Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заготовки и просто вкусные блюда из помидоров


Yanetta1985

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я здесь новичок. Очень понравился форум, узнаю много интересного и полезного. Хочу открыть тему по рецептам из наших любимых помидоров. Мой муж и многие родственники очень любят огурцы, а я без помидоров жить не могу. Люблю их солить, мариновать, томатный сок вообще восторг. Ну и в свежем виде фаршировать, запекать и т.д. А вы тоже любите помидоры так как я? Тогда пишите проверенные и супер вкусные рецепты сюда. Буду рада, если темка заинтересует.

Screenshot_2019-04-02-00-37-34-658_ru.yandex.searchplugin.png

Ссылка на сообщение

Я например никогда не думала, что лечо или сок можно делать из жёлтых сортов. Ну как-то не думала, хотя готовлю уже 20 лет. Прочитала здесь, что очень вкусно.В этом году обязательно сделаю. А ещё очень интересны у кого сохранились бабушкины рецепты. У меня её не стало, когда мне было 12 лет, так что ничего не помню. Только вкус ммммм!

Ссылка на сообщение

Очень вкусная закуска из помидоров.  

Берём свежий помидор, удаляем сердцевину. Получается помидорный бочонок. Затем берём 2 плавленных сырка типа Орбита, пучок зелёного лука, 200гр сёмги малосольной и смешиваем с майонезом. Начинаем этой смесью помидоры.  В холодильник на час. Достаем, нарезаем порционной и угощаем себя и гостей)

 

Очень жду ваши рецепты

Ссылка на сообщение

Вам надо в раздел Обжорки перейти. Здесь только личные дневники. Попросите модератора, чтоб перенес тему.  Да и сами в Обжорках посмотрите. Там есть очень много интересных рецептов из помидоров.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Олеся сказал(а):

Вам надо в раздел Обжорки перейти. Здесь только личные дневники. Попросите модератора, чтоб перенес тему.  Да и сами в Обжорках посмотрите. Там есть очень много интересных рецептов из помидоров.

А как модератора попросить?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yanetta1985 сказал(а):

А как модератора попросить?

Чето теперь модераторов не видно в темах...  Тогда можно Самого Главного Модератора позвать:   @Помидоровед

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Yanetta1985 сказал(а):

А как модератора попросить?

Яна, попроси @Помидоровед. Он перенесёт тему.

Ссылка на сообщение

В принципе, почему в дневниках не может быть рецептов?... Но если хотите - я перенесу,   @Yanetta1985 - если решите перенести в рецепты, зовите)) !

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Помидоровед сказал(а):

В принципе, почему в дневниках не может быть рецептов?... Но если хотите - я перенесу,   @Yanetta1985 - если решите перенести в рецепты, зовите)) !

А я никак не могу найти раздел обжорки. Я только зарегистрировалась и не могу ориентироваться по сайту. Лазила и не нашла. Подскажите пожалуйста как?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yanetta1985 сказал(а):

А я никак не могу найти раздел обжорки. Я только зарегистрировалась и не могу ориентироваться по сайту. Лазила и не нашла. Подскажите пожалуйста как?

Яна, я тебе в своём дневнике кидала ссылку, только не на раздел Обжорки, а Заготовки из выращенного.

 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Помидоровед сказал(а):

В принципе, почему в дневниках не может быть рецептов?... Но если хотите - я перенесу,   @Yanetta1985 - если решите перенести в рецепты, зовите)) !

Посмотрела раздел обжорки, не надо переносить. Там все рецепты подряд, а здесь предлагаю разместить закрутки на зиму любые и блюда, куда входят помидорки!!!

Ссылка на сообщение

Пишите про помидоры жареные, вареные, фаршированные, квашеные, соленые и маринованные и т.д. Не знаю как вам,а мне очень интересны ваши рецептики. Ну и конечно сама накидаю проверенные вкусняшки.

Ссылка на сообщение

Яна, с открытием дневника!:applo: Как то необычно   вы начали его. Мы с удовольствием почитаем ваши рецепты из томатов, тем более здесь собрались ценители и любители именно этого овоща, и не только. 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Яна, с открытием дневника!:applo: Как то необычно   вы начали его. Мы с удовольствием почитаем ваши рецепты из томатов, тем более здесь собрались ценители и любители именно этого овоща, и не только. 

