Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

На 30 мая: Если в этот день идет дождь, и скоро новолуние - все лето будет дождливым и холодным.

 

Все сегодня будет и дождь, и новолуние на днях. Блин-блинский, а я жду жаркое лето. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Таня,тебе выговор!

Ты пиши,что уехала. А то день за сердце хватается,лекарство пьет,а потом пропадает на несколько дней.

 Мы ж волнуемся.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Ты пиши,что уехала.

Больше так не буду.

А у нас  дождь хороший пролил, небольшое затишье и опять собирается.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, БТВ сказал(а):

На 30 мая: Если в этот день идет дождь, и скоро новолуние - все лето будет дождливым и холодным.

 

Все сегодня будет и дождь, и новолуние на днях. Блин-блинский, а я жду жаркое лето. 

Нет, лето будет хорошим. Это правда по другим приметам.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Можно узнать,а когда оно будет,хорошее лето?

У тети есть какой- то календарь,там с 1950 какого года или раньше и до ...  Это лето должно быть сухим. Там нет тепло или холодно,только по осадкам.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Можно узнать,а когда оно будет,хорошее лето?

Вчера в новостях написали,что начало лета будет жарким в нашем регионе.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

11 минут назад, GalinaD сказал(а):

У нас бывает трипс на клубнике?

Галюня..., влезу. :smile51:

Можешь сейчас посмотреть, есть ли животности на цветках. Потряси.. цветок. Черненькие, то бывают прозрачные-зеленоватые мукашки. 

https://yandex.ru/video/pad/search?filmId=15151565988970803368&text=трипсы на землянике&noreask=1&path=wizard

Сами ягоды иногда даже вкусные, суховатые. То невкусные... зависит от животности. Пишут, что от клещей невкусные ягоды, а от трипсов даже вкусные, хотя невсегда. 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля,ты чем клубнику обрабатываешь?

Ничем. У меня очень много муравьев всех размеров и окрасок ,они никого не пускают к сладкому. Только осы могут с ними конкурировать. От муравьев у меня борная кислота аптечная с вареньем. От ос Таня тоже советовала сладкие ловушки,буду пробовать. Я не знаю,как победить муравьев,они,как тараканы-всегда возвращаются,если не убить их матку,а она живет глубоко в земле:cray2:

Ссылка на сообщение

Мы как- то с муравьями живет дружно. Я их не трогаю,они меня. Если бы не читала форум,не знала бы что от них вред есть. В теплицах иногда селятся, на пионе вчера видела. Но стадами не бегают. Может у соседей их лучше кормят,чем у меня и они там живут.

Ссылка на сообщение

У меня ооочень много их,куда не копни-муравейник. Пока в земле ковыряюсь,все руки в ожогах.Потом все чешется, да и тлю свою они везде разносят.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Евгения-Женя сказал(а):

Нет, лето будет хорошим. Это правда по другим приметам.

 

Вот и считаю, что лето должно быть жарким, а тут какие-то приметы попадаются, совсем разнятся с тем, что должно быть. 

Надо тоже посмотреть клубнику на предмет всяких-разных грызущих-сосущих.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

У тети есть какой- то календарь,там с 1950 какого года или раньше и до ...  Это лето должно быть сухим. Там нет тепло или холодно,только по осадкам.

А в моем календаре - год средний, т.е без аномалий., а 20 год - сухой.

Ссылка на сообщение

Я от шершня бегала по участку во вторник. Приставучий товарищ попался,а они у нас редкие гости,только в теплое лето вижу их, так,что надежда на теплое лето есть.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Ну от!!! Точно лето придёт!!!

Ага,на южную застекленную и утепленную лоджию.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В Вытегорском районе прошел ураган,видимо,тот же,что и у Галки бушевал.Хорошо,что мимо нас прошел,жалко людей, все посадки уничтожены за 5 минут.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...