Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черноплодные сорта томатов 2013-2014



Рекомендуемые сообщения


Это новинка, никто ещё не пробовал, но многие будут в этом году и я в том числе. Надеюсь на соответствие сорту.

Ссылка на сообщение

  Черненькие не выращивала - в этом году попробую. :yep: Стыдно признаться, что и  на вкус не пробовала их 

 

Черный Крым

Бычье сердце черное     

черри черное  - от Ирины

Черный трюфель

шоколадное чудо

 

Ссылка на сообщение

Два года сажала в теплице Черную грушу, в свежем виде, нам показалась никакой (собрала недозревшими). Ближе к осени становится вкуснее. Зато в банках!!!!!!!!!!!! Это такие вкусные и красивые томатики! На тарелочку муж выкладывал, ножом резал, не текут, не мнутся, не расползаются. И вкусные.

В этом году посеяла Черный трюфель.

Ссылка на сообщение

Принимайте новичка :) в этом году впервые ставим пк теплицу под помидоры. так что это будет мой первый опыт с помидорами ЗГ и первый с черноплодными. семена купила все у Редько В.В. из черноплодных кумато, тим черный рифленый, чероки пурпл.  про кумато уже темку почитала, а что можете про два последних сказать? они высокорослые? какого срока созревания?

Ссылка на сообщение

Ой, держите меня двумя руками!  :D Черноплодные томаты - мои любимцы!

Из не удавшихся: Чёрный принц, Чёрный мавр, Шоколад, Чёрный слон, Бразильское чудо.

Из любимчиков: Парпл рашн, Чероки парпл, Трюфель чёрный (до 400 гр. был), Чёрные черри чуть не забыла, вкусные, урожайные, устойчивы к болезням. Неплох по урожайности и вкусу Чёрный калабаш, но имеются недостатки. Цзы-ю удивил красивыми коричнево-полосатыми плодами до 55 гр., урожайный, кистевой, но поздний. В банках :yep:, немного толстовата шкурка, Капия зелёная невероятной красоты сорт, оранжевые полоски на зелёном фоне, внутри тёмно-бордовый, вкус средний.

Из планов на 2013:

Индиана, Сара чёрная, Чёрный ананас, Чёрный гигант, Углерод, Полосатый шоколад,Сиреневое озеро, Цейлон, Чёрная зебра, от девочек с форума семена: Чёрный крым, Чёрное бычье сердце, ещё раз спасибо за семена! :-*

Ну болею я чёрными томатами, сильно тапками не забрасывайте... :-[

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

семена купила все у Редько В.В. из черноплодных кумато, тим черный рифленый, чероки пурпл.  про кумато уже темку почитала, а что можете про два последних сказать? они высокорослые? какого срока созревания?

 

 

Тима черного и черокки пурпл сажала в прошлом году, росли в теплце. Тим был не высокий, где-то 170см, Черокки - был выше и плодов было больше. По моему опыту оба среднего срока созревания. Они такие разные, что надо сажать и пробовать. Я в этом году опять сажать буду  :D

Ссылка на сообщение

Забыла упомянуть ещё Бренди вейн из чёрных. Крупный, вкусный, но на растении было только по 1 помидору крупному, остальные - мелочь, не налились совсем.

Ссылка на сообщение

Я тоже собираюсь сажать Гигант Кубы черный от Валентины Редько. Вот ее описание: Цвет плода, как кожа у негра, внутри красно-розовая мякоть с присутствием зелени, сладкие, вес 300 гр. , очень много плодов, высокорослый.

Ссылка на сообщение

Таня, Krasata, мы тоже очень черные любим. Детям очень сок нравится, он, кстати, у разных сортов черных разного цвета бывает. Родители тоже всегда просят черненьких принести. Так что я тоже каждый год по-больше черных сортов сажаю. Черный принц у меня был от Седека и от Русского огорода, но я думаю, что у обоих пересорт, хотя, и черноплодные, но небольшие "мячики" круглые, граммов по 100-120 весом.Но вкусные все равно. А настоящего "Принца" очень хочется найти, но пока никак :) А кубинский фиолетовый кто-нибудь растил?

Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году первый опыт с черноплодными был с Черным принцем.Точно небольшие мячики, не урожайные , но вкусные. А какой он должен быть настоящий? :mail:

Ссылка на сообщение

Когда-то растила его моя бабушка, он крупный был, граммов 300-400 и плоско -округлый. Семян не сохранилось, а помидоры очень вкусные были.

Ссылка на сообщение

 

Ой, держите меня двумя руками!  :D Черноплодные томаты - мои любимцы!

Из не удавшихся: Чёрный принц, Чёрный мавр, Шоколад, Чёрный слон, Бразильское чудо.

Из любимчиков: Парпл рашн, Чероки парпл, Трюфель чёрный (до 400 гр. был), Чёрные черри чуть не забыла, вкусные, урожайные, устойчивы к болезням. Неплох по урожайности и вкусу Чёрный калабаш, но имеются недостатки. Цзы-ю удивил красивыми коричнево-полосатыми плодами до 55 гр., урожайный, кистевой, но поздний. В банках :yep:, немного толстовата шкурка, Капия зелёная невероятной красоты сорт, оранжевые полоски на зелёном фоне, внутри тёмно-бордовый, вкус средний.

Из планов на 2013:

Индиана, Сара чёрная, Чёрный ананас, Чёрный гигант, Углерод, Полосатый шоколад,Сиреневое озеро, Цейлон, Чёрная зебра, от девочек с форума семена: Чёрный крым, Чёрное бычье сердце, ещё раз спасибо за семена! :-*

Ну болею я чёрными томатами, сильно тапками не забрасывайте... :-[

Цитата

ОФФ    ...Таня... ну как я рада что ты появилась....

Ссылка на сообщение

Цитата Ellena

Когда-то растила его моя бабушка, он крупный был, граммов 300-400 и плоско -округлый. Семян не сохранилось, а помидоры очень вкусные были.

Я его видела по моему у Ященко.У меня Кубинский чёрный перцевидный, я ещё удивилась ,что и круглый есть...

Ссылка на сообщение
Цитата Ellena

... А настоящего "Принца" очень хочется найти, но пока никак :) ...

Елена, у меня Черный принц давности так лет 20 . И в то время он действительно был все же тоже некрупным. Но вкусным :D. Высокий индет, и плодов достаточно.

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

Оля, спасибо за ответ. а по весу они примерно какие? их лучше в салаты или для засолки тоже пригодны?


По вкусу Тим более сочный, кожица тонкая, вкусный…..Черокки более мясистый, тоже очень вкусный…… :yep: мы их кушали, поэтому в соленьях какие - сказать не могу. По весу грамм по 200...

Вот Тим в середине самый темный….

Ссылка на сообщение

Олечка, у меня от твоей фотографии слюнки потекли. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

ОФФ    ...Таня... ну как я рада что ты появилась....

А как я вас всех рада видеть!!! :thx:

Вот сейчас запросила в Яндексе картинки Чёрного принца посмотреть. Ну просто сказка! ;D ;D ;D

И крупные ребристые есть, есть мелкие сливки, есть круглые, как шарики, есть "прынцы" грамм на 20, есть на килограмм...И красненькие, и зилёнинькие, и а плосочку, чёрные, как уголь, бордовенькие, розовые. В общем, что-то не ладно в Чёрном королевстве... :hid: А ещё говорят, что на всех принцев не хватает.  :D Нагло лгут! :P

Какой сорт универсальный получается, и на засолку, и на салат, и дет и индет, и ранний, и поздний. ;D А мы тут его ругаем, с учётом того, что никто не знает, что он действительно растит.

Ссылка на сообщение
Цитата Оля

По вкусу Тим более сочный, кожица тонкая, вкусный…..Черокки более мясистый, тоже очень вкусный…… :yep: мы их кушали, поэтому в соленьях какие - сказать не могу. По весу грамм по 200...

 

Вот Тим в середине самый темный….

А по мне желтенькие, на фото ,просто ум отъешь!
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...