Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вопрос - что из новинок томатов стоит купить


Рекомендуемые сообщения

Мне надо сначала посадить этот сорт, чтобы сравнить цвет с имеющимися :hat:

Мне, как и Елене, темно-малиновым казался цвет хорошо поспевших розовоплодных томатов.

Хотя вообще то малина красного цвета и темно-малиновый по идее должен быть темно красным?:rolleyes:

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Когда хорошо поспеют - да многие из розовых, долго перечислять. Вы прогуляйтесь в мои альбомы, ссылки на них здесь и здесь и посмотрите по фото, какие сорта могут подойти под ваше определение "малиновый".

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Svetikk сказал(а):

Мне надо сначала посадить этот сорт, чтобы сравнить цвет с имеющимися :hat:

Мне, как и Елене, темно-малиновым казался цвет хорошо поспевших розовоплодных томатов.

Хотя вообще то малина красного цвета и темно-малиновый по идее должен быть темно красным?:rolleyes:

 

 

Добрый день, Светочка! Малинового цвета томаты мы обычно относим к одной группе с розово плодными. Но цвет кожицы у них точно не розовый. Как и мякоть... Он именно восхитительно малиновый. Вспомни, если ты выращивала, например,  Исполин малиновый или какой-то подобный...Если говорить о цвете, как таковом, то ты права, малиновый- это красный цвет с наложением синего. И у него существует несколько оттенков. 

А помидорки густо розового или малинового цвета все очень вкусные и сладкие :03niam:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Tiffany сказал(а):

А помидорки густо розового или малинового цвета все очень вкусные и сладкие :03niam:

Привет! Вот кого мы сейчас пытать будем! :05hid:Перечисляй!:01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Тан4ик сказал(а):

Надо посадить Винный Болгарский Великан- он не сравним ни с одним по цвету, эх жаль несфоткала:girl_cray:..

 

 @Nadine @Валерий1968 @Angelina  @m_Кallista @vikysia @ya_lubov @Svetikk  @ilja

А у меня цвет не получился на фото. Не знала, как цвет назвать, списала  описание из садик45, семена оттуда.  Там его  темно-малиновым назвали. Мне кажется, что это даже не малиновый, а вишневый... Или уж как в названии, винный. 

Типа такого, если не ошибаюсь, Андреевский сюрприз. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Привет! Вот кого мы сейчас пытать будем! :05hid:Перечисляй!:01mail:

:cheesy:Пытать  с пристрастием будете? Ну а если серьёзно...

Это сейчас я выращиваю в крапинку и полосочку всех цветов радуги и чем необычнее окраска, тем мне интереснее. А раньше выращивала более классические томаты. И вот из них к томатам с густо розовой и малиновой окраской я отношу такие: Медовой, Исполин малиновый, Малиновый слон, Томатный король, Томанде,  Толстушка, Сосулька малиновая ( от Борисовны ), Black Mountain Pink и некоторые другие. Wolford Wonder, который я выращивала тоже имел розово-малиновую окраску. Сорт, с которого начали разговор, реально с малиновой окраской. Семена есть, обязательно посажу в следующем году.

Кожица на томатах малиновой и розово- малиновой окраски  всегда  тонкая, мякоть нежная и тающая, вкус яркий, сладкий. 

И, конечно, не будет забывать, что как всегда многое зависит по климата, состава почвы, агротехники. У одного и того же сорта в разные годы, при разной погоде цвет кожицы бывает разным.

Света! Это моё личное мнение, другие девочки могут всех их считать розовыми: бледно- розовыми, розовыми, тёмно- розовыми. 

 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nadine сказал(а):

А у меня цвет не получился на фото. Не знала, как цвет назвать, списала  описание из садик45, семена оттуда.  Там его  темно-малиновым назвали. Мне кажется, что это даже не малиновый, а вишневый... Или уж как в названии, винный. 

Типа такого, если не ошибаюсь, Андреевский сюрприз. 

Добрый вечер, Надежда! Тоже поздравляю с юбилеем и рождением внучки!:08thanks: Пусть растёт здоровенькой и счастливой на радость вам всем!

Про Андреевский сюрприз...у меня он больше в красный оттенок уходил. Выращивала несколько лет. Вкус отличный.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Тан4ик сказал(а):

Тема Малиновое приключение не впечатлила вооще. Надо у коллекционеров спрашивать о тёмно-малиновых. Откликнетесь пожалуйста уважаемые знатоки и коллекционеры.....

