Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Балуем Своих


Рекомендуемые сообщения


Цитата Веруня

Светик даю..

 

Курассаны...

ингридиенты...

мука 500гр

молоко 300 мл.

дрожжи сухие 15 гр.

сахар 60 гр.

соль 1/3 ч.л.

масло сливочное 300 гр.

я всё смешиваю в миксере, затем в ручную и оставляю тесто на 40 мин., затем раскатываю, режу на квадратики и складываю....

Выпекаю в духовом шкафчике...

 

Верочка  , а  почему  курассаны  ,  а  не  круассаны?  Или  это  нечто  другое  ?

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Верочка  , а  почему  курассаны  ,  а  не  круассаны?  Или  это  нечто  другое  ?

Танюш, круассаны с начинкой....а курассаны мне так и давали рецепт....курассаны

сейчас в инете посмотрела и так и так есть...

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!  :thx: :thx: :thx:

Вот что ни зайду на форум - Верочка опять балует своими вкусностями!  :yep: :yep: :yep:

 

Спасибо тебе, рукодельница наша!  :-*  :thx: :thx: :thx:

 

Обязательно попробую сделать крокодильчика  :yep: Так оригинально!!! ( да, и всё у тебя такое не обычное! )   

СПАСИБО ЗА ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!!      :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Как то я сделала давно вот такую себе тарелочку....сын тогда ещё смеялся, подумал что я себе картошку с глазунью сделала и ни кому не предложила....а на самом деле...
Яблоко, йогурт, персик.....(фото сестра прислала, научила  я её фантазировать) ;D

Ссылка на сообщение

Верочка, ну ты  фантазерка, как  терпение хватает на такие вещи :-* :-* :-* Умница :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Умничка, Веруня! Готовят -то вкусно многие, но вот чтоб  с такой любовью и фантазией все украшать- это не каждому дано :yep: :yep: :yep:.

Ссылка на сообщение

Верунь,яичницей из персика убила наповал...обязательно сделаю на днях дома,прикола ради...

Ссылка на сообщение

Не затейливые пельмешки...
Тесто:
1 ст.молока
1 яйцо
2 ст.муки
соль
масло сливочное кусочек
Фарш:
Мясо свинина+говядина
лук 1 головка
чеснок 3 зубчика
перчик молотый

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
На выходных захотелось чего то не простого...посмотрев на продукты я сделала вот такой ужин....
Тесто фаршированное грибами...
Тесто: молоко тёплое 1 ст., масло сливочное 50 гр., сахар, соль по вкусу, яйцо 2 шт., щепотка кунжута
Начинка: морковь на тёрке, лук мелко порезать всё обжарить на сливочном масле. Обжарить грибы и смешать с пассировкой.
Из теста сделать пелёнку и положить начинку. Завернуть методом конверта (можно и как пирожки и т.д.)
Крылышки куриные: посолить, поперчить, добавить ст.ложку мёда всё перемешать и обжарить на сливочном масле....
Добавив ещё что нибудь к гарниру подать своим любимым ;)
Огромное спасибо вам обеспечено :yep:




Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Верунь, так аппетитно, ты всё своих балуешь. :) :thx:

Цитата ПанИрина

Веруня, так всё красиво и аппетитно смотрится :niam: :yep:

Девочки и это вкусно....очень понравилось....я думаю, если к грибам ещё добавить ветчинки...будет ещё вкуснее.

Ссылка на сообщение

Вера! Спасибо! Все семь страниц прочитала одним махом. Умничка! Завтра буду все обдуманно перечитывать  и делать выписки с зарисовками в кулинарную тетрадь. Спасибо!

Ссылка на сообщение

Верунь! :yep: Ну для дебилки то ответь :-[ лепёшку тонко раскатать? Закатать без щелей? Крылья куриные туда же засунуть? Ток не бей. :- :- :- :-[

Ссылка на сообщение

 

Верунь! :yep: Ну для дебилки то ответь :-[ лепёшку тонко раскатать? Закатать без щелей? Крылья куриные туда же засунуть? Ток не бей. :- :- :- :-[

Цитата

Оль, лепешка с грибной начинкой. А крылышки никуда, кроме живота, пихать не надо. ;D Их на тарелочку рядом с пирожком и картошечкой положить нужно. :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Оль, лепешка с грибной начинкой. А крылышки никуда, кроме живота, пихать не надо. ;D Их на тарелочку рядом с пирожком и картошечкой положить нужно. :hid:

Вот всегда ты меня пристыдишь. :-[ :-[ :-[  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Оль, лепешка с грибной начинкой. А крылышки никуда, кроме живота, пихать не надо. ;D Их на тарелочку рядом с пирожком и картошечкой положить нужно. :hid:

А там не картошка ;) Галка это кабачки я открывала .....

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...