Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, LenaV сказал(а):

Розовая голубика меня прям "убила". Чего только нет. А названия песня. Розовое шампанское! 

Только не говорите, что она у меня вырастит.:05hid:

Ну как можно отказаться от песни:cheesy:Бери!!! У вас тепло=не вымерзнет!!!

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Зульфия сказал(а):

пишут,  Бристоль шипастый, самый старый черноплодный  сорт.  А  безшипная черная сладкая бывает?

Они все с шипами. Но ягоды собирать шипы не мешают. Ягода шикарная! Она того стоит точно!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Урал_4ever сказал(а):

Агитирую за голубику Река.

Поставила себе Реку. Но у меня голубику сильно атакуют личинки хруша. Осенью заменила куст Норткантри. Выбрала много личинок. Пролила метаризином. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Marushka сказал(а):

Настя или девочки ,может писали , не увидела . По осенней закупке, какие сроки отправки? Если столбик зеленый ,то он еще не собран и не отправлен?

Под ником в таблице трек для отслеживания сдэк. Анастасия часть отправила в дальние сибирские регионы. Что поближе заканчивает отправлять. Красным то что заказали подтвердили но не прислали. 

Изменено пользователем Alex0507
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

Под ником в таблице трек для отслеживания сдэк.

нет ничего еще, ждем. У меня без возвратов , все подтверждено

Ссылка на сообщение

49 минут назад, Урал_4ever сказал(а):

Читала, что это страшный зверь. У нас нет, ТТТ, может, морозы ему не нравятся

Нравятся.. В навоз его много.. :smile427:

Изменено пользователем Alex0507
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

вы поставили 2 лишние малины в строчке 86- Sokolica. 

а у меня показывает 86 строчка 6 только набрано из 40:sad:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Marushka сказал(а):

а у меня показывает 86 строчка 6 только набрано из 40:sad:

Уже ниже перенесли))))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Ну как можно отказаться от песни:cheesy:Бери!!! У вас тепло=не вымерзнет!!!

Нет у меня кислой почвы. Жимолость с клубникой есть буду. И малиной и ежевикой заедать.:thumb:

Ссылка на сообщение

С Прихоза от пользователя Пафик:

Как обещал краткая характеристика "американских" сортов в дополнение к описанию Кусибаба.
Сорта «американской» селекции фирмы Berries Unlimited на северо-западе Арканзаса. Селекционером фирмы является Лидия Стюарт, выросшая на Дальнем Востоке нашей Родины и уехавшая в Америку с большой коллекцией черенков и сеянцев диких форм и сортов Дальнего Востока и Японии. Здесь с мужем американцем они основали фирму, специализирующуюся на ягодных культурах. Сейчас Лидия работает над сортами жимолости для вина и более крепкого алкоголя.
Blue Banana – большие сочные ягоды с дымчато-земляничным ароматом. Идеальны для потребления в свежем виде, заморозки и смузи. Русского происхождения. Четвертое поколение жимолости Турчанинова. Образует куполообразный куст куст шириной 1,5 и высотой 1,5 метра. Урожайность более 8 до 10 фунтов на 4-5 год. Требует опылителя средне-раннего срока.Канадский аналог не указан (можно найти в таблицах, что в постах далее). Сроки созревания середина июня-середина июля. Сбор при 15 и более Брикс. Ягоды веретеновидные длиной 3 см..
Blue Treasure – вкус сладкий, освежающий. Идеальны для потребления в свежем виде, заморозки и смузи. Чисто японская линия третье поколение. Рост очень мощный. Образует куполообразный куст куст шириной 1,5 и высотой 1,5 метра. Урожайность более 8 фунтов на 4-5 год. Требует опылителя из очень поздней группы, например, Strawberry Sensation или Boreal Blizzard. Сроки созревания середина июня-середина июля. Сбор при 15 -20 Брикс. Ягоды овально сердцевидные с вытянутым кончиком длиной 5-3 см.
Giant's Heart – ягоды очень сладкие с ароматом. Идеальны для потребления в свежем виде, заморозки и смузи. Чисто японская линия третье поколение. Образует куполообразный куст куст шириной 1,5 и высотой 1,5 метра. Урожайность более 8 до 10 фунтов на 4-5 год. Требует опылителя из поздней группы, например, Boreal Beauty. Сроки созревания середина июня-середина июля. Сбор при 15 и более Брикс. Ягоды овально-сердцевидные с вытянутым кончиком длиной 2,5-3 см.
Strawberry Sensation – ягоды имеют замечательное послевкусие, напоминающее альпийскую землянику. Идеальны для потребления в свежем виде, заморозки и смузи. Чисто японская линия третье поколение. Рост очень мощный.Образует куполообразный куст куст шириной 1,5 и высотой 1,5 метра. Урожайность более 8 фунтов на 4-5 год. Требует опылителя из очень поздней группы, например, Blue Treasure или Boreal Blizzard. Сроки созревания середина июня-середина июля. Сбор при 15 -20 Брикс. Ягоды от овальных до круглых длиной 2 см.
Идеальное рН почвы 6,4 (5.5-7,0). Расстояние между растениями при посадке – 1-1,5 метра. В ряду 3-4 м. Не требуют обрезки до 10-летнего возраста.
Все сорта пригодны для машинной уборки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, LenaV сказал(а):

