Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Мне сейчас достались семена от Галины @GalinaD,спасибо ей большое.Куплена она была в заграницах,в 14-15 годах,название фирмы уже не помнит(в теме должна быть).Хасибу она посылала одно оригинальное семечко и свободного опыления.Опылял Хасиб не сам,отдавал знакомой.Разницы во вкусе тыкв  свободного опыления от оригинальных не замечено.Самосборные могут быть оранжевыми.В любом случае это очень "ценный мех" в моем представлении.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Мои Мияко в этом сезоне получились с горлышком 1015706737_.thumb.jpg.a82e7ae3b1ccc1767b99f37daa44f451.jpg

росли рядом с Буш баттеркап. Больше крупноплодных не было. Семечки достались от ГалиныД. :08thanks: поделилась Гуля, ей тоже :08thanks:

У большой вес 2,700. Так дуплетом и росли на одной плети

Собрала семена с обоих сортов. Свободное опыление. У Мияко семена панцирные бежевые, у Буша белые. 

Изменено пользователем Вьюга
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В 24.11.2022 в 19:42, сандра сказал(а):

Елена!Девочки!Может,кто и захочет попробовать вырастить Мияко из моей тыквы.Не сдержалась и собрала из половинки семян.И сама хочу попробовать.По внешнему виду семена один в один с теми,что прислал Хасиб.Кто опылил мою Мияко,не известно.А вдруг,всё нормально.Пишите в личку,если захотите рискнуть и,самое главное,место есть.

Александра,спасибо вам огромное за семена!!!

Выросла  всего одна тыква:cheesy: как же я ее ждала,что даже мыши

обходили ее стороной,все остальные тыквы были съедены до корки:mosking:

Так вышло ,что все лето были только наездами, по выходным.

Это фото отчет:kiss:

 

photo_2023-12-01_21-26-45.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

забыла написать вес:smile427::cheesy:1550гр

По вкусу чуть позже,боюсь что могла не дозреть,

поэтому подумала,пусть еще полежит:dance:

:kiss::08thanks:

Изменено пользователем pushistikkk
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Добрый день. Девочки , поделитесь пожалуйста вкусом тыквы Мияко. Какой у нее он . Я в этом году  хочу ее посадить .А может посоветуете сладкую тыкву, для каши.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ясаша сказал(а):

поделитесь пожалуйста вкусом тыквы Мияко. Какой у нее он . Я в этом году  хочу ее посадить .

Оля,у всех она какая то разная получается.Моя вообще розово-оранжевой выросла,сладкая и вкусная.На днях последнюю зарежу-пошла сухими пятнами.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...