Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

Оля,чем тебе фитоверм не нравится? Две обработки и нет проблем. У меня баклажаны основные поставщики клеща. 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Оля,чем тебе фитоверм не нравится

Нравится,но я им уже дома искореняла клеща,боюсь,что привыкание началось,советуют ведь менять средства,чтоб привыкания у клещей не было.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ойка сказал(а):

эффективные средства от паутинного клеща

Акарин, Агравертин, Битоксибациллин.

Здравствуйте! 

Ссылка на сообщение

Оля, клещи разные,один дома,другой в теплице. Мои уже давно не должны на фитоверм не реагировать. Я лет 5-6 только им пользуюсь. Дохнут однако.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ойка сказал(а):

Спасибки. битоксибацилин есть. А его с лепидоцидом смешивать можно?

Здравстуйте. Можно, и еще плюс актофит или фитоверм.

Ссылка на сообщение

Галя, я перестраховщица. Все-таки,ты вредителей с соседями делишь у тебя поели-ушли к соседу,а я одна,в глуши, еще и уеду потом до выходных. Ой,как я боюсь палки вместо перцев увидеть и баклажаны без листьев. Поэтому на всякий случай новое средство хочу,потом ,если еще жара предвидится фитовермом попрыскаю. Не могу я быть с растюхами каждый день:cray2:

Ссылка на сообщение

Оля, ты с заранее хочешь обработать или только готовишься к борьбе?

Я баклы пробовала обрабатывать перед высадкой актарой. Бесполезно,клещ потом был.

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Оля, ты с заранее хочешь обработать или только готовишься к борьбе?

Готовлюсь. Жара же наступает и без осадков,а клещ её любит

Ссылка на сообщение

Я не только делю. Я опрыскиватель заряжаю на полную ,у себя обработаю,несу соседке слева,потом справа. 

Раньше соседка была,вообще прикол. У нее слива свисала на мою грядку,всегда тля и гусеницы какие- то мелкие объедали полностью. Я начала сливу обрабатывать,пока ее не было на даче, потому как это добро падало мне на грядку. Соседка с подругой стоят летом,удивляются." Слив никогда не было,, а уже который год слива плодоносит. Ожила видимо. "

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя,-хорошая ты соседка,всех соседей обезвреживаешь:04laugh: Ты не планируешь пока профилактику делать,на время жары? Будешь ждать появления?

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение
9 минут назад, GalinaD сказал(а):

Слив никогда не было,, а уже который год слива плодоносит

У нее именно слива,а не тёрн,а что за сорт?,а то у меня только терн переносит зимы

Ссылка на сообщение

Оля,уже не узнать. Терн скорее всего,но крупный. У дочки слива желтая уже несколько лет живет и плодит. Но имени не знают,уверенна. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

слива желтая уже несколько лет живет

У меня тоже сливы по несколько лет живут,а потом бах и вымерзают на 2/3/ Потом восстанавливаются несколько лет и все по новой,так слив я и не видела. Только тёрну плевать на наш климат, но я его свежим не ем.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ойка сказал(а):

Галя,-хорошая ты соседка,всех соседей обезвреживаешь:04laugh: Ты не планируешь пока профилактику делать,на время жары? Будешь ждать появления?

Появления кого,клеща?  Может фитовермом обработаю. Им вроде по жаре нужно обрабатывать. Сейчас поищу про фитоверм писали или нет.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Появления кого,клеща?

Да. Хотя,тебе проще,села в автобус и на даче,хоть каждый день. А мне от 17 маршрута еще 2 км пешком пилить надо, не очень хочется после работы это делать.

Ссылка на сообщение

Да,про фитоверм и те два,что ты выше писала. Можно хоть днем,хоть вечером,лишь бы температура была повыше.

Ссылка на сообщение

Ну и сам клещ любит температуру повыше,поэтому ,чую,что нападет. Уже боюсь его. Я ж первый год выращиваю перцы и баклы. 

Ссылка на сообщение

Ну,мне  километр точно идти.  Я автобусом пока Жени нет,а так он меня возит и забирает с дачи. А в этом году каждый раз со мной на даче,надоел уже. Люблю одна там быть, еще бы соседей не было. Тишина,сидишь в земельке ковыряешься. Ну,когда вся тяжелая работа сделана,то одной хорошо. 

Ты за выходные больше сделаешь,чем я за неделю. Я только и мотаюсь дом - дача- дом,из- за мамы. 

Ссылка на сообщение

Клеща на перцах не видела ни разу. Баклы и огурцы  на ранние,если в одной теплице растут.  Но перец тоже обрабатываю на всякий,если клещ появился.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, GalinaD сказал(а):

Ты за выходные больше сделаешь,чем я за неделю

Нет,еще в прошлом году дала себе зарок-не убиваться на даче,поэтому у меня на даче только половина,от тех культур,что вы с Таней выращиваете и то,первый раз сама выращиваю,обычно мама выращивала,большую часть времени слежу,чтоб дочь купаться в ручей не ушла,она любитель плескаться.Поэтому успеваю мало.

Ссылка на сообщение

Когда я занималась фанатично розами, начитавшись о всяких болезнях и вредителях, закупила всяких-разных средств бесчетное кол-во. Не знаю сколько лет им уже (надо бы чистку провести), я их не применила (не было таких болезней и вредителей).

Девочки, вы преждевременно паникуете - это мое мнение, может я не права, тогда простите.

От слизней хороший способ - собирать вручную вечером. посыпать скорлупой землю вокруг растений, полить водой с нашатырным спиртом.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, БТВ сказал(а):

полить водой с нашатырным спиртом.

А какой смысл от нашатыря? он же летуч очень и,если не в земле,то быстро улетучится

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...