Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Вазонов, кашпо, садового инвентаря весна 2019


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, kalercita сказал(а):

Ой, а можно нарезкой плотность 130 а не 100?

Спасибо большое!

Валерия @kalercita, расскажи  про плотность, нам 130 надо ? точно? У тебя есть опыт, или видела у кого? Девочки,, говорите , какая нам плотность нужна?

Я вопросы, им отправила, но и наш опыт нужно учесть :01mail:. Если, он есть:grin:

Изменено пользователем Хатор
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Nata N. сказал(а):

На сайте, видимо, ошибка., размеры указаны в мм, 
видимо, на самом деле, они в мм 

Только непонятно - высота какая цифра?

 Ответ :   В прайсе первая цифра — это литры, в скобках первая диаметр, вторая высота. Для примера, сумка Т25(34*28) — на 25 литров, диаметр 34см, высота 28 см. Плотность ткани с ламинацией 160гр/м2, выдерживают большую нагрузку.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, kalercita сказал(а):

А сетку-теневку можно отрезами? 

Ответ Притенок продаем рулонами, в планах начать резать весной.

Заказывайте сетку, если кратно рулону наберется, сами разрежем.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

- плотность агроткани более часто используемая какая 100 или 130 для клубники? Вполне достаточно и 100гр/м2

Завязка эластичная 4мм, вес 2кг, длина 140м —можно картинку? в каталоге не нашли. На остатках нет, следующий завоз только в конце февраля, перед сезоном.

Изменено пользователем Хатор
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, а агроткань воду пропускает? Или это только с капельным поливом сажать?

Пропускает, эту агроткань , мы видим в питомниках. Она у них на земле постелена и на ней горшки стоят. Через нее сорняки не растут, и мне она нужна под мульчу. и одну грядку с клубникой попробую. А то этот агротекс черный , и плотность 120 сорняки пропускает:angry:. Нам , когда дорожки укладывали, работники ругались, что купили не агроткань, а агротекс, но поздно было БОРЖОМИ пить!  Нужна агроткань, а в магазинах еще не распространено это чудо.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Хатор сказал(а):

Пропускает, эту агроткань , мы видим в питомниках. Она у них на земле постелена и на ней горшки стоят. Через нее сорняки не растут, и мне она нужна под мульчу. и одну грядку с клубникой попробую. А то этот агротекс черный , и плотность 120 сорняки пропускает:angry:. Нам , когда дорожки укладывали, работники ругались, что купили не агроткань, а агротекс, но поздно было БОРЖОМИ пить!  Нужна агроткань, а в магазинах еще не распространено это чудо.

И я для клубники взяла...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Talina сказал(а):

Света, Хатор! Можно мне столбик? Спасибо!

(Не знаю, как позвать по нику, чтобы было в синем прямоугольнике с  @)

Столбик 60

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

Светочка @Хатор, не нашла очень нужную позицию

image.thumb.png.ec7ec1fa8871dd2fe4681547f606534c.png

Лена,:smile219:, поставила по 10 руб, чтобы таблица посчитать смогла.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хатор сказал(а):

Лена,:smile219:, поставила по 10 руб, чтобы таблица посчитать смогла.

Девочки, а расскажите, пожалуйста, подробнее про эти крепления, от них агроткань не рвется и как вообще ими пользуются?

Ссылка на сообщение

20 минут назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

Светочка @Хатор, не нашла очень нужную позицию

 

Лена, а этими штуками как крепить? Ткань протыкать нужно? А то я все электродами креплю, буквой Г 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

Лена, а этими штуками как крепить? Ткань протыкать нужно? А то я все электродами креплю, буквой Г 

Я, не Лена, думаю ,как электродами. Эти поаккуратнее выглядят.:embarrassed:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

@Хатор Светлана, а можно ли приобрести затеняющую сетку самой низкой плотности ширина 4 м для защиты кустарников от птиц ,а также спанбонд самый тонкий15 мкн тоже самый широкий для клубники? Сетки от птиц интересуют.

