Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения


15 минут назад, Simka сказал(а):

Так и скажи-не хочу я вашу голубику...

Так и говорю - Нихачу я вашу голубику! Моя органолептическая часть организма не понимает ее ну ващщщще. Преснятина и всё.

15 минут назад, Simka сказал(а):

вообще я олигарх-куплю в магазе по 300 руб за 0,5 стакан

И в магазе не буду покупать, даже если повезет сделаться олигархом (Господи, спаси и помилуй!)

 

А расскажите мне по жимолости, все уже умные, а я ничего не понимаю. 

Вот я поставила себе то, что больше всего разбирают - Банану, Гигантское сердце и Клубничную сенсацию. Будут они друг друга опылять или что-то другое поставить? Посоветуйте, что именно. Условие только одно - ягоды должны быть сладкие.

И еще скажите, кто знает. Я правильно понимаю - жимолость в первых строчках до 15 - приедет вместе с остальными ягодными. А новинки, которые однозначно на май - это после пятнадцатой строки. Так-нет?

Изменено пользователем СветaР
Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

Давай выберем. Нужны самые зимостойкие, чтобы с укрытиями не возиться. Где смотреть ассортимент? На сайте Кусибаб?

Да там пока посмотрите, я за рулём , из файла неудобно выкладывать

Ссылка на сообщение

Настя актинидии Иссаи не будет здесь? , я её поставила в хвойниках. Хорошо бы в одном месте. Прочитала что непоихотливая, сама себя опыляет, на зиму укрывать не нужно. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Иди берег застолби пока на даче прохлаждаешься...:05hid:

Все 570 км береговой линии водохранилища:cheesy:

Блин, я еще тюльпаны не посадила. Все тепло было, пойду сажать сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Так и говорю - Нихачу я вашу голубику! Не моя органолептическая часть организма не понимает ее ну ващщщще. Преснятина и всё.

И в магазе не буду покупать, даже если повезет сделаться олигархом (Господи, спаси и помилуй!)

 

А расскажите мне по жимолости, все уже умные, а я ничего не понимаю. 

Вот я поставила себе то, что больше всего разбирают - Банану, Гигантское сердце и Клубничную сенсацию. Будут они друг друга опылять или что-то другое поставить? Посоветуйте, что именно. Условие только одно - ягоды должны быть сладкие.

И еще скажите, кто знает. Я правильно понимаю - жимолость в первых строчках до 15 - приедет вместе с остальными ягодными. А новинки, которые однозначно на май - это после пятнадцатой строки. Так-нет?

Нее первые 4 это как раз новинки и они кроме одного сорта на май, остальные пробую на март, но если не получится то все на май.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Люба, сказал(а):

Прочитала что непоихотливая, сама себя опыляет, на зиму укрывать не нужно. 

Не укрывать - это смотря где. Далеко не везде Исаи хорошо зимует.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, asy сказал(а):

 я за рулём , из файла неудобно выкладывать

:angry:Настя, я думаю,что все мы можем подождать,когда ты доедешь до места...Нет никакой необходимости за рулем писать...Прям сижу и ругаюсь...нецензурно!!!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Все 570 км береговой линии водохранилища:cheesy:

Блин, я еще тюльпаны не посадила. Все тепло было, пойду сажать сейчас.

На сколько столбов хватит, столько и столби:04laugh:

Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

:angry:Настя, я думаю,что все мы можем подождать,когда ты доедешь до места...Нет никакой необходимости за рулем писать...Прям сижу и ругаюсь...нецензурно!!!

Светофоры наше все))И мне скучно ехать одной:smile51:

Ссылка на сообщение

Настя! читать-писать за рулем низя!!! :angry: не обращай внимание на нас . Мы подождем, когда ты сможешь. 

Подскажите, если приедет в марте - что с этим добром то делать? У нас снег же .особенно на севере Подмосковья.  

