Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Куриная агрессия


Илькина

Вопрос

Уважаемые форумчане, имеющие в своем хозяйстве кур, подскажите, как мне их объединить? Купила 5штук рыжих возрастом 2,5 мес. Через неделю взяла 2 штуки рыжих 4-месячных. По размеру ненамного отличаются. Двоих старших посадила в отдельный большой загончик. Через два дня, когда они освоились, под вечер отправила к ним одну младшую. Было все спокойно, и я так за 5 дней подсадила всех младших, в день по одной штуке. Но когда эта банда малолеток собралась в полном составе, они принялись клевать старших и гонять их от корма. Расклевали одной гребешок, и я их снова рассадила по разным загончикам. Но летний вольер разделить нет возможности, надо как-то объединять. Вдобавок ещё есть три курицы, которым пошел третий год, несутся каждый день, убирать жалко...Что мне делать с этими бандитами? Почему сразу после продажи куры из разных клеток легко уживаются вместе, а чуть погодя такой беспредел? Может, устроить им стресс переезда, покатать на машине полдня, а потом запустить всех вместе в общий загон?:cheesy:Поделитесь опытом, пожалуйста!:help:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ой, это ужас просто.

Они клюют всех "старых" или кого то отдельно? 

Подсаживать сильных новичков нужно в незнакомую клетку к курам, которые давно освоились и считают клетку своей.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Обычно если соединяю старых и молодых курей ;вечером опрыскиваю и тех и других каким -нибудь одеколоном и потом подсаживаю

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, ялена сказал(а):

Обычно если соединяю старых и молодых курей ;вечером опрыскиваю и тех и других каким -нибудь одеколоном и потом подсаживаю

Спасибо, попробую!

Ссылка на сообщение
  • 0
6 часов назад, ялена сказал(а):

Обычно если соединяю старых и молодых курей ;вечером опрыскиваю и тех и других каким -нибудь одеколоном и потом подсаживаю

Я так же делала-в темноте, когда они уже спят на насесте , всех одинаковым "парфюмом", и ничего, с утра-Фсе свои:cheesy:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, Маримьяна сказал(а):

Я так же делала-в темноте, когда они уже спят на насесте , всех одинаковым "парфюмом", и ничего, с утра-Фсе свои:cheesy:

Спасибо!!! Значит, дело всё-таки в запахе! Полью сегодня одеколончиком:smile180:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 0
16 минут назад, Илькина сказал(а):

Спасибо!!! Значит, дело всё-таки в запахе! Полью сегодня одеколончиком:smile180:

Племяшка когда мелкая была ,то постоянно читала стишок :

"Кукареку , кукареку.

Пошла курица в аптеку.

Дайте пудры и духов.

Для приманки петухов. "

 П.С. Петух -то есть ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

петух есть ? вообще, со всей агрессивной животиной лучше так поступать, надо запустить "пахана" и он сам все разрулит. и с поросятами так же, и с козами овцами. везде мужиг нужон :cheesy:а то бабы совсем разкудахтались :cheesy:

тогда некогда им будет фигней заниматься, будут перед петухом ходить. если петька есть, но трусоватый, то пролечить его топорином, и взять нового, нахального. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
13 часов назад, Вишня сказал(а):

петух есть ?

Петуха нет:dnt:. Я боюсь, если голосить будет, соседи не одобрят, дома у нас тут тесно понатыканы. Одеколон помог слабовато, бить перестали, но от еды гоняют. 

Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, Илькина сказал(а):

Петуха нет:dnt:. Я боюсь, если голосить будет, соседи не одобрят, дома у нас тут тесно понатыканы. Одеколон помог слабовато, бить перестали, но от еды гоняют. 

Без петуха скорее всего так и будут долбить друг друга. А что соседи, совсем против? Если вы живете в деревне и ваш участок под ЛПХ, то пусть соседи идут в лес со своими жалобами. Дачные кооперативы или город, это конечно другое, но тут ссылайтесь к санитарным нормам. Днем орать можно )) ну, а утром рано закрывайте его и все. По санпину можно шуметь с 8 утра. Может просто до 8 утра держать их в темном сарае, с закрытыми окнами? А если орать начнет, в сарайке не очень то и слышно, а днем вы вполне имеете право на шум. Собаки же лают и ничего. А это куда больше раздражает чем петух.

 

 

Изменено пользователем Вишня
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, Вишня сказал(а):

. Собаки же лают и ничего. А это куда больше раздражает чем петух.

 

 

Вот наши два овчароида и раздражают:09fp:. А если я к ним ещё и петуха в 5 утра добавлю....

Ссылка на сообщение

  • 0
3 часа назад, Илькина сказал(а):

Вот наши два овчароида и раздражают:09fp:. А если я к ним ещё и петуха в 5 утра добавлю....

пусть в город едут раздражительные:pom:там тихо, правда вечерами тоже бывает "петухи" отношения выясняют. У меня тоже лают и кукарекают. А когда у суки течка, кобл бывает и песни воет. Я ему из окна внушение делаю. Кур своих рано не выпускаю, соседей жалею, в курятнике они не слишком слышные. Хотя я драки в курином прайде решаю кардинально, топор их доктор. Ну это когда петя бывает буйный и на меня клюв свой поднимает, или своего полового собрата бьет не на жизнь, а на смерть. А так объединение у меня почему то спокойно проходить молодежи и старичков :cheesy:

Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Илькина сказал(а):

Вот наши два овчароида и раздражают:09fp:. А если я к ним ещё и петуха в 5 утра добавлю....

Добавь не бойся. У нас  на девятом этаже  дама двух коз держала.  Потом еще двух козлят добавила. И ничего. А здесь петух какой-то.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...