 @Nadine @Валерий1968 @Angelina  @m_Кallista @vikysia @ya_lubov @Svetikk  @ilja

А у ‘Сызранская Скороспелка’ цвет за темно-малиновый сойдет?

tomat_1_1.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Тан4ик сказал(а):

Похож, и ещё что-то в левом нижнем углу спасибо:smile219:.

Это Рубиновые Звезды. Они чуть менее малиновые) upd: там пересорт.

Изменено пользователем Botsad
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Помнится, уже кто-то на форуме заводил эту тему:rolleyes:сейчас не вспомню, где:dnt:

Так чтоб густо-малиновый... может быть Гусевская Сызранка,у малины цвет как бы бордо в моем восприятии:01mail:

На фото все таки ещё немалиновая, но среди моих выращеных, она, наверное, наиболее ближе... 

15021-300718122317.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Похож, и ещё что-то в левом нижнем углу спасибо:smile219:.

В левом нижнем я бы подумала, что черныши каки-то:smile51:

Ссылка на сообщение
1 час назад, m_Кallista сказал(а):

В левом нижнем я бы подумала, что черныши каки-то:smile51:

Это просто они попали в самый край кадра - поэтому затемнились.

Вот с более-менее нормальным цветом.

upd: про малиновость рубиновых звезд это был сарказм т.к. на фотографии с выставки либо пересорт, либо этикетку перепутали.

 

IMG_2733.JPG

Изменено пользователем Botsad
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А у меня в 1989 году рос обалденно вкусный Черный принц с густо-малиновой (а может бордовой) попкой:smile51:. Рассаду дала соседка, семена не собрала. Сейчас ищу того Черного принца, а у всех купленных от разных фирм попа красная, даже в кирпичный оттенок. Нет того малинового цвета и вкуса того тоже нет:dnt:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Илькина сказал(а):

А у меня в 1989 году рос обалденно вкусный Черный принц с густо-малиновой (а может бордовой) попкой:smile51:. Рассаду дала соседка, семена не собрала. Сейчас ищу того Черного принца, а у всех купленных от разных фирм попа красная, даже в кирпичный оттенок. Нет того малинового цвета и вкуса того тоже нет:dnt:.

Но ЧП ведь явно черныш:dnt:там камеры семенные - зеленоватые. Может, пересорт какой был, но удачный) 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

Но ЧП ведь явно черныш:dnt:там камеры семенные - зеленоватые. Может, пересорт какой был, но удачный) 

Внешне он был чернышом - темные плечи на полпомидора, я по неопытности чуть не выбросила:cheesy:, приняв за фитофтору. На разрезе с сахарными крупинками, как арбуз, и очень сладкий. Зеленоватые камеры не помню к сожалению, могла и забыть, но вот малиновую попку помню отлично, и розовую сахарную арбузную мякоть:good2:.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Илькина сказал(а):

вот малиновую попку помню отлично

Посмотрите тут  https://milana89.wixsite.com/mir-tomatov/chernye , она очень хвалит свой ЧП.

@Botsad Вы продаёте семена?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

Посмотрите тут  https://milana89.wixsite.com/mir-tomatov/chernye , она очень хвалит свой ЧП.

@Botsad Вы продаёте семена?

Нет, только покупаем :)

На этих фотографиях плоды с выставки "Парад томатов 2019" в Бешенковичах (Беларусь). Сызранская Скороспелка и Рубиновые Звезды быстрее всего из коллекции Надежды Куц (из Бешенковичей) (она продает,  есть в Одноклассниках).

Изменено пользователем Botsad
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Botsad сказал(а):

Это Рубиновые Звезды. Они чуть менее малиновые)

Добрый вечер! Рубиновые звёзды - классический красный томат. Там даже намёка нет на малиновый цвет. У меня семена от Алексея Ивановича Кулика с 2014 года. Очень хороший сорт.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

Этот томат мне немного напомнил Болгарского...Если ещё чуть чуть добавить синевы:) и + 1 тон темнее

IMG_6438-crop.JPG?t=1572884488471

К малиновой группе я бы отнесла ещё Болгарское чудо.  Советую сходить к Валдису на сайт, в группе розовых достаточно много розово- малиновых и малиновых. Мне на вкус ( остальное тоже всё на высоте ) очень понравились Mama Irene's и  Kristina Vatcheva. Очень хороши Mom's Raspberry Oxheart. Там есть что выбрать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...