Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Грибы и рыбалка


Рекомендуемые сообщения

С твоими-то золотыми ручками  -  как не прижиться....

Я ,кстати, тоже у нас в лесу видела махонький кустик смородины и кустик малины растут прям впритирку.... тоже видать птичка пролетала... :D

Ссылка на сообщение

Неделю не появлялась на огороде- дожди. А сегодня выхожу, а у меня грибы растут! Не грибы, а лопухи целые. Размером  с блюдце.  Но все уже старые и червивые((( Это рядовка фиолетовая, что ли. Я такие боюсь есть, а соседи говорят, что самый вкусный гриб. Что он курицей пахнет :)
Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Неделю не появлялась на огороде- дожди. А сегодня выхожу, а у меня грибы растут! Не грибы, а лопухи целые. Размером  с блюдце.  Но все уже старые и червивые((( Это рядовка фиолетовая, что ли. Я такие боюсь есть, а соседи говорят, что самый вкусный гриб. Что он курицей пахнет :)

Очень стремно такие грибочки кушать)))
Я бы ни за что не рискнула)))
Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Нам обещали, что после зимы сразу будет лето. Опять обманули, - после зимы у нас наступила осень. :P

Главное, чтобы после зимы опять зима не наступила. :hid:

Ссылка на сообщение
Сегодня ходя по лесу увидела вот такую змейку см 70  ::) была .Морда вся в глине была , видно вылезла погреться , я её фотала а и с места не сдвинулась , прям модель  ;D



Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

Ничего себе! Я бы уже на дерево залезла от страха, а Марина змею фотографирует! Она наверное ядовитая?

Понятия не имею , но вроде не похожа на ядовитую.

Ссылка на сообщение

Марин, ты прямо следопытка отважная - в лес одна ходишь, да еще змей фотографируешь! Я  даже не знаю, как бы отреагировала от страха, но уж не фоткала бы это точно. А представляю - Марина со змейкой сделала фотосессию - пофоткалась и пошли они дальше своими дорогами. Марин, ты супер грибник!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Точно ядовитая, гадюка небось какая-нибудь. И взгляд у нее недобрый. Она тебя запомнила?

:D :D :D :D Надюшка, Я тебя :-* :-* :-*! :)

Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

Марин, ты прямо следопытка отважная - в лес одна ходишь, да еще змей фотографируешь! Я  даже не знаю, как бы отреагировала от страха, но уж не фоткала бы это точно. А представляю - Марина со змейкой сделала фотосессию - пофоткалась и пошли они дальше своими дорогами. Марин, ты супер грибник!

:-[  да я обычный грибник , просто по лесу стараюсь ходить бесшумно ,  не оставляя следов , внимательно смотрю под ноги . Если бы я по лесу пёрла как слон , я бы как раз наступила бы на эту змейку , а так я вовремя остановилась перед ней в пол метре , она даже не поняла , что кто- то рядом , а зашевелилась , когда я ей под морду фотик подсунула  ;D и потом пошла своей дорогой ( пришлось свернуть  ;D )

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Точно ядовитая, гадюка небось какая-нибудь. И взгляд у нее недобрый. Она тебя запомнила?

Надеюсь , что да  ;D змеи они умные. :-X

Ссылка на сообщение

 

:-[

Цитата
  да я обычный грибник , просто по лесу стараюсь ходить бесшумно ,  не оставляя следов , внимательно смотрю под ноги . Если бы я по лесу пёрла как слон , я бы как раз наступила бы на эту змейку , а так я вовремя остановилась перед ней в пол метре , она даже не поняла , что кто- то рядом , а зашевелилась , когда я ей под морду фотик подсунула  ;D и потом пошла своей дорогой ( пришлось свернуть  ;D )

                                                                                                                                                                                                                        Мариночка, все равно ты молодец - бесстрашная и смелая
Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

                                                                                                                                                                                                                        Мариночка, все равно ты молодец - бесстрашная и смелая

:-[ :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Надеюсь завтра ты ее в лесу искать не будешь, чтобы фотографию ей отдать? ;)

;D это точно , завтра пойду в другой лес.  ::)

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

:) Надеюсь завтра ты ее в лесу искать не будешь, чтобы фотографию ей отдать? ;)

Главное, чтобы змея Не приползла к Марише за фотографией.  :P:D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Понятия не имею , но вроде не похожа на ядовитую.

Ядовитая- ядовитая. Все  что не знаешь однозначно ядовитое!!!  :D

А если честно - скорее всего гадюка -их столько разновидностей оказывается( енто я как серпентолог говорю :D - гадов боюсь до безумия!), я куда не еду - сразу справляюсь о наличии змей кто из них ядовитый, а кто нет, какие различия... :-[  Как у меня муж  в Абхазии  офигел- когда я за "змеей" помчалась фоткать  ;D А я четко знала, что это безногая ящерица, еще кричала - держи ее палкой - это редкая разновидность длиной в полметра ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Главное, чтобы змея Не приползла к Марише за фотографией.  :P:D :D :D

;D ;D ;D ;D ;D  ;D ;D ;D

 

Марина, а у вас в лесу какие-нибудь звери водятся? Ну белки, зайки, волки?

Ссылка на сообщение

Марин этож сколько храбрости надо иметь щоб ее еще фотографировать  :o :o :o я в лесу когда змею увижу у меня сразу ступор стою как цапля на одной ноге и ору  пока кто нибуть не придет и не заберет .

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Главное, чтобы змея Не приползла к Марише за фотографией.  :P:D :D :D

Пусть ползёт , подарю  ;D

 

Цитата rizaia

;D ;D ;D ;D ;D  ;D ;D ;D

 

Марина, а у вас в лесу какие-нибудь звери водятся? Ну белки, зайки, волки?

Зайцев видела , шакалы есть , и высоко в горах медведи ( видела только следы ) больше никого не видела

Ссылка на сообщение
Цитата lesia

Марин этож сколько храбрости надо иметь щоб ее еще фотографировать  :o :o :o я в лесу когда змею увижу у меня сразу ступор стою как цапля на одной ноге и ору  пока кто нибуть не придет и не заберет .

Просто я понимаю , что я ей сто лет не нужна  ;D

Ссылка на сообщение

Шакалы? Ты серьезно? Я понимаю, что хищники какие-нибудь обязательно должны быть, но чтоб шакалы...  :o  Я думала, что шакалы только в Африке водятся.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...