Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ЛУКОВИЧНЫЕ 2019


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Simka сказал(а):

А метельчатые гортензии на зиму укрывать надо?

Ни метельчатые, ни древовидные укрывать не надо. Ну может, только первый год, и то если увидите, что дохленький кустик получился, за лето не нарос нормально. 

А вот всякие другие - макрофилы, черешковые, дуболистные - с ними, конечно, возни много. Но зато и красота. Если климат позволяет - то, конечно, надо сажать.

А макрофилы сейчас бывают ну необыкновенной красоты!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Simka сказал(а):

И мне тоженичегоненадо...Я только спросить...ну так...для общего развития...:04laugh:

Оля, мантры читаешь? :cheesy:

Похоже не помогут :04laugh:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Обыкновенная это какая? Древовидная?

Не,Лен,метельчатая...У меня и древовидная одна есть...Один раз цвела...Ее укрывать надо, а мне лень...Вот так и растет кустик зелененький...

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Оля, мантры читаешь? :cheesy:

Похоже не помогут :04laugh:

Ага,Оль,читаю:04laugh: Я еще для 2-х пионов место не нашла,а уже на гортензии смотрю...для того,чтоб ничего не брать,надо на форум не ходить...А как не ходить, а если вдруг СЗ какая-нибудь...гортензий или еще чего...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ни метельчатые, ни древовидные укрывать не надо.

У меня полюсхолода...У меня древовидная без названия каждый год подмерзает...Я ее обрезаю на пень и получаю хорошенький кругленький кустик:04laugh: Я наверное руко..опая...

Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА, Лена, пожалуйста, можно мне столбик на Гортензии! Я тоже на даче, к компьютеру не скоро попаду

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Ага,Оль,читаю:04laugh: Я еще для 2-х пионов место не нашла,а уже на гортензии смотрю...для того,чтоб ничего не брать,надо на форум не ходить...А как не ходить, а если вдруг СЗ какая-нибудь...гортензий или еще чего...

А я кремень :cheesy:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНАЛен,а ты какие еще СЗ планируешь на весну? 

Это я цветники сейчас под пионы переделывать буду...Вдруг ты еще чего хорошего нам предложишь на весну...А я уже опаньки и место приготовлю...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

Меня научи:04laugh:

Легко - отдай половину участка соседу и останется так же мало, как у меня, пионы посадишь и усё   :cheesy:

 

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Simka сказал(а):

Я ее обрезаю на пень и получаю хорошенький кругленький кустик

Оля, ты все правильно делаешь. Но видать, недокармливаешь. А может, сорт старый, у меня тоже есть такой. Сто лет ему в обед, он то цветет, то бастует. 

17 минут назад, Simka сказал(а):

Я еще для 2-х пионов место не нашла,а уже на гортензии смотрю...

Девочки, так это ж разные вещи совсем! Для пиона цветник нужен, а гортензию хоть где посадить можно. И посреди лужайки, и под окошком, и у забора.

У меня ЛЛ вот так растет, прям у входа в дом. Это я практически от входной двери фотку делала.

1434666657_.thumb.jpg.da54aea472969c542d5df9e4b07a54da.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Легко - отдай половину участка соседу и останется так же мало, как у меня, пионы посадишь и усё   :cheesy:

 

На это я поЙТить не могу...Я только 2 года назад соседний участок прикупила , а сейчас еще полторы сотки самозахвата оформлять буду...Жадная я...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Это я практически от входной двери фотку делала

Места полно!

Только что, Simka сказал(а):

Я только 2 года назад соседний участок прикупила , а сейчас еще полторы сотки самозахвата оформлять буду...Жадная я...

Наш человек!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

 низачто! самим мало.:cheesy:   а ты зачем отдала?

Я ни пяди родной земли не отдала, столько от свекрови досталось :embarrassed: а расшириться не куда...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, СветaР сказал(а):

 

У меня ЛЛ вот так растет, прям у входа в дом. Это я практически от входной двери фотку делала.

1434666657_.thumb.jpg.da54aea472969c542d5df9e4b07a54da.jpg

Света, какая красава:good2: Надо все-таки взять парочку=беленькую и розовенькую...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Надо все-таки взять парочку=беленькую и розовенькую...

Жадным только оптом дают - 5 минимум :04laugh:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Жадным только оптом дают - 5 минимум :04laugh:

Оль, зять в этом году собирается забор новый ставить по фасаду...и все старые посадки придется убирать( калина,черноплодка и другая хрень)...так что к осени я буду счастливым обладателем 43 метров незасаженной земли :02mail: Так что сама понимаешь места будет:07preved:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

Света, какая красава:good2: Надо все-таки взять парочку=беленькую и розовенькую...

А зелененькую?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Оль, зять в этом году собирается забор новый ставить по фасаду...и все старые посадки придется убирать( калина,черноплодка и другая хрень)...так что к осени я буду счастливым обладателем 43 метров незасаженной земли :02mail: Так что сама понимаешь места будет:07preved:

Дааа... впечатляет :thumb:

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...