Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина!


Рекомендуемые сообщения


Настя, откройте новую строчку вишни Новелла, пожалуйста. А то я в предыдущей шестой влезла - очередь заняла:cheesy:(ст.66)

Ссылка на сообщение

Настя, @asy, меня очень заинтересовала груша Лимонадная, возможно ли получить от Качалкина описание на нее?

самой удалось найти только:

Лимонадная (Береженая Х Мичуринская крупная)Невысокие и даже тугорослые деревья. Хорошая урожайность. Плоды снимают как только появляются первые созревшие. Очень хорошего, кисло-сладкого вкуса, оценка до 4,5!. Растворимых сухих веществ (РСВ) до 15%. Зимостойкость на уровне Талицы и Чусовой. Потребительский период 7-10 дней, быстро перезревают. Аромат похож на лимонад «Дюшес»

 

Ссылка на сообщение

Настя, :hi:,  посмотри, пожалуйста, настройки  столбик 72 . В начале недели вставала  в пустой столбик,  ник  не дал проставить.  Ник вчера  встал, заказ проставила, но формулу не тянет. Если в него было нельзя,  подскажи,  какой свободен.

Настя, если вдруг будет  яблоня колонна "червонец" , то мне 1     .:rose:

Изменено пользователем Цветочек
Ссылка на сообщение

Настя, если можно, добавь еще  строчку Сонейки, приткнула пока +1 в последнюю строчку, переставлю если можно

Изменено пользователем Iskorka
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, ПОЖАЛУЙСТА поделитесь опытом, если кто-нибудь получал в регионы из этой закупки клубнику в кассетах, в каком состоянии она приходит, не запревает? К нам в Амурскую обл.  посылка максимум идёт 7-10 дней.

Анастасия пожалуйста, тоже расскажите отзывы получения клубники в кассетах. Спасибо

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, irinagudym сказал(а):

 К нам в Амурскую обл.  посылка максимум идёт 7-10 дней.

Ирина,  Вам  какой-то особый сорт земляники нужен?  Или вкусная  акклиматизированная?  В   СП фриго участвовала  ваша соседка Марта.  Спросите ее в личку,  может, она продает саженцы?  Сейчас можно договориться об укоренении, а в августе получить свежее, чем  от Качалкина.

Ссылка на сообщение

27 минут назад, irinagudym сказал(а):

Здравствуйте, ПОЖАЛУЙСТА поделитесь опытом, если кто-нибудь получал в регионы из этой закупки клубнику в кассетах, в каком состоянии она приходит, не запревает?

Я получала в прошлом году 3 сорта, сколько шли . точно не помню, вроде в тот период обычно дней 6. Состояние вполне нормальное, плохие листья оборвала.

Сейчас примерно половина кустов Царицы и Купчихи цветущие и с зелеными ягодами . У Берегини кустики помельче и цветет мало. но она поздняя.

 Фото какие пришли

 

 

IMG_9509.JPG

IMG_9510.JPG

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, irinagudym сказал(а):

Подскажите, в пакетики по несколько штучек , укладывет Настя?

Да, Настя, достает из кассет, чтобы удобнее было упаковывать и места меньше занимали. 

Корней много, форма кассеты практически сохраняется, не помню, чтобы много земли отдельно болталось.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Настенька, поставила в ст.40 алычу Сонейко ( не было новой строки,  :dnt:поставила сверх лимита) и Кубанскую комету. Согласна на обрезку для отправки СДЭКом. :smile219: Спасибо! 

Ссылка на сообщение

Настя, а весенняя закупка "Качалкина" будет? боюсь черешни с вишнями вымерзнут(((, и еще вопрос если в осень заказать одну яблоню, ее можно объединить с заказом кусибаб в одну посылку??

Ссылка на сообщение

1 час назад, Евгения Б сказал(а):

Настя, а весенняя закупка "Качалкина" будет? боюсь черешни с вишнями вымерзнут(((, и еще вопрос если в осень заказать одну яблоню, ее можно объединить с заказом кусибаб в одну посылку??

Не Настя я , но отвечу, Анастасия не объединяет разные поставки в один заказ. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 12.06.2020 в 00:26, Lorin сказал(а):

Настя, @asy, можно землянику Галия Чив добавить в таблицу?

Ее нет в предложении

В 12.06.2020 в 07:49, Вкус мяты сказал(а):

Настя, откройте новую строчку вишни Новелла, пожалуйста. А то я в предыдущей шестой влезла - очередь заняла:cheesy:(ст.66)

Открыла

В 13.06.2020 в 14:26, GarlicN сказал(а):

Настя, @asy, меня очень заинтересовала груша Лимонадная, возможно ли получить от Качалкина описание на нее?

самой удалось найти только:

Лимонадная (Береженая Х Мичуринская крупная)Невысокие и даже тугорослые деревья. Хорошая урожайность. Плоды снимают как только появляются первые созревшие. Очень хорошего, кисло-сладкого вкуса, оценка до 4,5!. Растворимых сухих веществ (РСВ) до 15%. Зимостойкость на уровне Талицы и Чусовой. Потребительский период 7-10 дней, быстро перезревают. Аромат похож на лимонад «Дюшес»

 

Попробую спросить, а что именно нужно узнать, кроме того,что Вы уже нашли? Вроде неплохое описание

В 13.06.2020 в 14:44, Цветочек сказал(а):

Настя, :hi:,  посмотри, пожалуйста, настройки  столбик 72 . В начале недели вставала  в пустой столбик,  ник  не дал проставить.  Ник вчера  встал, заказ проставила, но формулу не тянет. Если в него было нельзя,  подскажи,  какой свободен.

