Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Хатор

СП Вазонов, кашпо, садового инвентаря весна 2019

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Нелли сказал(а):

тут пытаемся найти тот Бахрейн,в котором пересадка,но что-то заблудились на глобусе совсем...:hi:

Бахрейн в Персидском заливе. Островное маленькое государство. Рядом государство Катар и Саудовская Аравия.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, LenaV сказал(а):

Вера, 7 л. квадрат 31 руб    круглого не нашла.

5 л квадрат 22 руб         5 л  круг   19 руб

все Литье

Леночка, что литьё понятно, но по цене думаю,это тонкие стеночки.Чуть толще фольги.Если бы пластик потолще, точно заказала бы  7-литровых..Хотя бы штук  30.

Изменено пользователем tomatinka

Поделиться сообщением

3 часа назад, LenaV сказал(а):

Нам вагон надо отправить из Москвы через все наши города и веси, а мы отсыпем себе сколько надо.:cheesy:

:cheesy:Спасибо , за хорошее настроение с утра!!!

Вчера, притащила из сарая все свои горшки, сегодня -завтра буду примерять , что куда входит и посчитаю приблизительную доставку.  И потом, все будем решать БРАТЬ или НЕ БРАТЬ - вот в чем вопрос!:dash1::help::cheesy:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

На седьмой странице есть 7 л. круглый.Похож вроде потолще.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, tomatinka сказал(а):

,это тонкие стеночки.Чуть толще фольги.

Не думаю. Если как в Ашане по весне продаются, то надолго хватит. У меня они даже зимуют в ОГ и ничего.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Мечиславовна сказал(а):

Светлана, @Хатор а можно агроткань застилочную нарезать не по 10м., а как заказано одним куском 40метров?  Столбик 68. А то грядки по 6м. и получается ни то ни сё:embarrassed:

Не режут, только по 10 м., бери рулон с кем нибудь пополам и разрежете сами.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Я лучше бы купила вермигрунт в магазине, что бы не заморачиваться с доставкой. Но, у нас в Калуге вермигрунта нет в продаже нигде. Поэтому буду считать, что разница в цене покроет мне стоимость доставки. Очень хочется попробовать для рассады и для комнатных цветов. Возьму универсальный, песок сама добавлю.

Может лучше вермикомпост, добавлять его в проверенный грун. Живущие в вермикомпосте полезные бактерии, обогатят и  улучшат обычный грунт.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Хатор сказал(а):

вермикомпос

Вчера сгоняла в ОБИ, нет у нас ничего Верми. :sad:

Поделиться сообщением

IMG_20191119_122811.thumb.jpg.d5077a17734cfc0cd872af406d147965.jpgIMG_20191119_122753.thumb.jpg.ca39a8cde0cca2e4c8d228a8350f90a8.jpg

42 минуты назад, tomatinka сказал(а):

Мне вот ни грунт , ни удобрения не нужны. А горшки классные. Один вопрос,они из толстого пластика,или одноразовые. И ещё бесит,чтоб узнать цену надо скачать прайс.:angry: Он мне на фик не нужен. Мне нужна цена.Можно узнать сколько стоят 5-7 литровые круглые.? Девочки , наверное кто ведёт закупку знают?:smile51::smile219:

Верочка, добрый день! Если имеешь в виду  5ти, 7ми литровые для растений, я брала у Светы в прошлой закупке, они суперские. Очень прочный пластик. На много лет хватит. Очень понравилось литьё.  Именно, где написано литьё.  Это 5ти литровый 17 на 17 и высота 22,5.

Изменено пользователем Rea Caddi
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Вчера сгоняла в ОБИ, нет у нас ничего Верми. :sad:

Лен, я гоняла тут в Леруа...Там почти весь огородный отдел пустой..Уже все убрали и новогоднее выставили...Наверное после НГ все появится

Поделиться сообщением

11 минут назад, Хатор сказал(а):

Может лучше вермикомпост, добавлять его в проверенный грун. Живущие в вермикомпосте полезные бактерии, обогатят и  улучшат обычный грунт.

Светлана. А чтобы нам отгрузили что-то из ассортимента Верми, надо набрать обязательно полные паллеты? Очень хочу взять на пробу вермикомпост. Но хотела бы 4 литра для начала. А то всё с раздачи не утащу. А на 4 литра никто не берет. Вот и интересуюсь, имеет ли смысл, мне его себе ставить.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Светлана. А чтобы нам отгрузили что-то из ассортимента Верми, надо набрать обязательно полные паллеты? Очень хочу взять на пробу вермикомпост. Но хотела бы 4 литра для начала. А то всё с раздачи не утащу. А на 4 литра никто не берет. Вот и интересуюсь, имеет ли смысл, мне его себе ставить.

