Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина!


Рекомендуемые сообщения

Информация непосредственно от Михаила Качалкина

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ДК-2первая росийская супер карликовая груша которую вульгарно называют клиновидной. Сорт выведен двумя авторами КачалкинМ В и Долматов Е .А. ЗИМОСТОЙКОСТЬ ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ. Взрослое дерево около 2.5 метра! Плоды созревают в сентябре крупные одномерные 160-180 г отдельные до 300 г. Вкус 4 балла по 5 бальной шкале

 

ДК2-1.JPG

IMG-20200812-WA0010.jpg

IMG-20200812-WA0015.jpg

IMG-20200812-WA0012.jpg

IMG-20200812-WA0014.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Добрый день ! У меня что-то с заказом , крайний срок был поставлен 11 августа , с 9 августа болтается в Москве на пункт не приходит . Несколько раз звонила на горячую линию, очень культурно отфутболивают , что у них много в СДЭКе работы. 

Ссылка на сообщение
47 минут назад, asy сказал(а):

Информация непосредственно от Михаила Качалкина

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ДК-2первая росийская супер карликовая груша которую вульгарно называют клиновидной. Сорт выведен двумя авторами КачалкинМ В и Долматов Е .А. ЗИМОСТОЙКОСТЬ ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ. Взрослое дерево около 2.5 метра! Плоды созревают в сентябре крупные одномерные 160-180 г отдельные до 300 г. Вкус 4 балла по 5 бальной шкале

 

 

Жалко, что про самоплодность, нет информации. Нужны ли ей опылители. 

Изменено пользователем iriina
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Nata62 сказал(а):

Добрый день ! У меня что-то с заказом , крайний срок был поставлен 11 августа , с 9 августа болтается в Москве на пункт не приходит . Несколько раз звонила на горячую линию, очень культурно отфутболивают , что у них много в СДЭКе работы. 

Написала менеджеру, но ответят наверное уже утром

Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

Информация непосредственно от Михаила Качалкина

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ДК-2первая росийская супер карликовая груша которую вульгарно называют клиновидной. Сорт выведен двумя авторами КачалкинМ В и Долматов Е .А. ЗИМОСТОЙКОСТЬ ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ. Взрослое дерево около 2.5 метра! Плоды созревают в сентябре крупные одномерные 160-180 г отдельные до 300 г. Вкус 4 балла по 5 бальной шкале

 

Настенька, а подскажите зимостойкость и время созревания для какой полосы? То что в европейской части типа поволжья в сентябре для нас это уже поздно. может не вызреть. У меня груш нет и не планировал.. просто для интереса.

Изменено пользователем Alex0507
Ссылка на сообщение

Настя большое спасибо за растюхи! Все пришло замечательно, не смотря на многочисленность. Все точно как в аптеке. Спасибо чудо-упаковщикам!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя @asy получила свои посылки (3!), все отлично упаковано! Все точно собрано, как в аптеке. Все зеленое и живое. Единственное - у двух яблонь верхушки поломались, но это не критично и просто мелочь, по сравнению с тем, какого они качества. Спасибо огромное за закупку! Четко, эффективно, быстро и с огромным терпением к нашим закидонам. Теперь еще Кусибаб получить и посадить и можно выдохнуть)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ботаник сказал(а):

 Единственное - у двух яблонь верхушки поломались, но это не критично и просто мелочь, по сравнению с тем, какого они качества. 

Спасибо Вам, верхушки у колонок или у традиционных сломались? 

9 минут назад, Ботаник сказал(а):

Настя @asy получила свои посылки (3!), все отлично упаковано! Все точно собрано, как в аптеке. Все зеленое и живое. Единственное - у двух яблонь верхушки поломались, но это не критично и просто мелочь, по сравнению с тем, какого они качества. Спасибо огромное за закупку! Четко, эффективно, быстро и с огромным терпением к нашим закидонам. Теперь еще Кусибаб получить и посадить и можно выдохнуть)) 

Абрикосы все 8 шт живы? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

Спасибо Вам, верхушки у колонок или у традиционных сломались? 

Абрикосы все 8 шт живы? 

У традиционных, с колонами все в порядке.
Абрикосы живее всех живых, хорошенькие такие, некоторые просто идеальны, несмотря на то, что коробки были изрядно помяты. Внутри коробок все выглядело гораздо лучше, чем можно было ожидать) Так что я оооочень рада и безмерно благодарна вам за такие шикарные для нас возможности!:smile219:

Изменено пользователем Ботаник
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Прошлой осенью прикопала до весны колоновидную яблоню, за зиму отсохла верхняя треть, не меньше. Весной посадила, отросло три макушки, оставлю одну сильную. Пока внешне яблоня похожа на колонку, не думаю, что из нее получится обычная яблоня.

