Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

За яблоками приглашай,приеду.

Сегодня заезжали к тете,завозили рассаду капусты,у нее яблонь много,все цветут. Мы раньше мешками возили и я варила джем яблочный или пюре со сгущеным молоком. Вкусное очень . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, БТВ сказал(а):

Оля, я все хотела спросить видела ли ты свои помидорки после сегодняшней ночи

завтра увижу только, страшно очень, ну у меня в запасе еще остались витаминки и антистрессы. По плану завтра работа по восстановлению корневой, судя по макушкам некоторых она была повреждена резкими перепадами ночных и дневных температур и питательные вещества плохо усваиваются. После восстановления корневой можно снова кормить .

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, GalinaD сказал(а):

 

Валера,спасибо. Думаю у нас тоже снизу дуло.  Я уже писала,что муж весной все окопал по периметру теплицы,не зря сегодня бегал все переделывал. Я посмотрела,пленка внизу не плотно прилегала,а раньше лежала на земле,придавленная кирпичами или так землей. Когда делал,я сто раз спросила,не будет дуть в теплицу. Заверял,что нет. До этого сколько лет выращивала в ней,один раз в углу томат подмерз и все. Но в тот год холодно долго было.

У меня новая ПК теплица получилась холодней. Даже просто вчера почувствовал,без термометра. Решил побыстрей и поставил на Т-образные сваи,а не на брус. Теплица получилась высокая,есть снизу щели. Гряды огорожены не доской,а плоским шифером.Удобно,но тепло он не держит. Ну и ориентирована с севера на юг. Две другие запад-восток.Разница заметна по прогреву даже днем.Так то я ее под перцы ставил(им все нипочем), но почему то там оказались еще томаты,арбузы,дыни...:cheesy:

Ссылка на сообщение

Приглашаю. Ведь е

Только что, Ойка сказал(а):

у меня в запасе еще остались витаминки и антистрессы

Для себя?      Да, ладно, все будет хорошо. Сегодняшнего стресса на всех хватило, продолжения не будет

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Валерий1968 сказал(а):

я ее под перцы ставил(им все нипочем)

Странные у всех перцы,везде пишут,что они теплолюбивей томатов. И только вологодским перцам все нипочем:dnt: Я вот трусила все с высадкой,только завтра поеду высаживать.

1 минуту назад, БТВ сказал(а):

Для себя?

Вместе хряпнем,если что)

Ссылка на сообщение
11 минут назад, БТВ сказал(а):

 

 

 

Очень много цветов на яблонях, на ягодниках. Если все это опылится и вырастит в урожай, куда девать......

Вот очень меня сегодня утром смутил вид этого цвета,покрытый слоем наледи,дотронешься аж звенит. Завяжется-не завяжется. Вопрос открытый.Слива особенно смущает.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ойка сказал(а):

 И только вологодским перцам все нипочем:dnt: 

 

На то они и вологодские перцы:04laugh: 

Они может и теплолюбивые в детстве,но по осени они у меня в ОГ спокойно в октябре еще растут(укрытые конечно). Но томаты такого издевательства не выдерживают.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас был год лет несколько назад  очень-очень урожайным на сливу и яблоки (несчетное кол-во). Такого никогда не было. Из зимы, которая наступила после этого супер урожайного года, яблони очень сильно пострадали, последствия до сих пор наглядны, а слива была вся вырезана. Вся надежда на поросоль. Ждать не один год надо.

Изменено пользователем БТВ
Ссылка на сообщение

Отправила мужа на дачу. Сказал,что рассада картошки вся почернела. Обидно. Привезет фото,буду думать,можно ли спасти,если вся ботва почернела,все таки картошка-не томат,пасынков не накидает. Так,что я тоже с потерями.

Ссылка на сообщение

Оля,я как то выращивала картофель через рассаду. Покупала супер- супер элиту. У меня тоже несколько горшочков подмерзли,но я посадила, потом и не видно было,где подмороженная. Но ты лучше в этом разбираешься.

