Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что читаем?



Рекомендуемые сообщения

Цитата СветaР

Нет, Наташ, не все. В следующей книге - продолжение...грустное, к сожалению. Как называется - не помню.

"Живые люди" называется.

Ссылка на сообщение

Под впечатлением двух книг Халеда Хоссейни. Бегущий за ветром и Тысяча сияющих солнц. Обе очень интересные, читать-не оторваться, но драматичные. Давно так не сопереживала.

Ссылка на сообщение
Цитата Ленчик

Под впечатлением двух книг Халеда Хоссейни. Бегущий за ветром и Тысяча сияющих солнц. Обе очень интересные, читать-не оторваться, но драматичные. Давно так не сопереживала.

Лена, у этого автора еще есть книга "И эхо летит по горам". Но "Бегущий за ветром" для меня лучшая из этих трех. И фильм по книге, кстати, классный  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лена, у этого автора еще есть книга "И эхо летит по горам". Но "Бегущий за ветром" для меня лучшая из этих трех. И фильм по книге, кстати, классный  :yep:

Оль, знаю, что есть фильм, но не смотрела-боялась впечатление от книги испортить.Третью книгу пока читать не буду, предыдущие переживаю. Понимаю, что сюжет выдуман, но кажется, в жизни такое могло быть, и даже хуже.

Ссылка на сообщение
Цитата Ленчик

Оль, знаю, что есть фильм, но не смотрела-боялась впечатление от книги испортить.Третью книгу пока читать не буду, предыдущие переживаю. Понимаю, что сюжет выдуман, но кажется, в жизни такое могло быть, и даже хуже.

Лена, а я сначала фильм посмотрела, а потом случайно на книгу набрела, почитала аннотацию и поняла, что где-то я уже это видела.  К тому времени эмоции от фильма утихли и книга читалась с интересом. После снова фильм посмотрела уже под другим углом  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата bylinka

Мюриель Барбери "Элегантность ежика" :yep:

Давно не попадалось такой вкусной книги!

Ленок, а я в отпуске возле моря начала ее читать и не пошло  :-[

 

Вчера начала читать "Солярис" - такая фантастическая хрень  :- Сегодня еле долистала до конца. Сегодня начала "Отель" Артур Хейли. Книг в библиотеке набрала  :hey: Странно, но меня за летний сезон еще не забыли в библиотеке, даже фамилию не спросили  :D

Ссылка на сообщение

Оль, в отпуске хорошо читается, что попроще ;)

Здесь мне слог понравился и ирония...

Хотя прочитала пока меньше половины.

Читала недавно "Искупление" Макьюэна. Начало понравилось, середина напрягла, конец разочаровал...

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Странно, но меня за летний сезон еще не забыли в библиотеке, даже фамилию не спросили  :D

В сельской библиотеке читателей- пальцев на одной руке хватит пересчитать :(  Ну и в селе все всех знают, даже если ты лично с ними не знакома :D

А у нас все позакрыли- и в селе, и в районе. Чтение остается только через комп...

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Прочитала М.Стюарт "Лунные пряхи". Классно, остросюжетно, крепко так. 7/10

я всю Стюарт в начале 90ых прочитала :) Больше всех мне нравились "И девять ждут меня карет..", "Это странное волшебство", "Мадам, вы будете танцевать?".

Ссылка на сообщение

Девочки, начала читать Аравинда Адига "Белый тигр". Прочитала 1,5 главы. И так мне не нравится... Кто знает, будет лучше или так же?

Ссылка на сообщение

Лена, а мне Искупление очень понравилась. На мой взгляд, лучшая книга у Макьюэна  ::)

Цитата bylinka

В сельской библиотеке читателей- пальцев на одной руке хватит пересчитать :( 

Это точно, одни бабульки с дедульками ходють  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лена, а мне Искупление очень понравилась. На мой взгляд, лучшая книга у Макьюэна

Написано, действительно, хорошо. Меня финал убил. Глазам не поверила- несколько раз перечитала...

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Девочки, начала читать Аравинда Адига "Белый тигр". Прочитала 1,5 главы. И так мне не нравится... Кто знает, будет лучше или так же?