Нет у меня кислой почвы. 

Чевой-то? Нет, значит будет! Будешь лимонкой поливать :smile468: А то  рододендроны значит, все подкисляют, а голубику слабо?:lol:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девушки, я на даче - в таблицу не могу с тел внести ничего. :girl_cray:Внестите, плииииз, жимолость Strawberry Sensation, Blue Treasure,  Giant's Heart. Иргу Martin, Smokey, Mandam. Полночи выбирала , думала таких как болтных я нету, а тут уже все разобрали.:04laugh:

Столбик 7 уже есть..

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, LenaV сказал(а):

Нет у меня кислой почвы. Жимолость с клубникой есть буду. И малиной и ежевикой заедать.:thumb:

Ну ты смотри какая!!! Нет у нее...А у нас на огородах по твоему есть? Прям из верхового торфа и хвойного опада.:04laugh: Торф купим, опад в лесу наскребем. Удобрение есть специальное для голубики для подкисления почвы..Купила уже по осени цельный пИзурЁк..

Так и скажи-не хочу я вашу голубику...и вообще я олигарх-куплю в магазе по 300 руб за 0,5 стакан:04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, LenaV сказал(а):

И такого тоже нет у меня. Сколько всего в меня нет!:crazy:

Счастливая! Тебе еще столько хотеть надо!:01mail: У меня рододендронов тоже нет...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olga55 сказал(а):

Счастливая! Тебе еще столько хотеть надо!:01mail: У меня рододендронов тоже нет...

В прайсе есть, надо?:smile51:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Так и скажи-не хочу я вашу голубику...и вообще я олигарх-куплю в магазе по 300 руб за 0,5 стакан:04laugh:

Для тортоукрашения, ага-ага:04laugh:До весны время еще есть:05hid:

Только что, asy сказал(а):

В прайсе есть, надо?:smile51:

Настя, сначала еда:lol:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

И такого тоже нет у меня. Сколько всего в меня нет!:crazy:

Иди берег застолби пока на даче прохлаждаешься...:05hid:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

Надо!

:huh:их там очень много и все по 90, может хотя бы сорта выберем,чтоб зазря не выкладывать?

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

:huh:их там очень много и все по 90, может хотя бы сорта выберем,чтоб зазря не выкладывать?

Давай выберем. Нужны самые зимостойкие, чтобы с укрытиями не возиться. Где смотреть ассортимент? На сайте Кусибаб?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...