Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина!


Рекомендуемые сообщения


13 часов назад, Ботаник сказал(а):

 я Королевского Пингвина выбрала.

Гульфия и форумчанки!  У Королевского Пингвина какая заявлена зимостойкость и вкус?  ( у меня динамик не работает, не могу посмотреть в Ютубе).  Большинство малин Качалкина у нас надо пригибать на зиму.  Если  побег толстый крепкий,   получится ли пригнуть, не сломав?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Зульфия сказал(а):

Гульфия и форумчанки!  У Королевского Пингвина какая заявлена зимостойкость и вкус?  ( у меня динамик не работает, не могу посмотреть в Ютубе).  Большинство малин Качалкина у нас надо пригибать на зиму.  Если  побег толстый крепкий,   получится ли пригнуть, не сломав?

Большинство Малин Качалкина как раз ремонтантные их обрезают и получают один урожай, те ,кто ,как я не хотят пригибать. И Королевский пингвин тоже ремонтант.

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Tani_ сказал(а):

Настя, а по сливам есть интересные предложения ?

Сливы и абрикосы весной были только, но они под 2 метра и ОКС, не хочу больше(( 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, Королевский Пингвин -рем?  Мы летние сорта пригибаем,  мне ранние сладкие нужны.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Настя, Королевский Пингвин -рем?  Мы летние сорта пригибаем,  мне ранние сладкие нужны.

Летних сортов у Качалкина очень мало, в основном все ремы. Да Пингвины это ремы

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Настя, Королевский Пингвин -рем?  Мы летние сорта пригибаем,  мне ранние сладкие нужны.

Во втором посте данной темы есть список представленных сортов и там видно рем или нет

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, tatyanpak сказал(а):

Настя, а есть  сирень МУЛАТКА ?  Пишут, что необыкновенно красива...

Нет такой(( Все что есть выложила во втором сообщении в этой теме, сразу под условиями

Ссылка на сообщение

В таблице закрасила строчки по тем позициям, которые отправлены поставщику, желтые - собрана упаковка, коричневые - строчку отправила поставщику, но нужно ее еще добрать!  

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Yurken сказал(а):

Малина сорта Гусар летняя? Это же не рем?

Я так же, как и все пользуюсь поиском в интернете

Гусар – сорт, не являющийся ремонтантным. Созревание урожая, в зависимости от региона, происходит в самом начале или в первой половине июля, а его сбор растягивается на период до 3 недель и дольше. Полностью созревшие плоды содержат достаточно высокую концентрацию полезных веществ, витаминов и микроэлементов.
Источник: https://wiki-dacha.ru/sort-maliny-gusar-opisanie

 

Многие интересуются: малина гусар ремонтантная или нет? Нет, данный сорт не относятся к ремонтантным сортам. Хотя по всем срокам, первый урожай можно собрать уже в середине лета. Благодаря этим свойствам, жители северных частей России, успевают собрать весь урожай ягод малины.

Ссылка на сообщение

Настя, оставь мне Королевского пингвина, посажу у родных.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
22 часа назад, asy сказал(а):

@ЯЕлена и @Я Елена  проверьте пожалуйста заказы в своих столбиках, завтра буду отправлять заказы в бронь,чтоб лишнего не отправить

мой столбик 35 проверила всё ок. Настя, может мне изменить ник на какой-нибудь другой для  удобства(чтоб случаем не перепутать)?

Поясните пожалуйста Гордость России малина 5-8 рожков это что значит:embarrassed:

Изменено пользователем ЯЕлена
Ссылка на сообщение

Настя, добрый день, спрошу сюда тоже... 

У этого поставщика нет подвоя для вишен-черешен и для яблонь?

Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Надик сказал(а):

Настя, добавь грушу колоновидную, пожалуйста.

Какую?

5 часов назад, Ольга Николаевна сказал(а):

Настя, добрый день, спрошу сюда тоже... 

У этого поставщика нет подвоя для вишен-черешен и для яблонь?

Нет подвоя отдельно нет

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЯЕлена сказал(а):

мой столбик 35 проверила всё ок. Настя, может мне изменить ник на какой-нибудь другой для  удобства(чтоб случаем не перепутать)?

Поясните пожалуйста Гордость России малина 5-8 рожков это что значит:embarrassed:

Этот 5-8 побегов и, я на предыдущих страницах фото выкладывала для наглядности

Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

Какую?

Может имеется в виду карлик груши? Она появилась у Качалкина

А колоновидные гены только у яблони есть. Остальное - бутафория

Ссылка на сообщение
1 час назад, Надик сказал(а):

Настя, груша ДК-2, может найдутся желающие

Не путайте. Это не колоновидная груша, таких не бывает. Это карликовая. Что, конечно, редкость. DK-2

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...