Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Inkam сказал(а):

Еще как есть :lol: за месяц бы растаяло

IMG-193989a0a56a795e7da3c5c487b7761b-V.jpg

Да уж , Вам до посадки еще прилично ждать, а у нас жимолость уже самое время сажать

Ссылка на сообщение

5 часов назад, kwik сказал(а):

Вставьте меня, пожалуйста, в закупку на сентябрь

168 столбик

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Inkam сказал(а):

за месяц бы растаяло

так вот где весь зимний снег!:shocked:

в нашей степи уже поливать надо. Песок, солнце и ветер всё высушили. А до подачи воды еще месяц точно. :sad:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, asy сказал(а):

Я не иду по порядку по столбика, сегодня только разбирали, расставляли, подписывали, отправили только белоруссию и Казахстан, пока их берут,

Настюша, начни с юга.  нам уже давно можно сажать:embarrassed:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ФЛОКСА сказал(а):

А как жимолость лучше передерживать?

Я все растения, которые покупала ЗКС с развернутыми листочками, передерживала на застекленной лоджии. Придется ждать, когда минует угроза заморозков.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, ФЛОКСА сказал(а):

Еще пишут, что грунт нужно поменять, пересадить в другой, нужно так делать?

Можно и так. Но я не меняла никогда. А вообще, будем смотреть по виду саженцев. Может, и в ОГ кого уже можно будет посадить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, LenaV сказал(а):

Настюша, начни с юга.  нам уже давно можно сажать:embarrassed:

Еще пару дней и всех отправим, я думаю 1-2 дня не критично?

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

 

В 20.03.2020 в 11:54, LenaV сказал(а):

Настюша, начни с юга.  нам уже давно можно сажать:embarrassed:

Люди садят, у нас ещё снега по шейку и в ближайшие дни морозы до -15 ((

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Liliя сказал(а):

Люди садят

Люди сегодня ведрами поливать начали ягодники. Сухо совсем. И воду дадут не скоро. :09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Заполнила форму. Вот я тормоз. В прошлом году на Качалкино заполняла адрес сдека и решила. что этого достаточно. Настя, на будущее чтобы мне снова не тормозить, на каждую закупку надо заполнять адрес сдека? 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, svetik сказал(а):

Заполнила форму. Вот я тормоз. В прошлом году на Качалкино заполняла адрес сдека и решила. что этого достаточно. Настя, на будущее чтобы мне снова не тормозить, на каждую закупку надо заполнять адрес сдека? 

Нет одной достаточно, все предыдущие формы от Вас на отправку почтой

Ссылка на сообщение
21 час назад, ФЛОКСА сказал(а):

Еще пишут, что грунт нужно поменять, пересадить в другой, нужно так делать?

Мы в прошлом году получали проснувшиеся жимолости  от Кусибаб.  Ком   саженцев с ЗКС был плотно  оплетен корнями, часть завернулись вверх.  Нижнюю часть кома размочите и эти корешки расправьте в стороны, когда будете переваливать в горшок с вложенным пакетом (если пока высаживать некуда) или в лунку.    Не стоит более недели держать канадские  жимолости  в маленьком горшочке, в отличие от росс. сортов, они очень быстро отращивают весной новые  побеги.    Если саженец высокий, подрежьте, чтобы кустился снизу, а не на макушке. 

Особенность   кан. жимолостей в первый год - ломкие на  сильном ветру молодые длинные веточки.  Либо  сразу  сажаем в безветренное место. Либо, по совету Романа с Прихоза,  подращиваем в большом горшке  в защищенном месте и переваливаем  с новыми окрепшими веточками. Во втором случае Вы попробуете ягоды следующей весной.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
20 часов назад, ФЛОКСА сказал(а):

Еще пишут, что грунт нужно поменять, пересадить в другой, нужно так делать?

У саженцев нет грунта от слова совсем, только у ежевики, все остальное сплошные корни , если сразу в ОГ не планируете сажать, то просто в горшки побольше с землей пересадите, в этих держать не стоит уже, так как там земли не осталось, горни из горшов вылезают

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники, при получении посылки- заказа , ежевику достаем из пакета аккуратно, особенно Polar, корни грунт толком не держат, земля от корней отваливается, лучше сразу приготовьте для ежевики горшки. 

На горшках и пакетах написаны номера, смотрим внимательно, пакеты не выбрасываем сразу, а сначала сверяем полученное с заказом!! Какому сорту , какие номера соответствуют, смотрим в таблице.

Подробности встречи, всем записавшимся отправила, кто не получил, пишите. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, LenaV сказал(а):

Сухо совсем.

У нас сегодня месячная норма снега, как с куста. А вчера уже тропинки подсохшие были.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

можно нам дождем передать:embarrassed:

Да мы бы с радостью. Воды столько,что :09fp:А уже так хочется сажать,но....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Мы в прошлом году получали проснувшиеся жимолости  от Кусибаб.  

Зульфия, а в прошлом году вы жимолость сразу в грунт садили?  Сколько она выдержит в горшках при передержке в квартире? Сейчас на балконе может быть и прохладно, а может быть и очень жарко в солнечное время, выставлять , убирать не кому. Лучше бы ее конечно посадить сразу, вроде обещали раннюю весну, но прогноз не такой. И еще, какой ей минус не очень срашен или ждать стойких плюсовых температур? Может под укрывной?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ФЛОКСА сказал(а):

И еще, какой ей минус не очень срашен или ждать стойких плюсовых температур? Может под укрывной?

Везде пишут, что цветки жимолости выдерживают мороз до 5-8 градусов. Даже страшно представить, какую температуру выдерживает куст без цветков.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Записалась в таблице в тот же день, когда объявили запись. Сегодня зашла, а меня нет. Записалась по-новой в свободную строчку. Теперь переживаю-будет ли мой заказ. А то прокатаюсь зря...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...