Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни - 2019


Nadine

Рекомендуемые сообщения

Собрала острые перчики, стоят теперь в ящичках. Понравился очень Халапеньо Там милд, урожайный, не очень острый. Рокото в этом году успел немного поспеть, с десяток красных сорвала, а  почти ведро зеленых. Но в прошлом году было всего несколько зеленых, а так как семян не было, дала им полежать и потом собрала семена. И они отлично взошлию

Вот еще немножко фоток последних томатов и перчиков.

Бхут джолокия, корейский полуострый, сладкий перец Носера желтый, Аджи вайт фентези, перец сладкий Тема, Бычье сердце кистевое минусинское.

Пereczbhut-jolokia-peach0923_152856_p.jpg

Корейский полуострый90923_152947_p.jpg

Носера желт0190923_172320_p.jpg

Аджи вайт фен0190923_153410_p.jpg

Перец Тема 190831_130013_p.jpg

Бычье сердце кистевое190911_155956_p.jpg

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Олеся сказал(а):

Вот это подарок ко Дню рождения!   :-) От всей души поздравляю! Счастья и здоровья бабушке и внучке! (что-то у меня смайлики не ставятся... :-(    )

 

Да,  Олесечка, прямо на 60-летие. Теперь я настоящая бабушка... и по годам и по факту. :)

Ссылка на сообщение

Выращивала в этом году несколько сортов ( сортотипов, та как еще не окончательно установившиеся сорта) перчиков  агронома Савелова, удались желтые плоские и сердцевидные.Мне понравились красные гогошарчики, и в этом году выписала у него еще желтых. К сожалению, больше уже он не продолжит работу над ними, так как в апреле умер. Но я буду продолжать высаживать гогошарчики, что есть у меня. Они получаются сладкие и с тослстыми стеночками. И пораньше , чем гогошар Рубиновый и Солнышко,  что я выращивала до сих пор.

Гогошарчики 30.jpg

Гогошарчики 30 от Савелова.jpg

Гогошарчики 19 от Савелова 2.jpg

Ссылка на сообщение

Выращивала разную фигню :), вроде  земляничного физалиса, тзимбало, мелотрии. Из физалиса сварила немного варенья, мелотрию бросила в баночки для уплотнения. А вот что сделать с тзимбало... так и не придумала. Лежит сейчас почти ведро, что с ним делать можно, не знаю. Аромат уже есть, на вкус что-то такое сладкое с кислинкой, но все не съем. :cheesy:

Тзимбало.jpg

Тзимбало 1.jpg

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nadine сказал(а):

тзимбало,

:girl_cool:первый раз слышу...

Здравствуйте Надежда! Рада Вас видеть, вспоминала о Вас хорошими словами...Все Ваши сорта очень понравились... очень! Красивые!!! Вкусные!!! Спасибо Вам за подарки, за доброту! Дай Бог Вам здоровья и благополучия и Вашим близким.

Замечательные перцы, тоже шарики люблю..:).

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

:girl_cool:первый раз слышу...

Здравствуйте Надежда! Рада Вас видеть, вспоминала о Вас хорошими словами...Все Ваши сорта очень понравились... очень! Красивые!!! Вкусные!!! Спасибо Вам за подарки, за доброту! Дай Бог Вам здоровья и благополучия и Вашим близким.

Замечательные перцы, тоже шарики люблю..:).

Танюша, здравствуйте. Я люблю всякое новое выращивать, вот и вырастила. А оно, енто тзимбало... оказалось очень урожайное и на кусту сохранялись все, что начали с мая завязываться. В октябре собрала и теперь думаю, что с ними делать.

Очень рада, что сорта удались. У меня тоже получились  хорошие Подарок солнца, Мидас, Отличный белый блюз и особенно Юко персимон перфекшн. Фотка сейчас под руку не попалась. И спеть рано начали и до конца сентября плодоносили. Отличный сорт. 

Синий Том очень хороший получился, но были   все-таки не совсем красные, а с малиновым оттенком,  очень понравился.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nadine сказал(а):

Синий Том очень хороший получился, но были   все-таки не совсем красные, а с малиновым оттенком,  очень понравился.

Этот сорт у меня тоже давал с красным низом и с розовым. Может расщип? Собирала семена с обеих, вроде с красным высылала, уже не помню.Что ни одного с красным небыло? Я поищу у себя- оригинал должен быть с красным низом. Ещё чего Вам вышлю, вы гляньте у меня:01mail:

 

56 минут назад, Nadine сказал(а):

Аромат уже есть, на вкус что-то такое сладкое с кислинкой

Похож на земляничный физалис?...

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Этот сорт у меня тоже давал с красным низом и с розовым. Может расщип? Собирала семена с обеих, вроде с красным высылала, уже не помню.Что ни одного с красным небыло? Я поищу у себя- оригинал должен быть с красным низом. Ещё чего Вам вышлю, вы гляньте у меня:01mail:

 

Похож на земляничный физалис?...

