Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Вазонов, кашпо, садового инвентаря весна 2019


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, LenaV сказал(а):

там другие плоскорезы.  Есть прям малыши, под трубами отлично проходят, везде подлезешь. Есть плоскорезы "от себя" ход.  Люда, посмотри, прилипнет .

Я уже один новый присмотрела:cheesy:

Лена, ко мне так все липнет, что и смотреть боюсь)))) А какая строчка у них?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

 А какая строчка у них?

так еще нет их, только планы. Смотри смело. http://kozima.ru/summer

Ссылка на сообщение
3 часа назад, OLLYO сказал(а):

Девочки, а поконкретнее - каким пользуетесь?

У меня в работе всегда Фомич, везде с ним, Кузьмич есть, но я что то к нему не приспособилась, малый плоскорез он совсем милипуська, удобно в цветнике работать, только я изначально попросила мужа на длинный черенок посадить, неудобно, надо обрезать. Волокуши да очень здоровские для уборки, у меня и малые и большие. Стриж для рыхления по весне, прям палочка выручалочка, между рядками вжик и прорыхлил, но у меня глина, всё время корка. Лопатой тоже пользуюсь, но не постоянно. Смотрю у них ещё кое что новенькое появилось, если будет закупка хорошо, вот и Фомича возьму ещё. У меня эти инструменты года 3-4-5 не помню точно, никогда не точила. А плоскорез Фокина у меня вообще не прижился, неудобно мне, и точить всё время надо.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, LenaV сказал(а):

так еще нет их, только планы. Смотри смело. http://kozima.ru/summer

Можно взять , много нужного)))) Это в этой закупке будет?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, pushistikkk сказал(а):

только пневмо,наверно дорого

http://www.forceavto.ru/shop/product/view/325/4199

может кто посоветует:rolleyes:не дорогой,но качественный,а то все что-то не то покупаем...

постоянно скрепки заедают ,что способствует выплеску тех эмоций и сил ,которые в доброе бы русло:cheesy:

 

Эх, не повезло. Уточню завтра.

8 часов назад, Ирина Лис сказал(а):

Света, поставь, пожалуйста, темно-коричневых 7 литров. И еще вопрос. Я обычные перчатки резиновые беру L. Ладонь широкая.. А в закупке размер 8 это приблизительно M или L?

Ира, внесла в таблицу,  строка 24,  сколько тебе ставить? или сама.

7 часов назад, LenaV сказал(а):

Света, не знаешь чем отличаются L107  от  L207.  Нашла только , что каучук на пальцах у одних вспененный, а у других рифленый.  А по толщине одинаковые?

Лена,  вспененные - они понежнее, но носятся поменьше. А рифленые, мне одних перчаток на сезон хватает. В рифленых, хорошо делать грубую работу, чтобы руки меньше травмировать. А вспененные подходят- аккуратно растень пересадить, прополоть и т.д. Этих парочку, троечку за сезон расходую. Но этого производителя не брала. Посмотрим.

11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Можно взять , много нужного)))) Это в этой закупке будет?

Жду ответа, еще не прислали.

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Хатор сказал(а):

А рифленые, мне одних перчаток на сезон хватает

значит мужикам рифленые. колеса менять на машине. А мне обе две :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, LenaV сказал(а):

значит мужикам рифленые. колеса менять на машине. А мне обе две :cheesy:

Еще, осенью , лень было доставать краги, и розы в них пригибала. Хотя в крагах - безопаснее, руками машешь , как хочешь.

Нашла у удачном сезоне - наколенники, как раз какие люблю. Они легкие , не стесняют движение, резинки правда быстро из строя выходят и сползать начинают. Покупала наколенники строительные, разных видов- не то, жесткие.

Наколенники садовые

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Подскажите, какую лопату взять девушке для базовых потребностей (ямы выкопать под саженцы, вскопать что-то..)?

Среднюю (строка 14) или штыковую (строка 16)? Или какой-то вообще третий вариант?

