Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

Про пекинку. Я на кочан не выращиваю,мы так листочки на салат рвем. Впервые вижу в теплице блошку. Всю не съели,а дырочки есть. Не,ладно бы жара стояла,а так пасмурно и дожди,а эта блошка может в теплице греется. Потому как редиску не жрет на улице.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

За два дня дождей все загнили от конденсата.

Тоже грешу на конденсат, сегодня утром заметила,что его много. А песок есть разных фракций,вроде,речной-это самая мелкая,он быстро уйдет, а есть какой-то еще, его привозят с мелкими камешками,он держится. Вроде,его для строительных работ применяют,но как он называется точно, я не знаю.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ойка сказал(а):

Вроде,его для строительных работ применяют,но как он называется точно, я не знаю.

ПГС песчано--гравийная смесь. Целый самосвал привезли (муж плитку и бордюр делал в прошлом году, в этом году продолжит). Песок для клубники хорошо, буду закладывать новые грядки для клубники, надо будет воспользоваться. 

Ссылка на сообщение

Нашатырем полей перцы от всякой твари.

У меня все-таки лучше развиваются помидоры в условно ОГ. Мне кажется в теплице переизбыток органики, что очень угнетает растения (это у меня). Надо будет землю оттуда выбрать и нанести с уличных грядок и не добавлять птичьего г - на.

Ссылка на сообщение

Придется на неделе как-то ехать,обрабатывать перцы и накрывать от конденсата, а то к выходным новые либо сгниют,либо всю листву улитки сожрут. Вы тоже свои растюхи обрабатывайте, у вредителей обжорный период случился. В моей местности точно разбушевались.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, БТВ сказал(а):

угнетает растения

Хоть сфотографируй,что значит " угнетенные" А то,может быть,мои тоже угнетены. Все-таки, козья подстилка вместо мульчи была,сегодня еще свежей травы накидала

Ссылка на сообщение
Только что, БТВ сказал(а):

Может и у нас уже есть?

Если у нас пошли грибы,то пора профилактику фиты делать, у нас почему-то наплыв фиты с грибами связывают,что она начинается через  недели после того,как грибы в лесу пойдут массово. Я не знаю почему так народ считает.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ойка сказал(а):

Если у нас пошли грибы,то пора профилактику фиты делать, у нас почему-то наплыв фиты с грибами связывают,что она начинается через  недели после того,как грибы в лесу пойдут массово.

До "массово" - это ближе к осени. Фита меня обходит стороной, дай Бог не познать этого. Не паникуй, рано грибам в наших краях, ночи холодные.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Оля,а ты теплицы наглухо закрываешь?

Нет, у меня форточка на веревочке колышет от ветра туда-сюда.  Посмотрела прогноз погоды. В среду поеду двери открывать.Всю неделю + 27.

Ссылка на сообщение

Я тоже форточки оставляю,у томатов пошире,у перцев поуже. 

Завтра не поеду на дачу,устала. Во вторник Женя улетает в Болгарию до конца июня,мы с Хопушкой вдвоем будем на дачу ездить. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Танюша,как растюхи? 

В теплицах не нравятся.   Я переборщила с птичьим г-ом. Вчера -сегодня подвязала, взрыхлила, полила. Буду ждать, как покажут себя.  На улице на много лучше, только туда высаживала маленькие, отдельные экземпляры цветут. В УОГ  вид, какой у здоровых, крепких растений. 

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла в стаканчики на рассаду пекинку. На целый месяц раньше обычного, в конце месяца еще посею, если надумаю.

Ссылка на сообщение

Оля,Таня вы воду для полива томатов греете? Сегодня хотела полить,вода холодная. Для перцев стоит бочка в теплице,тепленькой полила. А томаты до вторника отложила. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

воду для полива томатов греете?

Неееет. В теплице бочки. Вчера-сегодня из уличных бочек. Не теплая.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

воду для полива томатов греете?

Если холодная вода в бочке в теплице-грею на костре пару ведер, у меня водоросли заводятся часто,заодно их дезинфицирую.

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

с Хопсом на автобусе

Что-то мне,казалось,что автобусы на причалы битком ходят,нормально он ездит в автобусе?

Ссылка на сообщение

Я не знаю как на причалы. Мы на четверке. Мы так три года ездим в июне,нормально и в автобусе и в машине. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...