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

@Хатор Светлана, а можно ли приобрести затеняющую сетку самой низкой плотности ширина 4 м для защиты кустарников от птиц ,а также спанбонд самый тонкий15 мкн тоже самый широкий для клубники? Сетки от птиц интересуют.

Можно, целый рулон. Разрезать смогу только один рулон, если наберется.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хатор сказал(а):

Валерия @kalercita, расскажи  про плотность, нам 130 надо ? точно? У тебя есть опыт, или видела у кого? Девочки,, говорите , какая нам плотность нужна?

Я вопросы, им отправила, но и наш опыт нужно учесть :01mail:. Если, он есть:grin:

У меня плотность 120, называется геотекстиль, но по сути это та же агроткань. После 1-2 хороших поливов воду пропускает на "ура", а совсем новый не очень (лужи стоят, потом впитывается потихоньку). Сорняки не то чтобы совсем не растут, есть не много полуживых, но они под тканью, наверх не пробиваются. В общем полоть не надо. 

Думаю, что и 100 вполне подойдет.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

спанбонд самый тонкий15 мкн 

Спанбонда в этой вкладке нет, они его не выпускают. Рассматриваю других поставщиков.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Хатор сказал(а):

Спанбонда в этой вкладке нет, они его не выпускают. Рассматриваю других поставщиков.

Могу ошибиться с названием. Имеется ввиду тонкий укрывной дышащий материал, позволит укрыть клубнику после обратки химпрепаратами на 2-3 дня для защиты пчел от гибели.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Могу ошибиться с названием. Имеется ввиду тонкий укрывной дышащий материал, позволит укрыть клубнику после обратки химпрепаратами на 2-3 дня для защиты пчел от гибели.

Правильно. Спанбонд, Лутрасил. В этой компании - таких укрывных нет.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Хатор сказал(а):

Можно, целый рулон. Разрезать смогу только один рулон, если наберется.

Так, надо договориться какая нас сетка притеняющая устроит. Света, мне нужно на теплицу 6 метров, ты меня если я не увижу перепиши/впиши, туда где набирается до рулона. 

Агроткань нужна, но времени нет разобраться. Мы отрезами берём? Мне надо на клубнику, грядки 6—тИ метровые. И на кладбище кусочек нужен, где строчку смотреть?

Ссылка на сообщение

Дамы, а что у нас с ГЕРА? Вам не нравится их продукция - земля, удобрения? Рано еще об этом думать? Или может какие коллективные доставки надо по Москве организовать с большими объемами. Пишите предложения, плиз.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Хатор сказал(а):

Дамы, а что у нас с ГЕРА? Вам не нравится их продукция - земля, удобрения? Рано еще об этом думать? Или может какие коллективные доставки надо по Москве организовать с большими объемами. Пишите предложения, плиз.

Я Вермион использую. Пока нареканий не было. У них грунт не похож на обычный торфяной. Единственно, он жирный, кабачковые съёмки у меня в нем загнивали, не могла влажность регулировать... Пикировать пророщенные в семядолях норм... 

Надеюсь, в этом году у них условия поставки не изменились... 

Изменено пользователем kolibri
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ivatania сказал(а):

Так, надо договориться какая нас сетка притеняющая устроит. Света, мне нужно на теплицу 6 метров, ты меня если я не увижу перепиши/впиши, туда где набирается до рулона. 

Агроткань нужна, но времени нет разобраться. Мы отрезами берём? Мне надо на клубнику, грядки 6—тИ метровые. И на кладбище кусочек нужен, где строчку смотреть?

Татьян, агроткань нарезанная  у нас есть только одной плотности 100. В основном заказывают шириной 1,10м. такой шириной удобно накрывать грядки (отрезать ненада) и длинной 10м. Строчка 15

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Хатор сказал(а):

Дамы, а что у нас с ГЕРА? Вам не нравится их продукция - земля, удобрения? Рано еще об этом думать? Или может какие коллективные доставки надо по Москве организовать с большими объемами. Пишите предложения, плиз.

Свет, там много всего, нужно время поизучать... 

Из всего ассортимента я только землей KEVA  пользовалась.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...