Изменено пользователем kalercita
Ссылка на сообщение

31.jpg

Очень нравится Кузька, он маленький, острый, им и полю и рыхлю, везде залезает, всё лето в руках. К нему и к совку Дружок сразу предлагают маленькие черенки, 50 рублей что ли стоили. 

Они и частникам высылают, думаю с нашей закупкой тоже согласятся

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

А я себе кетмень сделал из штыковой лопаты.  Все тяпки теперь в топку.  Азиаты им практически все делают. Теперь окучивать полоть получается значительно быстрее. Да, он может быть для женщин тяжеловат..

Ссылка на сообщение

4 часа назад, kalercita сказал(а):

Подскажите, какую лопату взять девушке для базовых потребностей (ямы выкопать под саженцы, вскопать что-то..)?

Среднюю (строка 14) или штыковую (строка 16)? Или какой-то вообще третий вариант?

Под ямы, наверное штыковую, удобнее копать. Я себе среднюю взяла грядки капать - они у меня высокие  и  в них не залезть, так вот как раз перекапать такую грядку мне кажется удобно будет. По размеру средняя лопата в ширину как раз на две ладони (без больших пальцев, т.е. на 8пальцев) а в длину + ещё 3см к длине ладони. Она действительно средняя между совкам (малая лопатка) и стандартной штыковой.

Изменено пользователем Ел_ена38
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, kalercita сказал(а):

Среднюю (строка 14) или штыковую (строка 16)? Или какой-то вообще третий вариант?

Можно любую, как вам удобнее. Средняя всего 15 см ширина полотна. Если брать с черенком, то он тоже средний. Копать придется сильно согнувшись.  Наша Ира такую взяла, говорит а цветниках отлично будет копать.  Можно без черенка брать и самим нормальный приделать.

 

Штыковая 22 см кажется. Я такую взяла мужу, а она легкая, можно и самой копать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Можно без черенка брать и самим нормальный приделать

Именно так я собираюсь. Лопата уже у меня. :dance: В теплице, кстати, сильно длинный не надо - об стенки задевает.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Iskorka сказал(а):

Очень нравится Кузька

Эти все инструменты у меня самые любимые! Я и всех соседей на них подсадила. На старом форуме СП на них были, у меня теперь почти все их есть. А у мужа окучник любимец, картошку им окучивает, мне даже в руки не дает.

Сейчас посмотрела, это тяпка Вензель у мужа как окучник идет :cheesy:

Изменено пользователем Юля
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, egor03 сказал(а):

Девочки, а удобно  "от себя" работать? Я плоскорезами всегда " к себе" работаю.

Лично мне не очень удобно. Поэтому этот плоскорез у меня лежит без дела. И к стрижам я так и не приноровилась.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Лично мне не очень удобно. Поэтому этот плоскорез у меня лежит без дела. И к стрижам я так и не приноровилась.

Мне тоже Стрижи не особо нравятся. 2 штуки лежат, я ими не пользуюсь. Хочу взять на замену Фокину, но чтобы "к себе" работать

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, egor03 сказал(а):

Девочки, а удобно  "от себя" работать? Я плоскорезами всегда " к себе" работаю.

Дорожки "от себя" легко проехать можно, а в дернине только муж справляется, у меня сил не хватает его протолкнуть. Есть и "к себе", но что-то я его пока не поняла его, то ли у него угол не тот, то ли у меня руки, у меня получается им работать по типу тяпки, только острой и узкой

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

она:01mail:интересно,что там по цене

взяла бы и еще бы степлер:help:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Iskorka сказал(а):

Дорожки "от себя" легко проехать можно, а в дернине только муж справляется, у меня сил не хватает его протолкнуть. Есть и "к себе", но что-то я его пока не поняла его, то ли у него угол не тот, то ли у меня руки, у меня получается им работать по типу тяпки, только острой и узкой

 

 

Видео очень интересное! И он "от себя" так легко работает

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...