Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ойка сказал(а):

сын у меня увидит лето, т к будет сослан в Сибирь на лето:lol:

Оля, девочки-сибирячки пишут, что в их краях очень много клещей в этом году. Будьте осторожны.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, БТВ сказал(а):

много клещей

Спасибо. У нас тоже много,только я в этом сезоне 8 штук поймала на себе,последнего сегодня,думала они уже не такие активные.

Ссылка на сообщение

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!

12 град. Совсем не тепло, ветер холодный.

Всем хорошего дня.

На 3 июня: Льносейка, длинные льны, сей лен. Если ненастье, то и осень будет ненастной. Олены - ранние льны и поздние овсы

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Не знаю что и делать. Вроде холодно,+14 сейчас,но солнце светит,туч нет. Съездить открыть теплицы или открытых форточек достаточно? Уже бесит,открой- закрой. Если открыть,вечером нужно ехать закрывать. Дожить бы до среды,открою и закрывать не буду.

 

Ссылка на сообщение

Только что солнце появилось, сходила открыла, у меня  всю ночь сквозные продухи были открыты. Утром закрыла, сейчас только двери открыла. Солнце яркое. Думаю, холод не страшен, лишь бы не сгорели.

 

Ссылка на сообщение

7 минут назад, GalinaD сказал(а):

Таня,а что такое сквозные продухи?

Посмотри у меня в альбоме теплицы. Сейчас и сама посмотрю. Под скатом вверху с торцов над дверями  незакрытые зазоры высотой 10-15 см. Я их в холода затыкаю валиком укрывного, а в теплое время они открыты.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Всем привет!

Не знаю что и делать. Вроде холодно,+14 сейчас,но солнце светит,туч нет. Съездить открыть теплицы или открытых форточек достаточно? Уже бесит,открой- закрой. Если открыть,вечером нужно ехать закрывать. Дожить бы до среды,открою и закрывать не буду.

 

Как говорит мой муж: каждую весну у вас одна проблема))), открыти или закрыть)))

Ссылка на сообщение

Всем привет. Кто-нибудь медную проволоку применял для борьбы с улитками и слизнями? Действительно они от меди удар током получают?

Ссылка на сообщение

Оля,я в этом ничего не понимаю. Наверно,если ток пустить по проволоке,то получат удар.

Съедили ,открыли,заодно всех посмотрела,теперь до вечера буду жить спокойно. Часов в 16 поедем закрывать. Яндекс прогноз +5 ночью обещает. Остальные потеплее. 

Интересно,в телефоне Яндекс показывает температуру на 1 градус меньше,чем в планшете.

 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

открыти или закрыть

Мой после замороженных помидор на все согласен. Даже не ворчит.

Сегодня поспел твой крупный полуострый. Не совсем крупный. На вкус чуть острый там где семечки. Но этот дома завязался,посмотрим остальных. Вкусный. Сейчас наверно,все вкусно. Я зелень третий раз посеяла. Как коровы на пастбище. Хорошо дочка в другом городе,мне бы теплица нужна была под зелень.

 

Ссылка на сообщение

9 минут назад, GalinaD сказал(а):

если ток пустить по проволоке

Пишут,что без тока. Именно контакт слизи с медью дает такой эффект. У меня есть старый медный кабель, буду пробовать делать колечки на стволики перцев из него,а вдруг поможет:1203: Изоляцию только снять придется.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля,у тебя столько слизней,

У меня улитки обожрали перцы сильно за 3 дня. Из леса,видимо,приползли массово после дождей. Боюсь,что приеду,а там одни палочки остались. 

Ссылка на сообщение

Оля,у тебя живности как в нетронутой тайге.  У меня,наверно,от нехорошей экологии все передохло.

Улитки в пленочном парнике? Или в ПК тоже? Может влажность большая,им там хорошо. У себя не замечала. На улице мелкие иногда встречаются. Слизни под досками влажным летом бывают. Но у меня без мульчи и в теплицах стараюсь,чтобы сухо было.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля,у тебя живности как в нетронутой тайге. 

У меня и есть нетронутая тайга:lol: Я одна что-то выращиваю на огромном поле ,остальные дачи только для отдыха используют. Даже клумб ни у кого нет,чтоб жрали их цветы. Вот и бегут все голодные вредители ко мне. Хотя,видела,что в этом году одни поставили тепличку,но до них метров 700. Уже даже куча пауков на защиту моих перцев встали, наплели паутины в перцах и наловили кучу всякой залетной дряни. Муравьи тоже дерутся с другими вредителями за право жить у меня:04laugh:Только вот слизни и улитки для них слишком огромные. Ёжики ко мне не приходят.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, GalinaD сказал(а):

Или в ПК тоже?

Везде,по поликарбонату нагло ползают. У меня крупные,двух видов ( виноградная и еще какая-то,выглядит,как слизень с панцирем

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

Я вот этих огромных улиток боюсь. Не то,что боюсь,мне противно смотреть на них. Но пока не видела в живую.т-т-т.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, GalinaD сказал(а):

Я вот этих огромных улиток боюсь.

Я их не боюсь,спокойно собирала утром,пока эти наглые рожи по конденсатному пк ползали и балдели. А вот пауков боюсь. В этом сезоне у меня для летающих вредителей много вкусняшек-овощей посажено,соответственно пришли и их естественные враги-пауки.. У нас водятся ядовитые пауки? А то они у меня такие страшные. Я понимаю,что они растения не едят и помогают мне ,но я боюсь,что они меня укусят. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ойка сказал(а):

Пишут,что без тока. Именно контакт слизи с медью дает такой эффект. У меня есть старый медный кабель, буду пробовать делать колечки на стволики перцев из него,а вдруг поможет:1203: Изоляцию только снять придется.

Ольга,нет такого эффекта. У меня муравьи,слизни, тля мой бич. Каждый год воюю с ними. Медная проволока не помогает. Растения обкладывать или наждачной бумагой или слизнеед сыпать. Слизнеед проще и эффективней.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Евгения-Женя сказал(а):

У меня муравьи,слизни, тля мой бич.

Спасибо. А рассыпать суперфосфат или опилки тоже не помогает? Вот и у меня эти три беды. Муравьи вообще отказываются уходить,максимум на метр переезжают, а потом снова возвращаются со своей любимой тлёй.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ойка сказал(а):

Спасибо. А рассыпать суперфосфат или опилки тоже не помогает? Вот и у меня эти три беды. Муравьи вообще отказываются уходить,максимум на метр переезжают, а потом снова возвращаются со своей любимой тлёй.

Суперфосфат хорошо помогает,а опилки так себе.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Евгения-Женя сказал(а):

Суперфосфат хорошо помогает,а опилки так себе.

Женя, т.е слизнеед самое хорошее средство от моллюсков? Завтра вечером еду на борьбу,надо знать,что купить. А то у меня в наличаи только битоксибацилин и лепидоцид.

Ссылка на сообщение

Буду благодарна еще за эффективные средства от паутинного клеща,кроме фитоверма. Сейчас ,от жары,он активироваться должен

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...