Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Potimar (Потимар)


Рекомендуемые сообщения

Отличный сорт, представитель классических красных биф-томатов :good2: Индет, мощный куст, выдающий такой же мощный урожай :07preved:

Плоды - красивые мясистые ровные плоскоокруглые, замечательного вкуса :03niam:и аромата, малосемянные, весом до 800гр.

Требует хорошей подвязки, хорошего освещения и достаточно места - чтобы показать свой потенциал.

Рос в теплице в 2 стебля. Семена от Лены-Данко :08thanks:

 

DSCN1226.JPG

DSCN1220.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Согласна со Светой,очень достойный сорт. У меня рос в самом углу теплицы,посадила его последним,так как посеяла в самый последний момент. Вес плодов у меня был гр 500

IMG_20190925_091012.jpg

IMG_20190925_090852.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В 25.09.2019 в 06:12, Svetikk сказал(а):

Отличный сорт, представитель классических красных биф-томатов :good2: Индет, мощный куст, выдающий такой же мощный урожай :07preved:

Плоды - красивые мясистые ровные плоскоокруглые, замечательного вкуса :03niam:и аромата, малосемянные, весом до 800гр.

Требует хорошей подвязки, хорошего освещения и достаточно места - чтобы показать свой потенциал.

Рос в теплице в 2 стебля. Семена от Лены-Данко :08thanks:

 

DSCN1226.JPG

DSCN1220.JPG

 

В 25.09.2019 в 09:14, Мурка сказал(а):

Согласна со Светой,очень достойный сорт. У меня рос в самом углу теплицы,посадила его последним,так как посеяла в самый последний момент. Вес плодов у меня был гр 500

IMG_20190925_091012.jpg

IMG_20190925_090852.jpg

Девочки, какая у него мякоть?

У Редько в описании написано, что мякоть арбузного типа, но я такую не люблю. А по срезу у Светикка не похоже, что арбузного, кажется, что она довольно плотная.

Света, по вкусу похож на твою Сластёну? Кто из них вкуснее?

Маш, может и ты тоже Сластёну выращивала, сравнить можешь?

Ссылка на сообщение

Танюш, я бы не сказала что мякоть арбузного типа,скорее сплошная мякоть, сочная.А вот вкус тут наоброт для тебя скорее нет чем да. Вот для меня очень вкусные, но ты помнишь что мне сладкие очень нравятся.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRREr95FAsXn4nkxuBFRlPLA

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, какая у него мякоть?

У Редько в описании написано, что мякоть арбузного типа, но я такую не люблю. А по срезу у Светикка не похоже, что арбузного, кажется, что она довольно плотная.

Света, по вкусу похож на твою Сластёну? Кто из них вкуснее?

У Потимара плотные, но сочные тяжелые плоды, у меня оба куста пытались рухнуть и  сползти вниз по палке. Очень хороший классический сбалансированный вкус, ароматные, всего в меру - сладости и кислинки. Сейчас у Лены Данько много похожих сортов, я тоже к бифам не ровно дышу :kiss:

Арбузная мякоть - это же рассыпчатая, которую разломать можно? Не, он не такой, только резать!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Не знаю кто и когда угостил меня этим суперским сортом. Семена точно не прошлогодние. Я им очень довольна! Вот как раз такие помидоры я очень люблю. Вкус-сладость-помидорная кислинка... И в салат, и в нарезку, и в сок-соус, куда угодно. Нынче трескался, жара стояла такая, что от перепадов никуда не деться. На фото- не самый крупный плод. Там все такие. Прожилок не было, как может показаться по фото, было такое сухое пятно у плодоножки, что еще больше давало внешнее сходство с тыквой. 

  image.thumb.png.941d52ac406e310782c8cc21d1492157.png  image.thumb.png.09ac51407736030296af307fd7fc7fdf.png

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...