Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Усолье-2019


Lenhik

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Илькина сказал(а):

два куска укрывного было,

Да, так и было, у меня широкие грядки.

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, stounns сказал(а):

Да, так и было, у меня широкие грядки.

Спасибо за ответ:smile219:! Можно я ещё попристаю с вопросами:embarrassed:? Лук так выращиваете и семейный, и репчатый? Луковая муха как отнеслась к черному агрилу?  В выращивании каких овощей ещё используете черный укрывной? Мой огород работает на три семьи, а поясница и ноги уже не очень, надо как-то облегчать труд....В прошлом году томаты в ОГ уложила на черный агрил без подвязки (сверху дуги и укрывной с пленкой). Все было хорошо, пока совка в августе не появилась и не погрызла часть урожая((((.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Илькина сказал(а):

Лук так выращиваете и семейный, и репчатый

Нет, я с семейным что то не подружилась. Луковой мухи ттт не было, но у нас ей вообще мало.

18 часов назад, Илькина сказал(а):

В выращивании каких овощей ещё используете черный укрывной

На многих овощах. Очень уж я полоть ленюсь. У меня теплица помидорная вся застелена, очень нравиться: тепло, чисто, сухо, хоть в тапочках ходи. Огурцы выращиваю на нём, кабачки, капусту. Растила и тыквы, кукурузу, фасоль. Вообщем нравиться мне этот материал. И по работе ( ландшафтный дизайн) я его постоянно использовала, застилала большие площади, а сверху декоративную мульчу( щепа, галька).

Чуть не забыла: вся земляника на нём у меня.

Ссылка на сообщение
58 минут назад, stounns сказал(а):

Нет, я с семейным что то не подружилась. Луковой мухи ттт не было, но у нас ей вообще мало.

На многих овощах. Очень уж я полоть ленюсь. У меня теплица помидорная вся застелена, очень нравиться: тепло, чисто, сухо, хоть в тапочках ходи. Огурцы выращиваю на нём, кабачки, капусту. Растила и тыквы, кукурузу, фасоль. Вообщем нравиться мне этот материал. И по работе ( ландшафтный дизайн) я его постоянно использовала, застилала большие площади, а сверху декоративную мульчу( щепа, галька).

Чуть не забыла: вся земляника на нём у меня.

Точно, фасольку посажу на него, она тепло любит, спасибо! А с капустой непонятно, ее же окучивать пару раз надо?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Илькина сказал(а):

А с капустой непонятно, ее же окучивать пару раз надо?

Вот не знаю. Позднюю я не ращу, а для цветной, брокколи и краснокочанной нормально получилось.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, stounns сказал(а):

Вот не знаю. Позднюю я не ращу, а для цветной, брокколи и краснокочанной нормально получилось.

То есть просто посадили в прорези и не окучивали?

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Илькина сказал(а):

То есть просто посадили в прорези и не окучивали?

Да, так и сделала.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Трясу с мужа форточку в теплицу ПК дополнительную. Он предложил альтернативу. Вставить внутри теплицы по верху пластиковую канализационную трубу с дырками. Вывести торцы ее над дверями. На торцы заглушки. В солнечную погоду их открывать. 

Кто видит минусы в этой идее? Будет ли она работать или  надо принудительную вытяжку?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lenhik сказал(а):

Трясу с мужа форточку в теплицу ПК дополнительную. Он предложил альтернативу. Вставить внутри теплицы по верху пластиковую канализационную трубу с дырками. Вывести торцы ее над дверями. На торцы заглушки. В солнечную погоду их открывать. 

Кто видит минусы в этой идее? Будет ли она работать или  надо принудительную вытяжку?

Здравствуйте. Мне кажется эта пластиковая труба сама будет нагреваться и еще жарче будет. Форточки же дадут сквознячок и проветривание и горячий воздух будет подниматься вверх и уходить через форточки. Может косноязычно обьяснила, извините, но смысл форточек именно в этом. Ну или тогда принудительную вытяжку делать обязательно.

Ссылка на сообщение

У нас теплица ориентирована на С-Ю. Ветра всегда северные или южные.  Безветренной погоды нет. Если открываю обе форточки - сквозняк. Если одну- в теплице жарко. А тут трубой по верху выдув пойдет. Растения не будут на сквозняке. Попробуем в этом году без принудительного попробовать. 

