Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мышка-норушка и крыска-Ларис..


Рекомендуемые сообщения


      Ну, я ведь мышка-крыска не вредная, девочек-кошечек люблю :-[
Цитата
, особо стараюсь невредничать


Лорик, хавайся в бульбу! Девочки, которые с мыше-крысами сражаются, в лучшем случае отравят.  ;D ;D ;D в худшем - порвут, как Тузик грелку. У них уже рефлекс на хвостатых грызунов. Видишь, уже и мышеловки, и клей, и смерть крысиную подготовили. Камера пыток! ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Марина, мне кажется эффективнее отраву использовать, а не мышеловки, или клей. Сразу от многих мышей можно избавиться. А мышеловка сработает только на одну

Нинуля,я боюсь отраву использвоать-в доме  стройка,полы черновые,пока даже фанерой не покрыты,не говоря о ламинате. Боюсь,что пойдут помирать мыши где-то под поликами,а потом не найдешь,и будут трупы "дурно пахнуть".Поэтому-мышеловки-самое то.Хоть и неприятно.

Ссылка на сообщение

Ой,насчет дурно пахнуть-это да... :oМоя кошка принесла раз мышь и оставила ее(дохлую,конечно) на стенке...Лежу на даче и чувствую ТРУПНЫЙ  >:( запах...реально...все обыскала,неделю мучилась,потом додумалась заглянуть на стенку-лежит воняет...

Ссылка на сообщение

Я вообще-то мышей не боюсь,и даже в голову не придет орать при ее виде...ну вот как-то так получилось... :hid: А вчера на даче пока переодевалась  перед отъездом,слышу наверху,видимо между этажами,сначала легкий поскреб послышался,потом уже какая-то возня,а потом прям как стадо мышей заскребло... :o  И тут у меня разыгралась фантазия...думаю-голодные,много их,а вдруг не мыши ,а крысы...уже оглядываться начала,чем бы от них отбиваться...и быстренько-быстренько свалила...а хотела чай попить... :(

Ссылка на сообщение

Не бойтесь отраву использовать.Сейчас такая отрава ,что действует через несколько дней и грызуны выползают на улицу,ну умирать, а ходов у них полно. Конечно,все это жуть :o , но что же делать.

Ссылка на сообщение

У нас как мы только переехали в эту квартиру,где живем сейчас было тараканов!!! Я купила комбат в каждую комнату по упаковке,наклеила везде ,на третий день сидим смотрим телек,вдруг выполз таракан на середину комнаты,как пьяный,покачался и свалился...только убрала-другой ползет...и так штук 10...умирать выползали ... :P

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Ой,насчет дурно пахнуть-это да... :oМоя кошка принесла раз мышь и оставила ее(дохлую,конечно) на стенке...Лежу на даче и чувствую ТРУПНЫЙ  >:( запах...реально...все обыскала,неделю мучилась,потом додумалась заглянуть на стенку-лежит воняет...

Как я тебя понимаю, я тоже нюхом наделена, как собака. Вот слышу, а не вижу.Через несколько дней подметать стала,и что ты думаешь, у порога, под ковриком дохлик лежит,блин, пованивает......

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Как я тебя понимаю, я тоже нюхом наделена, как собака. Вот слышу, а не вижу.Через несколько дней подметать стала,и что ты думаешь, у порога, под ковриком дохлик лежит,блин, пованивает......

Вот-вот,я этого и боюсь,ведь нюх у меня-собаки отдыхают!Всю жизнь мне отравляет!Магазины парфюмерии обхожу десятой дорогой,а если случается зайти,то выхожу,как пыльным мешком из-за угла прибитая.А летом в переполненной маршрутке несколько раз от амбре в обморок хлопалась.Короче,ничего хорошего.Так,что,только мышеловки!

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году покупала два электронных кота.Мне показалось ,что они бестолковые. Сестра попросила один, у её наглая крыса завелась...говорила помогло,крыса ушла.Мне казалось,что мой экземпляр бестолковый. В этом году, как только похолодало,зашуршали по углам.Вспомнила про этого кота. Включила.А он оказался действенней моего Рыжего,постоянно спящего.Шуршание прекратилось. ттт. :o

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Я в прошлом году покупала два электронных кота.Мне показалось ,что они бестолковые. Сестра попросила один, у её наглая крыса завелась...говорила помогло,крыса ушла.Мне казалось,что мой экземпляр бестолковый. В этом году, как только похолодало,зашуршали по углам.Вспомнила про этого кота. Включила.А он оказался действенней моего Рыжего,постоянно спящего.Шуршание прекратилось. ттт. :o

Верочка, а что это такое? Я первый раз слышу. Как оно действует? Орет по ночам и метит углы? ;)

Ссылка на сообщение

В розетку включается приборчик и мигает синим светом.Есть звук,но он резкий ,его дома я выключила.Именно этот звук, написано, вселяет тревогу мышам и они уходят. Выключенный он не слышен людям,но мыши слышат его. А у меня сын и внук,просят всегда его выключить,говорят уши режет.А мне нет, я не слышу. :o

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

В пластиковые стаканчики налили тосол и поставили на зиму по углам дачи и веранды. Первый раз за 15 лет ни одной какашки мышиной нет. Ура!