 

Мне понравилось и даже очень :) Но это мне, на вкус и цвет, как говорится...  :dnt:

Индия изнутри, именно дно хорошо описано. Алчность, жадность, подлость, предательство, хитрость и приспособленчество главного героя иногда аж через край переливается. Но и понять его можно. В общем, попробуйте дочитать хотя бы половины, потому что самое интересное еще впереди :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Прочитала М.Стюарт "Лунные пряхи". Классно, остросюжетно, крепко так. 7/10

Мне тоже очень понравилось! :yep:

Ссылка на сообщение

Как-то неожиданно схватилась за Братьев Карамазовых! И вот уже который раз читаю запоем, неторопясь. Смакую, как хорошее вино. Боже мой,  какие личности, какие эмоции, страсти! Боль,горечь, страдания абсолютно актуальные и сегодня. Все-таки Достоевский по-прежнему, с 15-ти лет, остаётся любимым Писателем!!!

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Как-то неожиданно схватилась за Братьев Карамазовых! И вот уже который раз читаю запоем, неторопясь. Смакую, как хорошее вино. Боже мой,  какие личности, какие эмоции, страсти! Боль,горечь, страдания абсолютно актуальные и сегодня. Все-таки Достоевский по-прежнему, с 15-ти лет, остаётся любимым Писателем!!!

Наташ, спасибки за лунных прях  :thx: Пойду на досуге братьев тоже почитаю  :)
Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Как-то неожиданно схватилась за Братьев Карамазовых! И вот уже который раз читаю запоем, неторопясь. Смакую, как хорошее вино. Боже мой,  какие личности, какие эмоции, страсти! Боль,горечь, страдания абсолютно актуальные и сегодня. Все-таки Достоевский по-прежнему, с 15-ти лет, остаётся любимым Писателем!!!

Наташа, полностью согласна  :yep: Братья Карамазовы такой детектив в классике  ;)

Белого тигра бросила читать?

 

Ссылка на сообщение

Наташа, бывает  ;)

 

А я сегодня опять в библиотеке книг набрала  :mail2:

1. Бернар Вербер "Империя ангелов", стыдно признаться, ни одной книги у Вербера не читала  :D

2. Джоди Пиколт "Время прощаться". Вот не помню, читала эту книгу или хотела  :- Начинала точно.

3. Джон Апдайк "Кролик, беги". Давно хотела прочитать, где-то хорошие отзывы видела о серии книг про Кролика.

5. Джон Фаулз "Волхв". Коллекционер у Фаулза не впечатлил, может Волхв покорит  :-[

 

А сейчас читаю потрясающую книгу "Настройщик" автор Дэниел Мэйсон.

Тоже в библиотеке брала ранее. Про англичанина-настройщика пианино, который попал в Бирму по работе и хапнул экзотики.

Ссылка на сообщение

Сегодня я читаю сказочки.

"Сказка о настоящих мужчинах".

 

...."- Что ты делаешь, сынок? – спросил Ангел, прилетевший домой после длинного дня…

- Я делаю сильнее матерей на земле!

- И в чем это заключается?

- Я собираю на нитку улыбки матерей.

- Улыбки матерей?

- Да! Ведь улыбка матери - это гораздо больше, чем слеза ребенка. Она может осушить эту слезу! Если дети будут видеть только улыбающихся мам, то они будут меньше плакать! Ведь, когда улыбается мама – значит, все хорошо!

- Улыбки земных матерей, способные высушить бусы с детскими слезами? Да, возможно, ведь таким образом они становятся общей силой! Ты молодец, сынок!

Старый Ангел не стал говорить сыну, что одних улыбок слишком мало для детского счастья, но их может быть вполне достаточно для борьбы со злом… Одна высушенная улыбкой детская слеза – один потерянный день жизни демона…

Вот если бы наши женщины улыбались чаще!"

..."И старый Ангел направился к Богу, заручиться его помощью в важном деле, которым занимался сейчас его сын…

Наверное, с тех пор, и вошло в нашу речь устойчивое понятие «настоящий мужчина». Тот, кто несет ответственность за непрерывную нить бус женских улыбок и смеющиеся детские глаза, не знающие боли…"

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...