Привет. Ну я просто не знаю как остальные начинали.... Я пока новичок. Вроде глянула, что в дневниках обсуждают разное. А я очень люблю зимние закрутки делать, да и просто готовить. Вот и открыла темку. У меня мама закрутки не делала никогда, я кручу и на них и на себя) А бабушка умерла рано и я не успела подчеркнуть рецепты. Интернетные рецепты дело конечно хорошее, но когда проверенные от людей, это сооовсем другое. Думаю и я вам интересненькое что-то расскажу. Всё-таки катаю с 14 лет. Так что стаж уже 20 лет))))

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Яночка ! Очень хорошая тема "заложена" в Вашем дневничке. Не знаю даже - начнут ли все переписывать свои рецепты консервации и т.п. Но очень заманчиво прочитать у Вас " я сама накидаю проверенные вкусняшки". И это здорово!!!!!!!! Яночка, пишите по-больше рецептов, будем и мы творить изыски.:03niam::03niam::03niam::03niam::03niam:

Ссылка на сообщение

Ага. Потому что все свои проверенные рецепты написали в "Заготовках".  :01mail:  А дневник на то и дневник, что главный писатель в нем - автор :grin: Тоже с нетерпением жду в вашем дневнике ваших оригинальных рецептов :06yes:

Ссылка на сообщение
В 03.04.2019 в 21:07, Yanetta1985 сказал(а):

Посмотрела раздел обжорки, не надо переносить.

Обжорки - это обед, ужин, десерт и т.п. А есть еще раздел Заготовки. Вот там и маринованные и каких только нету. Мне кажется, у нас "полное собрание сочинений" по томатным заготовкам. И не только томатным...

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Обжорки - это обед, ужин, десерт и т.п. А есть еще раздел Заготовки. Вот там и маринованные и каких только нету. Мне кажется, у нас "полное собрание сочинений" по томатным заготовкам. И не только томатным...

Ну думаю всегда что-то можно подчеркнуть.) Я например делала ассорти, из 10 рецептов выбрала 1. И очень довольна только им. В остальных то одного не хватало, то другого. А здесь самое то!!!

Ссылка на сообщение

Ассорти: помидоры, огурцы, лук кольца, морковь кольца, болгарский перец режем на 4 части, цветная капуста, разобранная на соцветия. 

На дно 1 ч.л семян укропа, 5 горошин душистого перца , 5 горошин черного перца, 4 гвоздики, 1ч.л зёрен горчицы, 2 лавр. листа. Затем овощи в произвольном порядке. Далее залить кипятком, как станет теплой банка, воду слить и залить кипятком новым ещё раз. Как остынет слить. 

Готовим рассол: на 1,5 л воды 2 ст.л соли, 4 ст.л сахара. Как закипит залить этим рассолом овощи(получается 3 заливки) + 1ст.л уксусной эссенции. Рассол должен заполнить банки как бы с городской, если не хватает долить кипятка. Закатать и под шубу. 

В этом рецепте и овощи улёт и рассол весь выпиваем!

Буду рада, если кому пригодится рецепт.

P.S многие подруги интересовались на счёт цветной капусты. Кладём сырую!!!!! Ничего бланшировать заранее не надо!!!!

IMG_20190405_234144_HDR.jpg

Ссылка на сообщение

Помидоры "язык проглотишь":

У помидоров вырезаем плодоножку вставляем зубчик чеснока. Уложить в банку, прослаивая зеленью петрушки и сельдерея+ болгарский перец дольки. Добавить 1/2 стручка горького перца. Заливаем кипятком на 20 минут. Воду слить. Далее готовим маринад: на 1л воды 1 ст/л соли и 4 ст/л сахара, 2 ст/л уксуса. Заливаем помидоры кипящим маринадом и закатываем. 

P.s специи не нужны

Ссылка на сообщение
В 05.04.2019 в 23:10, Yanetta1985 сказал(а):

Я например делала ассорти, из 10 рецептов выбрала 1. И очень довольна только им.

Понимаю. У меня тоже есть любимые рецепты. Но не факт ведь, что мои любимые и ваши - совпадут.

Я так поняла, что вы в этой теме хотите выкладывать именно свои любимые рецепты?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, СветaР сказал(а):

Понимаю. У меня тоже есть любимые рецепты. Но не факт ведь, что мои любимые и ваши - совпадут.

Я так поняла, что вы в этой теме хотите выкладывать именно свои любимые рецепты?

Конечно нет, просто я делюсь своими любимыми проверенными рецептами и хочу послушать другие. Я же не всезнайка)))) Надеюсь увидеть ещё какие-нибудь рецептики от других людей. Так сказать обменяться) Наверняка ещё очень много вкусных блюд о которых я не знаю)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...