Марина, у нас  яблоня-колонна Президент растет, как канделябр.  За многие годы то один сук вымерзал, то другой, но новые отрастали и плодили.  Поэтому я не формирую в один ствол, места достаточно.

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Alex0507 сказал(а):

зимостойкость и время созревания для какой полосы? То что в европейской части типа поволжья в сентябре для нас это уже поздно. может не вызреть. У меня груш нет и не планировал.. просто для интереса.

Питомник Качалкина расположен в Центральном регионе.  То есть обычно у них  САТ выше, чем у Вас.

Ссылка на сообщение

12 часов назад, Зульфия сказал(а):

Марина, у нас  яблоня-колонна Президент растет, как канделябр.  За многие годы то один сук вымерзал, то другой, но новые отрастали и плодили.  Поэтому я не формирую в один ствол, места достаточно.

Зуля, а веточки сильно большими вырастают? На каком расстоянии у вас колоннки растут? Вчера рассматривала свои нынешние колонны, у большинства макушки пошли в 3-4 ветки, (видимо еще в питомнике подмерзли почки), но они такие мощные, что даже жалко будет удалять. Я, по глупости, думала что у меня " Русские лапочки" :cheesy:, пока Евгений,(@Nekrasov ), не объяснил, что "лапочки" формируют путем прививок. А на одной колонке есть веточка см 15.

 Сейчас  макушки точно удалять не буду, вдруг , правда, без моего вмешательства все сформируется морозом.

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юлия48 сказал(а):

Настя @asy, скажи пожалуйста, черешня Овстуженка, тоже на Логри? На бирке не написано. 

IMG-20200813-WA0002.jpg

Да. В таблице отмечено.

1974974448_.thumb.png.6ceeeec124aacc9b708c890a446c50b4.png

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Да. В таблице отмечено.

1974974448_.thumb.png.6ceeeec124aacc9b708c890a446c50b4.png

Упс...а в таблицу то я и не смотрела))) 

Спасибо

Ссылка на сообщение

Настя, спасибо  за шикарные саженцы и особенно за упаковку. Посылка шла 6 дней, а выглядят все растения свежими. Спасибо огромное. Буду участвовать в других закупках.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, спасибо Вам за закупку! :smile219:Очень высокие саженцы в отличном состоянии. Один абрикос маленький переломлен. Можно предположить, что он также как яблоня отрастет?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OLGA_R сказал(а):

Настя, спасибо Вам за закупку! :smile219:Очень высокие саженцы в отличном состоянии. Один абрикос маленький переломлен. Можно предположить, что он также как яблоня отрастет?

Если он от прививки не отломился, то да он в дальнейшем даст боковые побеги

Ссылка на сообщение

Анастасия здравствуйте, вы мне звонили по клубнике Благовещенск ст.94, По трэку поняла, что посылка пойдет эконом классом, т к она сейчас ещё в Москве .

Конечно тревожно за саженцы

Ссылка на сообщение

Всем у кого есть столбик в Кусибаб , переплаты перенесла в таблицу с Кусибаб

@Юлия48 @Neteli @kusbet @EMILIA @Аталина @kamo @MLV12  жду от Вас реквизиты для возврата переплаты в личку или информацию куда перенести переплату

3 минуты назад, irinagudym сказал(а):

Анастасия здравствуйте, вы мне звонили по клубнике Благовещенск ст.94, По трэку поняла, что посылка пойдет эконом классом, т к она сейчас ещё в Москве .

Конечно тревожно за саженцы

Нет должны были оставить экспресс отправку, сейчас уточню

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, irinagudym сказал(а):

Анастасия здравствуйте, вы мне звонили по клубнике Благовещенск ст.94, По трэку поняла, что посылка пойдет эконом классом, т к она сейчас ещё в Москве .

Конечно тревожно за саженцы

Так как они при расчете тарифа ставят только рабочие дни , то при отправке 7 числа , у них по тарифу дата доставки 17 августа , т.е по тарифу 5 рабочих дней и получается, а по факту все 10 , так как день отправки в расчет не берется и 4 дня выходных. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

Всем у кого есть столбик в Кусибаб , переплаты перенесла в таблицу с Кусибаб

Уже увидела, что перенесли, спасибо:rose:

Изменено пользователем Софья Ковалевская
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...