Ссылка на сообщение

С великим интересом перечитала всю тему! Злободневно! В этом году мыши у нас оборзели!  >:( Живем в частном доме. 9 лет всё было более-менее... Крупы спокойно хранились в целофановых пакетиках в кухонном шкафчике. А в этом году мыши ходят именно в этот шкафчик на завтрак-обед-ужин. Их следы и в узких выдвигаемых ящичках, где и нет ничего съедобного!Территорию дома контролируют 5 (пять) кошек, но шкафы-то закрытые, туда доступа кошкам не было, вот мыши и обнаглели!  Как обнаружила- всю крупу переложила в непрогрызаемое, стала на ночь все шкафы открывать, чтоб кошки там поработали.  Кошкам там особо не развернуться, но несколько раз на моих глазах пробегали с добычей в зубах( самое прикольное-это глаза кошки в этот момент!!!! такие БОЛЬШИЕ, вытаращенные :D )

Отраву было страшно применять... кошек жалко. Но  свекровь принесла отраву в виде больших зеленовато-голубоватых таблеток, примерно сантиметра 3 в диаметре. Покупала , вроде, в зоомагазинах. Пишут, что мышь помирает и мумифицируется, в результате- НЕ ВОНЯЕТ! Вроде поутихли... и кошки живы! И мышиных трупов я не видела и не вынюхивала :mail2:

А про отъеденные головы... По-моему, это уже от обжорства, когда мышей много. По весне, когда все тает, видно заливает мышинные норы и кошки начинаю мышей ловить , приносить в дом, и играть полузадушенными :P  Футболят по дому, элегантно подкидывают лапкой вверх, на высоту до 30 см. Наиграются, а потом из какого-нибудь угла слышится ЧАВК, значит наигрались и захомячили. А потом, со временем, отъедают только головы, наверное по принципу-всё не съем, так хоть понадкусаю.

Простите за столь длинный опус- наболело...

 

 

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Какая то "норушка" в прошлом сезоне, в почве делала круглые маленькие норки...Из всех ср-в помогли только старые бычки.  :yep: Т.К. я вообще не выпиваю и не курю, пришлось, эти бычки , клянчить, бееее. :D

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Решила спросить в этой теме. В деревне этой весной просто нашествие водяных полёвок. У соседок потырены луковицы тюльпанов и лилий, у меня поеден подзимний лук. А вчера одна полёвка >:( >:( проникла в теплицу и откусила томатину( рассаду) :'(. Помню, как однажды такие повадились в огород: обжирали свёклу, морковь ( так что в почве одни огрызки оставались), картофель, луковицы.... Кошмар! Как от них избавиться? Спасите- помогите! :ogo:

Ссылка на сообщение

Цитата stounns

Решила спросить в этой теме. В деревне этой весной просто нашествие водяных полёвок. У соседок потырены луковицы тюльпанов и лилий, у меня поеден подзимний лук. А вчера одна полёвка >:( >:( проникла в теплицу и откусила томатину( рассаду) :'(. Помню, как однажды такие повадились в огород: обжирали свёклу, морковь ( так что в почве одни огрызки оставались), картофель, луковицы.... Кошмар! Как от них избавиться? Спасите- помогите! :ogo:

У нас такая же проблема.В этом году весь подзимний чеснок разнесли по участку и свои ходы-лабиринты нарыли.Делала ямки под рассаду ,а на глубине 5-8 см пустота.Как растения будут выживать :'(

 

Ссылка на сообщение

Ира, вот у нас то же самое >:( Сажала севок и рука чуть не по локоть в нору провалилась :ogo: Пыталась кошку на них натравить, но получиться ли :dnt: Очень не хочется чтобы крысы эти все корнеплоды-луковицы-корни попортили-погубили >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Аля,а у вас тоже вода рядом?Сегодня высаживала томаты в ОГ,делала лунки,нор этих :-.Сейчас то они может быть и ушли уже,оставив после себя такое >:( >:(,но вот что буде осенью :ogo:

Да еще кучу медведки поймала,прямо беда,теперь буду за томаты трястись-подрежет,не подрежет.Уже и яд ее не берет,раскладывала по поздней капусте,все равно из 30 шт 5 уже подъела.Караул!!

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Аля,а у вас тоже вода рядом?Сегодня высаживала томаты в ОГ,делала лунки,нор этих :-.Сейчас то они может быть и ушли уже,оставив после себя такое >:( >:(,но вот что буде осенью :ogo:

Да еще кучу медведки поймала,прямо беда,теперь буду за томаты трястись-подрежет,не подрежет.Уже и яд ее не берет,раскладывала по поздней капусте,все равно из 30 шт 5 уже подъела.Караул!!

Вода можно сказать, что рядом. Но насколько я поняла, для этой крысы и " сто верст - не крюк". Ирочка, у нас она ещё не ушла, я самый большой ход заткнула, и ещё попрыгала на нём, а на утро рядом новый ход выкопан. А уж про осень я и думать боюсь. Эта полёвка у меня как то всю свёклу съела. Т.е. листья свекольные стоят нормально, а начали убирать, а там одни тоненькие огрызки >:( >:( >:( Как твои соседи от неё спасаются, спрашивала?

 

С медведкой :ogo: пока не сталкивалась, очень надеюсь, что и не столкнусь. Медветокс не помогает против неё?

Ссылка на сообщение

Соседи с одной стороны огородом не занимаются,с другой женщина старенькаяговорит,ну что уж,как нибудь...Вообщем все на самотек.

А от медведки медветокс помогает,но видимо он нарасхват,не всем достается ;D столько ее у нас.А если серьезно,наверно действительно она в таком количестве,что я за ней просто не успеваю.И желаю вам с ней никогда не сталкиваться

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Соседи с одной стороны огородом не занимаются,с другой женщина старенькаяговорит,ну что уж,как нибудь...Вообщем все на самотек.

А от медведки медветокс помогает,но видимо он нарасхват,не всем достается ;D столько ее у нас.А если серьезно,наверно действительно она в таком количестве,что я за ней просто не успеваю.И желаю вам с ней никогда не сталкиваться

Вот и у меня так же... :(

Будем сами способы борьбы подбирать :mail:

(Ира, давай на "ты", ладно? Меня Аля зовут.)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...