Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Грибы и рыбалка


Рекомендуемые сообщения

Вот они опята

А здесь рядышком слева ложные опята

И подберезовиков очень много, только фотать было некогда- быстрее собирали :D

Оказывается и мухоморы кому то нужны (муж тоже прихватил парочку, они только пошли у нас, говорит для красоты ;D)









Ссылка на сообщение

Ниночка, какие вы молодцы - столько грибов набрали, да каких красавцев, прелесть! Удачи и сил в переработке добычи с "тихой охоты"!

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Попробуй пожарить одних опят, без других грибов и добавок, потом они станут очень :D

Да вот только жареные они и вкусные. Я их  :hey: наелась в детстве. А маринованные страшные, как поганки :-[. И резиновые  :-[ ИМХО
Ссылка на сообщение

Галочка, а мы любим и маринованные опята, и соленые. Вот за то, что они как резиночки, но со вкусом. Отварила 5 литров, завтра буду мариновать. И подберезовиков 4 литра - тоже мариновать. Еще осталось 2 ведра подберезовиков и ведро шляпок опятных. Ждут очереди в сушилку.

Ссылка на сообщение

Ниночка, ведь сколько людей, столько и мнений. Вам нравится и это здорово. А мы не собираем, да и нет их в нашем лесу. А вот маринованные подберезовики, белые - это для меня эталон вкуса. Мы же все разные. Лисички, кстати, тоже резиновые, только они хотя бы красивые.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Ниночка, ведь сколько людей, столько и мнений. Вам нравится и это здорово. А мы не собираем, да и нет их в нашем лесу. А вот маринованные подберезовики, белые - это для меня эталон вкуса. Мы же все разные. Лисички, кстати, тоже резиновые, только они хотя бы красивые.

 

Галя, я тоже не люблю маринованные опята :(, а вот отвариваю их и морожу, лисички  тоже отварными морожу. Зимой опята и лисички именно выжариваю , потом в картошку. Нравится запах опят и лисичек :niam: А вот отварными их есть не могу. :(

Ссылка на сообщение

Я еще в этом году колпак кольчатый стала брать, раньше для подруги собирала, даже ела (она его очень вкусно квасит), а сама - ни-ни, а тут поехали в лес, когда грибников масса была, набрали две корзины белых и подосиновиков и полбагажника колпаков для Адули, позвонила, а ее на даче нет(((.  Пришлось перерабатывать, и прониклась)) икра из них потрясающая( брали шляпки чуть больше перепелиного яйца), часть заквасили, немного пожарили на пробу - вещь!!! и чистить недолго - юбочку снял и готово.

Пыталась запостить как он выглядит, нашла чУдную статейку в ЖЖ - http://marg-f.livejournal.com/52555.html

а еще у нас в близлежащем  еловом лесу  растут грибы- зонтики, достаточно много, четко знаю, что это съедобный гриб, а вот пересилить себя, взять и попробовать не могу!

Ссылка на сообщение

А я всегда ищу зонтики, они мне очень нравятся! :)

Отбивные делаю, прямо не отваривая. Ножки выбрасываю, только шляпки использую.

Ссылка на сообщение

Цитата Amira-12

А я всегда ищу зонтики, они мне очень нравятся! :)

Отбивные делаю, прямо не отваривая. Ножки выбрасываю, только шляпки использую.

Я тоже отбивные делаю, в яйце, муке и на сковородочку. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

В порошок?, это круто! ;D ;D Почти как яд...