Оля, я машину заказывать домой буду.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Lenka сказал(а):

Оля, я машину заказывать домой буду.

Можно тогда Вас попросить, чтобы и мой заказ забрали вместе с Вашим?

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Получается у нас в СЗ почти в два раза дешевле

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, LenaV сказал(а):

Вчера сгоняла в ОБИ, нет у нас ничего Верми.

После НГ  обычно переделывают отделы и завозят все "огородное" ,"свежее".

Я весной в Ашане покупала Вермиаомпост. Был и Вермигрунт. Но очень мало привезли и не повторили. 

Я сажала в прошлом году часть томатов в Вермигрунт для рассады. Разница видна была без:cheesy:микроскопа. Очень здоровая рассада получилась от слова "здоровье", без доп.подкормок вообще. 

Мне 10ти литрового пакета хватило на 8 стаканчиков (пишу и не могу вспомнить их ёмкость , наверно 0.5 или 0.6) . Пакет  10 литровый ,а в кг это наверно 6-7 кг.

Светочка, вот бы после НГ повторить такую закупку:girl_curtsey:

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Получается у нас в СЗ почти в два раза дешевле

вам ,москвичам, вообще отлично!

• Соглашаюсь! 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

вам ,москвичам, вообще отлично!

Я ни разу не москвичка...Мне до Светы ближе,чем до Москвы:grin:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Simka сказал(а):

Я ни разу не москвичка...Мне до Светы ближе,чем до Москвы:grin:

Да тебе везёт! побольше бери:grin:

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Люда И. сказал(а):

Света, освободились 3 Вермигрунта универсального, пыталась занять столбик 86 и взять их. Не получилось.:dnt:

Поставила.

4 часа назад, Любимовна сказал(а):

@Хатор, Света, не могу редактировать в таблице, что-то она у меня усеченная))). Проверь , пжл, два вермигрунта универсального ))). А можно будет на встрече забрать?

На встрече в Му-Му - нельзя. На раздаче , на Пролетарке - можно.

3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Мне кажется, что это одно и то же. Может, какой-то элемент добавлен))) Это, как Гумат в жидком виде. Пишут отдельно для огурцов, томатов, перца. А , по факту, ничем не отличается.

Вчера , разговаривала с представителем Фермигрунта, она сказала, что разницы практически нет. Берите любой. В рассадный, немного добавлен песок.

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Rea Caddi сказал(а):

Верочка, добрый день! Если имеешь в виду  5ти, 7ми литровые для растений, я брала у Светы в прошлой закупке, они суперские. Очень прочный пластик. На много лет хватит. Очень понравилось литьё.  Именно, где написано литьё.  Это 5ти литровый 17 на 17 и высота 22,5.

а подо что вы их используете ?

Изменено пользователем lipec

Поделиться сообщением

4 минуты назад, lipec сказал(а):

а подо что вы их используете ?

Под разное:dnt:

Весной посадила часть фриго по горшкам. Пока готовила грядку.  И часть лилий  росли в 7ии литровых.. до осени . 

Поделиться сообщением

2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Свет,я бы мешок взяла.И в Химки доставку,тогда бы и грунт прикупила))

Лена, столбик 87. Поставила. В конце недели будет ясно по доставке. Тогда и откорректируем. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, tomatinka сказал(а):

Мне вот ни грунт , ни удобрения не нужны. А горшки классные. Один вопрос,они из толстого пластика,или одноразовые. И ещё бесит,чтоб узнать цену надо скачать прайс.:angry: Он мне на фик не нужен. Мне нужна цена.Можно узнать сколько стоят 5-7 литровые круглые.? Девочки , наверное кто ведёт закупку знают?:smile51::smile219:

1 час назад, LenaV сказал(а):

Вера, 7 л. квадрат 31 руб    круглого не нашла.

5 л квадрат 22 руб         5 л  круг   19 руб

все Литье

Цена и качество хорошее, пересылка таких КРУПНЫХ горшков , мне кажется будет не выгодной.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

спасибо. я тоже думаю в Ашане после Нового года смотреть надо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...