 

Ссылка на сообщение

Сегодня спускаюсь с Хопсом гулять. На первом этаже вневедомственная охрана. Соседи сверху затопили нижних так,что с потолка текло как из крана. Сработала сигнализация. А верхние уехали на дачу и телефона ни иу кого нет.Так что мои замерзшие помидоры фигня,решила я. Все познается в сравнении.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, GalinaD сказал(а):

супер- супер элиту. У меня тоже несколько горшочков подмерзли,но я посадила, потом и не видно было,где подмороженная.

Все таки у твоей клубень был,у нее было откуда брать питание на восстановление, у меня из семян, кормилец только я и корни. Посмотрю по фото,можно ли спасти. Буду завтра бомбу использовать на картошке+ борной кислоты добавлю в эту смесь.

 

14 минут назад, GalinaD сказал(а):

Соседи сверху затопили нижних

У меня у родителей была подобная ситуация,шланг сорвало. Теперь я,уходя из дома, перекрываю воду и газ.

Изменено пользователем Ойка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Ойка сказал(а):

можно ли спасти

Здравствуйте!У меня в тот сезон в начале мая рассадную картошку прихватило заморозком-тоже почернела вся ботва(была см по 15-20 уже),я расстраивалась,но подкормила куриной бражкой,черное всё состригла и картошку ели мы уже уже с 13 июня).Так что,вся ботва восстановится!)

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Так что,вся ботва восстановится!)

ее лучше всю закопать?

Ссылка на сообщение

Я не закапывала-обрезала всю черноту(ну как могла),потом подкормила прямо по остаткам этих огрызков)Зрелище,конечно,было плачевное,но восстановилась она быстро-через неделю уже зелененькая пошла)Главное,она у меня укрывным закрыта была,и всё равно замерзла-было -4 где-то и ветер ледяной тогда...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Читала про спасение. Везде пишут растворить нитроаммофоску в воде. Она у меня у одной не растворяется почти, ни в горячей, ни в теплой воде? Или ее надо,как суперфосфат сутки растворять?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ойка сказал(а):
9 часов назад, Ойка сказал(а):

растворить нитроаммофоску в воде. Она у меня у одной не растворяется почти, ни в горячей, ни в теплой воде? Или ее надо,как суперфосфат сутки растворять?

Сказал,что рассада картошки вся почернела.

Оля, ты успела ее высадить на постоянку? С рассадной опыта нет, не выковыривай из земли, понаблюдай, может из неповрежденной части отрастет.

МЧС предупреждал:dash1: Одна я побоялась мороза?

На самом деле она должна раствориться, только из-за примесей в фосфорной к-те и хлористом калии она может иметь непрозрачный вид - суспензия из-за примесей.

 

Изменено пользователем БТВ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, БТВ сказал(а):

Оля, ты успела ее высадить на постоянку?

9 мая,теперь она как-то так выглядит. 3 часа растворяла эти розовые гранулы нитроаммофоски.

Screenshot_60.png

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ойка сказал(а):

9 мая и в прошлые выходные,теперь она как-то так выглядит. 3 часа растворяла эти розовые гранулы нитроаммофоски.

Screenshot_60.png

 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ойка сказал(а):

9 мая и в прошлые выходные,теперь она как-то так выглядит. 3 часа растворяла эти розовые гранулы нитроаммофоски.

 

Нормально!!!!!!!!!

Все вырастет!!!! Блин, паникерша:02mail:

Ссылка на сообщение

У меня чего-то сердце заболело. Карвалолу напилась, отсиживаюсь. Вздохнуть не могу, в подреберье болит. Что это?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

В правом подреберье может болеть печень или желчный. Между ребрами боль чаще всего от межреберной невралгии. Сердце болит и давит за грудиной, поджелудочная может давать боли в левое подреберье или опоясывающие боли. Татьяна отдохните сегодня и поправляйтесь.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...