Настя, если вдруг будет  яблоня колонна "червонец" , то мне 1     .:rose:

Протянула формулу, все колонны из предложения в таблице

В 13.06.2020 в 20:05, Iskorka сказал(а):

Настя, если можно, добавь еще  строчку Сонейки, приткнула пока +1 в последнюю строчку, переставлю если можно

Добавила

15 часов назад, irinagudym сказал(а):

Здравствуйте, ПОЖАЛУЙСТА поделитесь опытом, если кто-нибудь получал в регионы из этой закупки клубнику в кассетах, в каком состоянии она приходит, не запревает? К нам в Амурскую обл.  посылка максимум идёт 7-10 дней.

Анастасия пожалуйста, тоже расскажите отзывы получения клубники в кассетах. Спасибо

 

Клубнику из кассет вынимаем и складываем по 5 шт в пакет, пока особо нареканий не было, за исключением единичных случаев, в основном всем доезжает и приживается

5 часов назад, Владимир Ильич сказал(а):

Добрый вечер! Настенька, поставила в ст.40 алычу Сонейко ( не было новой строки,  :dnt:поставила сверх лимита) и Кубанскую комету. Согласна на обрезку для отправки СДЭКом. :smile219: Спасибо! 

Добавила

3 часа назад, Артель сказал(а):

Настя, добрый день! Если можно, Прошу столбик и в него 20 шт Елизаветы 2

Ваш столбик 97

3 часа назад, Евгения Б сказал(а):

Настя, а весенняя закупка "Качалкина" будет? боюсь черешни с вишнями вымерзнут(((, и еще вопрос если в осень заказать одну яблоню, ее можно объединить с заказом кусибаб в одну посылку??

Пока собираем осень, про весну говорить рано, но весной черешни и вишни не в горшках , а деревья с открытым корнем, я их не буду больше выкупать, поэтому  вариант покупки деревьев только в осенней закупке, за исключением колонок и яблонь на карлике. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, asy сказал(а):

Попробую спросить, а что именно нужно узнать, кроме того,что Вы уже нашли? Вроде неплохое описание

Настя, @asy, интересует высота взрослого дерева, скороплодность, сроки (летняя, осенняя?) И по Нежной очень нужна инфа

Настя, а можно вообще по высоте груш у него прояснить, меня интересуют сорта до 2.5 метров :smile51: Спасибо

Изменено пользователем GarlicN
Ссылка на сообщение

Анастасия уточните пожалуйста, на сайте питомника Качалкина информация о выращивании у них клубники сорта Фестивальная, но не Фестивальная Ромашка.  Где то закралась ошибка ? Фестивальная ромашка сорт украинской селекции, а Фестивальная российской,. Какую же всё таки нам предлагают в закупке?

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Евгения Б сказал(а):

Настя, а весенняя закупка "Качалкина" будет? боюсь черешни с вишнями вымерзнут(((, и еще вопрос если в осень заказать одну яблоню, ее можно объединить с заказом кусибаб в одну посылку??

Мы  заказывали прошлой осенью две вишни. Молодежную  высадили и завернули на зиму в укрывной по трем палочкам вокруг.  Новеллу  у свекров прикопали с головой в горшке  в рубероиде под холмиком с землей и потом -снегом, а высадили весной. Обе живы и растут, ветвятся. Будем еще заказывать.

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 09.06.2020 в 13:23, asy сказал(а):

 

Ассортимент на осень , пишите в теме буду добавлять в таблицу сорта

Земляника

Берегиня, среднепоздняя

Боровицкая, поздняя

Вима Занта, поздняя

Зенга Зенгана, среднепоздняя

Мице Шиндлер, поздняя

Соната, среднеранняя

Фестивальная ромашка, средняя

Царица, средняя.

Азия, средняя

Альба, ранняя

Альбион, ремонтантная

Галия Чив, поздняя

Дарселект, средняя

Дероял, средняя

Джайв, поздняя

Елизавета II, ремонтантная  

Зумба, ранняя

Ирма, ремонтантная

Кент, ранняя

Кимберли, ранняя

Клери, ранняя

Купчиха, земклуника

Мальвина, поздняя.

Мара Де Буа, ремонтантная

Мея, средняя

Монтерей, ремонтантная

Нелли, среднепоздняя

Онда, среднепоздняя

Портола, ремонтантная

Роксана, среднепоздний.

Сан Андреас, ремонтантная

Сан Диас, ремонтантная

Свит Эви, ремонтантная

Сирия, раннняя 

Сластена, ранняя

Флорентина, ремонтантная

Вивальди, среднепоздняя.

Джени, малиновый цветок

Моллинг Сентчери, поздняя

Романтика, розовоцветная

Сенсейшен, среднепоздняя

Февори, ремонтантная

Флёр, ранний

Флорина, ремонтантная

Эвис Делайт, ремонтантная

 

Настя, @asy, а из этого ассортимента, не все есть? Галия Чив в этом списке есть. 

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...