Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Грибы и рыбалка


Рекомендуемые сообщения

Как я вам завидую по хорошему.А я не  умею собирать грибы,но очень хочеться.Вот таких рыжиков я тоже втречала много,а у них бывают ложные?

Ниночка,ваш урожай грибов убивает на повал :hey: :yep:Самое большее я мариновала баночек 7 по 0,5 :D А из мухомора мы маме делали настойку прям в лесу,потому что  мухомор быстро портиться.Ей это настойка хорошо обезбаливала.

Ссылка на сообщение

Сок выделяется практически у всех грибов,у сухих наверное только нет. На некоторых срезаешь и образуются буквально капли сока, на этих если он и выделяется, то его особо и не видно, на фото его тоже не видно, срезы со временем темнеют, наверное в первую очередь  сок темнеет. Та что наверное просто разное понимание количества выделения сока.

Ссылка на сообщение

Саша!  Про сок всё очень понятно рассказал :yep:!  И фото с рыжиками у тебя отличное!

 

 

Цитата Наталья(Nar)

а у рыжика сок не млечный, а оранжевый.

 

А вот как понять, Наташ,  твой вопрос? - Оранжевый - это цвет, а млечный - это название :).

Ссылка на сообщение
Наконец - то и у нас пошли грибочки  :mail2: Сегодня ходила в лес за пару часов набрала пол ведра белых и пол ведра опят летних . А потом пошёл дождь , пришлось идти домой .
Вот нашла один рыженький , скажите это не рыжик ?



Ссылка на сообщение


Цитата rizaia

Галя, с ружьишком??? :o На кого? :o

.... известное дело...на кого????? на  .......бака!!!!!! :thx: ;D ;D :D :thx: :yep:

=================================

Да на РЫбака..................... А вы что подумали????!!!!!

Ссылка на сообщение
Фсё ... я из леса не вылазию  ;D  , я бы там и ночевала  ::) Пошли грибы , причём очень большое количество белых , я так много белых только пару раз помню лет за 40  ??? Сейчас опят меньше чем белых  , сегодня за два часа насобирала ведро белых и два ведра опят , еле допёрла по горам , с этим богатством лезла по склону  горы  метров 200 градусов 70-80 , боялась что рассыплю  ???
У нас вообще белых бывает очень мало , а здесь , каждые  десять метров гриб , а то и куча вот такая

Ссылка на сообщение

Цитата Марина

Марина,я в обмороке валяюсь...вот это куча! :o  :yep: Хорошо,что фотик взяла!

Ссылка на сообщение
Куда конь с копытом (Мариша), туда и рак с клешней (Esme). мы тоже сегодня за грибами под дождем ездили, правда еще немного шиповника с барбарисом собрали:








Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

А вот как понять, Наташ,  твой вопрос? - Оранжевый - это цвет, а млечный - это название :).

это не мой вопрос... Марина спросила Сашу - есть ли  у рыжиков млечный сок (млечный - это молочный - тоже цвет-Саша ответил -"нет" ..нет млечного сока , но есть оранжевый), млечный сок выделяют волнушки - они похожи на рыжики немного.

Млечный сок - признак горечи в грибах.

 

Марина! Какие грибы....

у нас прошлое лето такое было- белые ведрами возили- а этим летом - фигушки....

 

Галочка! У вас барбарис в диком виде растет....здОрово!!!

Ссылка на сообщение

Марина! Какие беленькие! Слой знаменитый! Поздравляю! А вот твой рыженький это не рыжик вроде.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Марина! Какие беленькие! Слой знаменитый! Поздравляю! А вот твой рыженький это не рыжик вроде.

А я его выбросила , просто не знаю кто это  :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...