Да, присылала с красным. Поэтому я и обратила внимание. На одном кусту более яркий был, но все равно оттенок к малиновому ближе.Зато очень урожайный и красивый. :)

На земляничный физалис совсем не похож. Аромат вроде бы как у пепино. Но вкус пепино не знаю, так как у меня так и не вызрел до конца в прошлом году. Сейчас залезла в интернет, ой какая полезная ягода оказывается, а у меня больше месяца лежит без дела. :)

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadine сказал(а):

К сожалению, больше уже он не продолжит работу над ними, так как в апреле умер.

 

Какая грустная новость :09fp:Очень жалко человека. Таким добрым делом занимался... 

Я тоже выращивала его сорта, благодаря тебе,  Надюша :08thanks:  и @Galinka  :08thanks: Спасибо вам, девочки, огромное! :kiss:  К сожалению бирки с названиями утащили белки... Но я собрала семена с самых удачных. Все равно же названий у них не было, а только номера.  Так у меня еще получились красные с синим и желтые с синим. Очень вкусные перчики!  
Долгая и светлая память  осталась от человека в его сортах... 

Ссылка на сообщение

.Плоды тзимбало...После полного созревания плод имеет твердую кожуру и сочную мякоть внутри оранжево-желтого цвета. Запах и цвет больше похож на мякоть дыни....

Должно быть вкусным если созреет. Надо было в теплице сажать. Заинтриговали...

Ссылка на сообщение

У меня в июне уже висели готовые плоды, но было непонятно, когда они стали спелые. Прочитала, что должны желтоватыми становиться, но у меня так и были зелененькие. Поэтому собрала, положила их доспевать. Все равно не пожелтели, ну если только чуть. Но мне особо сильно не понравились. Да, экзотика, попробовать можно. Но вот чтобы есть много, не очень хочется.

Ссылка на сообщение

Добавлю еще фоток. Из перчиков понравился Doe hill , урожайный, ранний, красивый. Айвар и Лайлак белл очень симпатичные, сначала с темными плечами, а в полной спелости бордовые. 

Перец  Айвар _20190803_125851_p.jpg

Айвар

разные90812_125147_p.jpg

Перчики0190901_110828_p.jpg

перец сладкий Дуэ хилл190812_125102_p.jpg

Doe hill

Перец Дуэ хилл  20190803_122.jpg

Doe hill

урожай за 3 августа   2_p.jpg

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, поздравляю с внучкой :kiss:

Я на форуме Томат-помидор недавно совсем, около 2 месяцев.  Случайно зашла в ваш дневничок. Совсем я начинающий огородник. Ваши помидорки и перчики  на фото потрясающие! !! Буду в следующем году тоже пытаться сажать что нибудь такое. Дача всего 2 года, я из магазинных семян в этом году вообще  первый раз в жизни рассаду сама вырастила. :smile51:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Здравствуйте, поздравляю с внучкой :kiss:

Буду в следующем году тоже пытаться сажать что нибудь такое. Дача всего 2 года, я из магазинных семян в этом году вообще  первый раз в жизни рассаду сама вырастила. 

Елена, здравствуйте. Спасибо за поздравление.

Напишите свой адрес в личку, я вам что-нибудь этакое :) пришлю. 

Ссылка на сообщение

Спасибо за тёплый приём. Друзей на форуме у меня ещё мало, буду к вам в гости заходить, если не против :kiss:

Ссылка на сообщение

Конечно, не против. Сама тоже постараюсь почаще бывать, а-то за лето-осень несколько раз только  получилось зайти. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nadine сказал(а):

Теперь я настоящая бабушка... и по годам и по факту. :)

Надюша, поздравляю с внученькой! Какое счастье! Как назвали? 

Фото высокохудожественные:06yes:

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Nadine сказал(а):

в этом году  на мой день рождения забирали из роддома внучку, главный праздник был ее.

Вот это радость! Поздравляю тебя с днем рождения и с рождением внучки! Теперь будет еще веселее!:smile219::08thanks::08thanks:

Ссылка на сообщение

Когда теплицу убирала, нашла хорошенький пасынок, жалко стало ну и посадила в цветочный горшок. А он выжил и даже несколько помидорок завязал:dance:

Ссылка на сообщение
В 04.11.2019 в 18:05, Irina Shev сказал(а):

Надюша, поздравляю с внученькой! Какое счастье! Как назвали?

Спасибр, Ирина. Варварой Андпеевной назвали. :)

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Теперь будет еще веселее!:smile219::08thanks::08thanks:

:08thanks:  точно. 

Сейчас пинетки первый раз вяжу, пока не надо, но я тренируюсь. :smile368:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadine сказал(а):

Сейчас пинетки первый раз вяжу

Ничего, научишься. Потом костюмчики пойдут

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...