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Люба, сказал(а):

Настя актинидии Иссаи не будет здесь? , я её поставила в хвойниках. Хорошо бы в одном месте. Прочитала что непоихотливая, сама себя опыляет, на зиму укрывать не нужно. 

Про сама себя опыляет-не верьте этим маркетинговым сказкам. Не вывели еще такой актинидии, да и вряд ли выведут. я все это уже на своей шкуре прошла и вопрос изучила. Укрывать  на зиму их тоже не нужно. Родом они все с дальнего востока. растут там эти лианы, никто их никогда не укрывает. Есть некоторые виды теплолюбивые, гибридные, но их и не рекомендуют сажать в нашей полосе.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Люба, сказал(а):

Настя актинидии Иссаи не будет здесь? , я её поставила в хвойниках. Хорошо бы в одном месте. Прочитала что непоихотливая, сама себя опыляет, на зиму укрывать не нужно. 

Тут из ягодных все выложила,что будет

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Борелей иди все 3 поставь.

Лен, сладкие? Точно? Прям точно-точно? Товарищи, кто ел? Расскажите.

Я так думаю, что они все в мае приедут, вряд ли наш крошечный заказ в первых рядах отправят.

 

Ссылка на сообщение

Девочки, как зайти на сайт Кусибаба? дайте ссылку или латиницей как эта фамилия пишется. По-русски не найду ничего.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Девочки, как зайти на сайт Кусибаба? дайте ссылку или латиницей как эта фамилия пишется. По-русски не найду ничего.

Все, спасибо, нашла!

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

сладкие

Свет, эти еще не посажены. Жду их. Но кислинка все равно будет, думаю. Но не такая как в дикой, или ранних сортах. И вообще легкая кислинка нужна для оттенка вкуса. 

А кислит витамин С, нам он нужен для мододости, красоты и здоровья. 

Иди ставь, сажай, потом ешь.

59 минут назад, LenaV сказал(а):

ранних

В смысле старых. 

Ссылка на сообщение

@asy Настя, кто-то  забрал у меня заказанные  последнюю ежевику Полар и  малину Соколицу? 23 столбик проверьте, пожалуйста. Может сама маханула по ошибке?

Настя, выяснили- это я сама виновата, сослепу в 23 столбик поставила. Полар из заказа убрала.

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение

Настя, а ежевики Лох-Тей нет? И все в кассетах придет малипусенькое же?? Как все быстро потом растет? Сейчас жимолость в Р9 была такая хорошая. А тут малыши совсем будут?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, LenaV сказал(а):

Иди ставь, сажай, потом ешь.

Поставила и Бореалов. Теперь ломаю голову, кого оставить - или их, или новинки. Мне стока жимолости не надо же. Ну посоветуйте кто-нибудь, а?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, СветaР сказал(а):

Лен, сладкие? Точно? Прям точно-точно? Товарищи, кто ел? Расскажите.

Я так думаю, что они все в мае приедут, вряд ли наш крошечный заказ в первых рядах отправят.

 

Привезут их тогда когда нам нужно, хоть на февраль, проблема в другом, кусибаб выращивает через Инвитро и не всегда оперативно вырастает то что нужно, на сегодня из бореалей на март в Р9 можно только Бест взять, если дадут остальные сорта в 40 кассете то значит на март отгрузим. Не в размере заказа дело, а в наличии.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

А расскажите мне по жимолости,  а я ничего не понимаю. 

Света, в теме "Жимолость" прочти отзыв Милы  о  канадских Бореалисах.  И на Прихозе проверено, что лучшие  по вкусу и урожайности - Бореал  Близзард, Бореал Бист.   Их точно надо в каждый сад, остальное по наличию места.  Синий утес тебе не надо, сильно цветет осенью, -оставь уральцам и сибирякам.   Еще шикарный сорт Югана, и здесь есть, и от Качалкина.

Американские новинки  еще никто не пробовал.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...