Особенно для тех, кто сомневается. :D

Ага, еще можно гриб- навозник собирать,  в молодом виде - условно седобен, только с алкоголем не сочетается, может кирдык наступить >:(, и в порошочек его и в настоечку ;D

Ссылка на сообщение
Цитата rizaia

Ага, еще можно гриб- навозник собирать,  в молодом виде - условно седобен, только с алкоголем не сочетается, может кирдык наступить >:(, и в порошочек его и в настоечку ;D

Чего-то вас, девчонки, не туда понесло... ;D

Отравить кого-то собираетесь... :o

Ссылка на сообщение

Девочки, я давно к зонтикам присматриваюсь, ну так хотца попробовать, а муж не разрешает брать, в инете много про них прочитала, но их много, есть даже несъедобные. Уж думаю втихоря собрать и попробовать :hid: Если всё будет хорошо, то сделаю мужу шляпки в кляре и скажу, что курица. :D Только вы мне напишите, какие именно зонтики берёте? А то не охота нажр, ой, наесться поганок, я ещё не все сорта томатов посадила- испробывала. :D

Ссылка на сообщение
Оля, мы собираем зонтик пестрый: http://yandex.ru/yandsearch?lr=9&text=%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1+%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA+%D0%BF%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B9+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE

А мой рыбак сегодня, наконец-то, с уловом:

Точный вес не могу сказать, т.к. он их домой уже без нутра и чешуи приносит (я когда-то забастовала, отказалась чистить), думаю, от 1,5 до 2 кг.
Выложила в мойку, попросила принести фотоаппарат. Начал бурчать, что снимать нЕчего, вот если бы килограммов на восемь рыбка была, в общем, развоображался. Себе сварила (люблю отварную рыбу), ему пожарила. Кошкам и той. и другой досталось.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Девочки, я давно к зонтикам присматриваюсь, ну так хотца попробовать, а муж не разрешает брать, в инете много про них прочитала, но их много, есть даже несъедобные. Уж думаю втихоря собрать и попробовать :hid: Если всё будет хорошо, то сделаю мужу шляпки в кляре и скажу, что курица. :D Только вы мне напишите, какие именно зонтики берёте? А то не охота нажр, ой, наесться поганок, я ещё не все сорта томатов посадила- испробывала. :D

А че, они разные еще бывают? :o

У нас в лесах по-моему только одного фасона. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Точный вес не могу сказать, т.к. он их домой уже без нутра и чешуи приносит (я когда-то забастовала, отказалась чистить), думаю, от 1,5 до 2 кг.

Выложила в мойку, попросила принести фотоаппарат. Начал бурчать, что снимать нЕчего, вот если бы килограммов на восемь рыбка была, в общем, развоображался. Себе сварила (люблю отварную рыбу), ему пожарила. Кошкам и той. и другой досталось.

 

Галя, спасибо. :thx: Да, именно такие и встречала. ОФФ, Галь, до чего рыба хороша. :yep: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

О-ля-ля, еще на 8 странице этой темы, Лубушка фото выложила своих зонтиков, второе сверху.

 

Спасибо :thx:, пойду посмотрю. :)

Ссылка на сообщение
Вчера опять по грибочки съездили, лень идти 1,5км ;D. Хотела фото еще вчера выложить, но что то фотик в компьютере не увиделся. А сегодня муж посмотрел шнурок соединительный, а он окислился. Говорит что пролила? А я и вспомнила, что пиво на стол проливала, а шнурок концом то на столе ;D Ну устроил, конечно :D
Ехали уже целенаправлено- рыжики пошли, а я их очень уважаю :niam:

Набрали рыжиков ведерко 7 литровое, сегодня засолила. пока в ведре. потом в банку переложу. Думаю, что 3л получится. И маслят немного тоже. Они сейчас почти и не червивые

Оказывается и зеленухи тоже пошли- набрали почти столько же

И даже серухи, хотя они у нас обычно в октябре только бывают. Вот на фото точно передан их цвет- это рядовка серая. Нам они очень нравятся и солить и жарить, слатенькие такие










Ссылка на сообщение
Еще немного моховиков

Немного подосиновиков (не засняла) и 3 штучки белых. Вот один из них

И  рыжик

А вот этих красавцев никто не берет, им даже обидно. Чтобы уж не очень, я их засняла ;D








Ссылка на сообщение

Нинуля, Это просто издевательство надо мной !!!  :)

Я срочно хочу к Вам в гости!

Я свою "семейку Адамсов" никак не могу вытянуть в лес!

Хоть по какие нибудь грибы...

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...