат БС рыбного озера? У меня 2 растюшки растут с разными листьями- одна с обычным, вторая с картофельным...

У меня обычный лист. Валентина Гончарова vavladi тоже пишет, что " лист тонкий, резной".

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 28.03.2019 в 11:51, Avira сказал(а):

:smile219:Кто нибудь выращивал томат БС рыбного озера? У меня 2 растюшки растут с разными листьями- одна с обычным, вторая с картофельным ( семена от В.Туманова).  Который правильный? Нигде в описаниях не могу найти информацию по форме листьев.:hat:

Лидия, несколько лет выращиваю этот сорт. Лист обычный. Сорт нравится,довольно ранний, достаточно компактный,но не хилый. Вкусовые качества очень достойные.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Пробежалась по форуму, позавидовала по-хорошему. Многие уже первыми цветочками любуются, кто-то уже копает, сажает, моет...

А мы так и не собрались до дачи доехать. В силу вынужденного двухдневного торчания дома распикировала почти все взошедшие томаты по отдельным поллитровым квартирам, пересчитала все оставшиеся перцы, начала перекраивать план посадок в соответствии с реалиями живой рассады.Каких-то томатиков, которых планировала высадить по 2 или 3 шт, оказалось по 1, а других наоборот больше, чем планировала. Некоторые не взошли совсем.

Гномы у меня в этом году какие-то неравновысокие. Стринги из 2-х источников и Дикий Фред из своих семян-просто кони какие-то.В высоту уже больше 20см и с 5-ю парами настоящих листьев. К ним в компанию Бой с тенью от Натальи Павловны Ярославны, семена, присланные в прошлом году. А из своих семян-низенькие. А остальные, посеянные одновременно с ними, не более 10см и с 3 парами листьев. Томатики, посеянные на ранний урожай, что-то начали сбрасывать семядоли и растут не активно. Переставила их под светодиоды белые. У некоторых перцев какие-то стволики не крепкие, изгибаются, даже подвязывать пришлось.

А может это у меня депрессия от недостатка солнца?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера выщипывала коронный бутон на Ратунде и на Теще моей. А еще похоже Джипси забутонился. Он из моих гибридов самый ранний.

Задавила в себе вчера чувство жалости и выбросила всех заморышей и томаты без точки роста(таких было 2шт). В воскресенье отдам доктору Володе приготовленную ему в подарок рассаду гномов и перцев и посею на освободившееся на подоконнике место бархотки и цинии. Ему наши гномы так понравились в прошлом году, что он их на следующей неделе повезет на Украину, свою родину.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем добрый день. 

Наташа @Petrofka твоя Сладкая Сью уже дала корешки и будет посажена в земельку, так что все хорошо, спасибо за растюшку.

У меня сегодня день не задался: уронила 2 перчика, но хорошо что не сломала, опрокинула плошку с земляникой , собрала, посадила, буду надеяться выживет.

Приготовила семена цветочков на рассаду посадить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galinka сказал(а):

Всем добрый день. 

Наташа @Petrofka твоя Сладкая Сью уже дала корешки и будет посажена в земельку, так что все хорошо, спасибо за растюшку.

У меня сегодня день не задался: уронила 2 перчика, но хорошо что не сломала, опрокинула плошку с земляникой , собрала, посадила, буду надеяться выживет.

Приготовила семена цветочков на рассаду посадить.

 

Галинка, как я рада что наша с тобою Сладкая девочка Сьюзен ожила!

А дни такие бывают! Но все проходит, пройдет и это.

Я не помню ни одного сезона, чтобы что-тоне уронила и не перевернула. Неделю назад плошку с прострелами в помидорную рассаду перевернула. Пришлось срочно прострельчики по отдельным квартирам рассаживать. Те, что выудила целыми. А помидорки какие-то вбросить пришлось.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galinka сказал(а):

 

У меня сегодня день не задался: уронила 2 перчика, но хорошо что не сломала, опрокинула плошку с земляникой , собрала, посадила, буду надеяться выживет.

 

 

Галя, ты всего 2 перчика уронила и без последствий для них. А у меня с понедельника на вторник под утро, целая полка рухнула. На ней 3 ящика с томатами стояло, а под ней три ящика с перцами сл. и остр.:09fp:

Честно говоря до сих пор удивляюсь, что совсем пришлось выбросить всего 5 шт перца сладкого и 2 шт острого. Ну и 10 шт. частично пострадало. У некоторых часть листиков обломилось, часть погнулась.Томаты вообще не пострадали, только из стаканчиков немного земли высыпалось. Так что вместо сладких снов, я в 5 утра рассадой занималась. Ещё не из всех углов землю удалось выскрести (особенно за АГВ).

На удивление отнеслась к этому происшествию с каким то необъясним для меня спокойствием. Больше злилась что надо землю ото всюду выгребать. :04laugh:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А я сегодня рассадила аж 3 черенка Киш-миша! Твоего, Наташ! Спасибо! Наконец-то стали давать корешки, наверно стыдно стало, как принесла твоего с корнями и листьями! :cheesy:Теперь если прирастутся, то может и поделюсь кому обещала. А Тимур весь засох похоже- у него тоненькие веточки были, а корни долго не давал, только почки пробудились, зелень наросла, а сейчас уже и засохла. Так что Наташенька, на следующий год опять у тебя попрошу Тимура. Очень мне ваши рассказы с Верочкой о нем понравились. А уж сами кисти с ягодами вообще супер! Я люблю такой виноград. Он зеленый или белый?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...