Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ЛУКОВИЧНЫЕ 2019


Рекомендуемые сообщения

Только что, СветaР сказал(а):

Ир, Ванилла Фрайз на высоком штамбе - почти плакучие побеги получаются. Я видела у кого-то с Цветочного форума на фотке. Это очень красиво.

Конечно, на коротком штамбе нам этого не нужно. А то будут все лицом в грязь...

Ну да... с таким штамбиком не разбежишься... А все равно хочется.:grin:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер,  может ли меня кто-то в столбик вписать, с телефона не получается :dnt:. Очень хочется гортензии посадить. 

Ссылка на сообщение

У меня не было ни одной, весной посадила Ванилу Фрайз, Диамонд Руж, Анабель и одну крупнолистную сорт не помню(надо смотреть). Растут. При посадке ветки укоротила и прикопала(черенки) у первый двух, так одна веточка принялась. Анабель слабенькой была, молодые побеги погибли, сейчас из почки у корня побег пошел. Надеюсь выправится.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вкусняшечка сказал(а):

может ли меня кто-то в столбик вписать, с телефона не получается

Так таблица еще закрыта пока. Лена на посмотреть нам дала, а мы уже губешки раскатали...

2 минуты назад, Elka сказал(а):

Анабель слабенькой была, молодые побеги погибли, сейчас из почки у корня побег пошел. Надеюсь выправится.

Выправится. Подкорми ее комплексным, что есть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, щур сказал(а):

Не могу таблицу на гортензии  найти

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1H9iU5DxFaa5sYrskPecsNDfPcwRc8C-uRdfTJW0NzCg/edit#gid=1775398893 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ТатьянаШ сказал(а):

Девочки, а как гортензии к пересадке относятся?

Я сажала осенью, за весну-лето очень хорошо в земле наросли. А через год решила неск штук пересадить - все нормально перенесли пересадку, выкапывала уже с огромной корневой, перевозила на тачке (а покупала в 1л горшке), в том году в августе сажала выкопанные подругой - тоже все прижились. Главное полив мне кажется частый им обеспечить. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну девченки, вы даете. В пионах розы обсуждаем, в луковичных - гортензии. Я и не знаю! Хорошо СветаР сказала. Медведика полярного хочется и еще чего нибудь. Я с вами, ладно?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Мэджикал Мунлайт,

Мэджикал Кендл,

Матильда

Полар Бир

Шугар Раш

Саммер Лав

Девочки, кто сможет, запишите мне в третий столбик эти сорта, пожалуйста, и штамб, какой соберется. Когда Лена таблицу откроет.

Завтра уже без интернета буду.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Petrofka сказал(а):

Как долго я крепилась. Не заходила ни в какие закупки. Даже смотрела только в полглаза. Но гортензии, видимо, меня сломают. Этой весной посадила только Киуши. А хотелок...:07preved:Метельчатых хочу много. У меня только 2.  Еще 1 крупнолистовая и 1 шероховатая. Но метельчатые такие красотки и, самое главное, малоуходные.

Наташа, я тоже буду. Я на 2 дня выпадаю.  Если откроют таблицу, и ты будешь в инете- впиши меня, пожалуйста. Ну или я тебя впишу.

Я в этом году укореняла черенки, из 50-ти 2 вроде как живы. А этикетки смылись.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну вот, я 8 штук выбрала (вместо парочки):09fp:. По сравнению с пионами-это скромно, но все-таки,думаю,  лечиться скоро надо будет. Так и для тыкв с капустой места не останется, а ведь еще лилейники еще хотели прикупить.

Ссылка на сообщение

Лена, запиши мне Анабель, Полярный мишка, Грандиффлора. Нашей зоне только эти три подходят.

Ссылка на сообщение

Штамбы, купленные весной 18 года в СЗ на ФХ перезимовали отлично без укрытий. Получали рано весной, еще снег не сошел, с ОКС. Хранила закопанные в снегу с северной части дома. Как, только смогла расковырять ямку в мерзлой земле , посадила гортензии. Все принялись. Эту зиму не укрывала, перезимовали , наращивают массу. Завтра сфотаю. берем смело, украшаем себя. Хочу Полярного Мишку. Фото Ванилы Фрайз, малышки из закупки и Куиши сфотала в Финляндии. Гортензий мало не бывает.

0-02-0a-2b1577ff14eea0c9de586dd74a20034c9f06912772ffb06d2c5ec37a9ba6b898_4b9089bd.thumb.jpg.5a7d13cc576adca8d91bacb5273cfc5a.jpg   0-02-0a-33166336a8518dd34c66f92cbb7acc26a14df66151948a88b4e2d29f7705f92d_95eb36bb.thumb.jpg.3544f7ed358756ddf321922400c9f898.jpg  0-02-0a-a32cb4259dbd1102ac8fbb1c4d033764438a49c53ae43e546836a23e85b1e10d_8549c9b5.thumb.jpg.bbc404c8db740ea663b627a74803ea86.jpg

 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лена или девочки, не дождалась открытия таблички, уезжаю. добавьте мне, пожалуйста, столбик. Хочу Анабель, Меджикал Кэнди, Sammer Love, Литтл Лайм, Polar Bear и Баунти.:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА Леночка, а можно хоть одну макрофилу добавить, напримерГортензия макрофила (Ю энд Ми) Лоув

Изменено пользователем Irina
Ссылка на сообщение

Макрофил нет у меня в прайсе))Мои саженцы из Голландии,а обычно макрофилы из французских питомников.Все что в таблице-весь прайс,удалила только горшки и саженцы черенкованные,там минималка 84шт. 

Жду ответа админа на Прихозе чтоб открыть закупку,там они платные,только с разрешения.Хочу открыть одновременно,а то девочки с другого форума обижаются.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Покажу своих. Только фотки 3-х летней давности. Других сейчас нет под рукой.

 

Гортензия VF 27-08-2015 DSCN1750.JPG Это Ванил Фрэйзи(Прошу прощения за мой английский)

Гортензия VF DSCN3198.JPG

Гортензия крупнолистая DSCN2930.JPG А это крупнолистая, видимо из серии Бесконечное лето, т.к. цветет на перезимовавших и новых побегах все лето. Но ее, ессно, укрываю.

Гортензия крупнолистая DSCN3008.JPG

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Веселый огородник сказал(а):

@Petrofka, скажите, пожалуйста, чем поливаете для синего цвета?

Ничем, они сами такие. Переливаются всеми цветами радуги: одновременно могут быть белые, зеленые, голубые и розовые. Купила спец удобрение для цвета, но еще ни разу не применяла.

Ссылка на сообщение

Девочки, займите мне столбик, плиз! Ванилла Фрейз, Лайм лайт, Полар бир, Вимс ред и Кандилайт штамб поставьте, спасибо заранее!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки ,поставила СветеР ,Канделайт-штамб.Канделайт хорошо набирается.

Света вчера просила перед отъездом на дачу,поставить ей набирающийся штамб.

Изменено пользователем iriina
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...