Ссылка на сообщение

Муж говорит , что труба при нагреве будет помогать выталкивать воздух из теплицы. Если просто поставить над дверями куски трубы, середина проветриваться не будет.

Ссылка на сообщение

 Lenhik, а что у вас растет в этой теплице? Для томатов сквозняк даже хорошо. Напишите потом как все получится и результат.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Natushkad сказал(а):

 Lenhik, а что у вас растет в этой теплице? Для томатов сквозняк даже хорошо. Напишите потом как все получится и результат.

Теплица одна, растет все- свекла, томаты, огурцы.

Ссылка на сообщение

Заинтересовалась ветрами. Посмотрела в инете. Оказывается у нас с вами ветры немного разные. У вас в Усолье преобладают западные и юго-восточные 
А у нас южный и юго-западный
Вот как так? Живём на противоположных берегах реки друг против друга.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Liliя сказал(а):


Вот как так? Живём на противоположных берегах реки друг против друга.

Ответ в вашем вопросе .  .....  противоположных берегах реки

Ссылка на сообщение
В 04.05.2019 в 19:11, Longboat сказал(а):

????????????????????????????????????????????????????????????

Да-да-да)) свекла у меня нигде, кроме теплицы, не растет)

Я ее на свекольники летние строчкой по краю теплицы пускаю за огурцами. Раз корнеплоды не удаются, так хоть ботвы запасти))) 

Ссылка на сообщение

В 04.05.2019 в 22:04, Liliя сказал(а):

Заинтересовалась ветрами. Посмотрела в инете. Оказывается у нас с вами ветры немного разные. У вас в Усолье преобладают западные и юго-восточные 
А у нас южный и юго-западный
Вот как так? Живём на противоположных берегах реки друг против друга.

Как то ни западных, ни юго-восточных не замечаю. Возможно с запада деревья и постройки защищают. Зимой часто дуют южные ветра. В межсезонье- северные. Летом и те и другие. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lenhik сказал(а):

Да-да-да)) свекла у меня нигде, кроме теплицы, не растет)

Я ее на свекольники летние строчкой по краю теплицы пускаю за огурцами. Раз корнеплоды не удаются, так хоть ботвы запасти))) 

 В чем причина то ? Если по земле  то может раскислить надо. У меня раньше больше мячика для настольного тенниса не росла.  Сказали -земля слишком кислая .  Доломиткой просыпал .Сейчас растет вроде нормально.

Ссылка на сообщение

Зацветают нарциссы- земля готова к посадкам. 

Уже посеяла морковь, горох, укроп. Посадила первую партию семейного лука. 

Сегодня высадила в теплицу переросшие томаты(сеяла 3-5 марта) Летнее солнце, Полосатый шоколад, Малахитовая шкатулка, Ирландский ликер, Щедрая сливка Тарасенко. У Черного сердца с носиком от Борисовны придется укоренять верхушку. Очень сильно вытянулся.  

К ним же досадила Сэр Эллиан, Хурму, Брикадель, Сибирский скороспелый. Тоже тянутся, хотя посеяны позже 25-27 марта.

 Идеально выглядит рассада от 5 апреля. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Longboat сказал(а):

 В чем причина то ? Если по земле  то может раскислить надо. У меня раньше больше мячика для настольного тенниса не росла.  Сказали -земля слишком кислая .  Доломиткой просыпал .Сейчас растет вроде нормально.

Причина в отсутствии воды. Участок на склоне, песок и глина слоями. Окультуриваю его по мере сил. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lenhik сказал(а):

Причина в отсутствии воды. Участок на склоне, песок и глина слоями. Окультуриваю его по мере сил. 

И.....до воды далеко ? Колодец ,скважина .

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lenhik сказал(а):

Сэр Эллиан

У меня этот сорт все три растения самые здоровые оказались. Очень уж устойчивы ко всем напастям выращивания у такой огородницы как я ) На них посмотришь и душа радуется, а на Де Барао лучше и не смотреть, такие задохлики ) Но у меня ещё ни один Сэр не цветёт, хотя посеяны 10 марта сухими семенами.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Longboat сказал(а):

И.....до воды далеко ? Колодец ,скважина .

И... дети. Все время им отдаю.   Они мне важнее свеклы)) Не хочет расти без танцев с бубнами, ну и фиг с ней))) 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...