Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП ЛИЛИИ 2020


Рекомендуемые сообщения

Только что, Радомила сказал(а):

можно спросить в этой теме или отправьте где можно поговорить-лилии вы садите с какими цветами.

до цветения лилий хорошо тюльпаны могут отработать в том же цветнике , опосля цветения по "дылдам" не советчик

Со среднерослыми вполне рудбекии подойдут

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Радомила сказал(а):

Девочки, можно спросить в этой теме или отправьте где можно поговорить-лилии вы садите с какими цветами. Вот они отцвели-чем можно прикрыть палки? Я хотела вообще сделать клумбу с лилиями в середине. С одной стороны пионы. Что можно посадить с другой стороны клумбы из многолетников? В какую сторону многолетних цветов  посмотреть. Ведь такие дылды1,5м. Чем украшаете вы?

У меня они сидят в розах😍

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня Лилии среди роз и несколько с клемиками рядом. Как-то не бросаются в глаза после цветения. Листва хорошая. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Леночка, @ГуЛЕНА , дай, пожалуйста столбик.

В прошлом году прошляпила Big Brother. Можно добавить?

 

Изменено пользователем Е Лена
Добавила ник
Ссылка на сообщение

Столбики будут давать только в новой теме ЛИЛИИ 2021

ЖДЁМС!:)

Изменено пользователем ландыш17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ландыш17 сказал(а):

Столбики будут давать только в новой теме ЛИЛИИ 2021

ЖДЁМС!:)

Люба,это бесполезно,никто не читает.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Радомила сказал(а):

Девочки, можно спросить в этой теме или отправьте где можно поговорить-лилии вы садите с какими цветами. Вот они отцвели-чем можно прикрыть палки? Я хотела вообще сделать клумбу с лилиями в середине. С одной стороны пионы. Что можно посадить с другой стороны клумбы из многолетников? В какую сторону многолетних цветов  посмотреть. Ведь такие дылды1,5м. Чем украшаете вы?

Я посадила весной лилии в новый цветник, у меня в ней несколько ярусов (тюльпаны-нарциссы, пионы, хосты, гейхеры, лилии, хризантемы мультифлоры), лилии закрыли мультифлоры. На мой взгляд две царицы (розы) в одном цветнике теряются, или сажать лилии только к двукратноцветущим, не постоянноцветущим розам.

IMG_20200805_172342 (611x800) (2).jpgIMG_20200927_125323 (600x800).jpgIMG_20200805_172316.jpg

Сноуборд  - это нечто! IMG_20200805_172306 (600x800) (2).jpg

Изменено пользователем Maru_21
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Maru_21 сказал(а):

у меня в ней несколько ярусов (тюльпаны-нарциссы, пионы, хосты, гейхеры, лилии, хризантемы мультифлоры), лилии закрыли мультифлоры.

Мне нравится такое сочетание. Пионы у меня уже лет 5растут в ряд. И к ним хотела расширить клумбу.

Красиво растут. А что за красные цветочки? 

А если хризантему поменять на герань? 

 

Ссылка на сообщение

Лена, посмотри есть ли азиатка Лондон Харт (красная с фиолетовым напылением) будет в пару к Свит Заника.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Радомила сказал(а):

Мне нравится такое сочетание. Пионы у меня уже лет 5растут в ряд. И к ним хотела расширить клумбу.

Красиво растут. А что за красные цветочки? 

А если хризантему поменять на герань? 

 

Цветы , которые цветут огромными шарами - хризантемы мультифлоры, не зимуют у нас в ОГ. Я переношу куст в теплицу поздно осенью и просто сажаю. Грунт должен быть сильно влажный перед зимовкой, он потом подмерзает, но растение остается живым. Весь ряд получился из одного куста, столько было весной отростков. Главное их дождаться и не подумать, что мультифлора не перезимовала. 

Заменить на герани конечно можно! Даже красивее может быть будет, и вырастить их легче и цветут весь сезон.

Ссылка на сообщение

Маша, @Maru_21 спасибо. Прямо воодушевилась. Пошла заказывать усе. Целину под огород освоила, пора красоту наводить.

Изменено пользователем Радомила
Ссылка на сообщение

Я тоже мучаюсь с местами для лилий.  В этом году выкопала приличную часть и решила поэкспериментировать. Раздала одну клумбу с пионами, образовался приличный квадрат земли. Между бордюром и перголой посадила три рядка лилий. А на следующий год между этими рядками посею космею из сз. Этот кусок земли у меня не в партере, а перед теплицей, посмотрю что получиться. И уже натрясла туда семян шалфея и мелиссы. Она там всегда у меня растёт — шмелей кормлю. И в теплицу завлекаю)))

еще думала про высокие цинии, даже семян собрала, но пока думаю

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Ivatania сказал(а):

посею космею и

Думаю будет очень даже. Лилия цветет летом в середине, а космея из СЗ конец лета. Такие высокие ажурные. Тоже подумаю. 

Изменено пользователем Радомила
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Радомила сказал(а):

Думаю будет очень даже. Лилия цветет летом в середине, а космея из СЗ конец лета. Такие высокие ажурные. Тоже подумаю. 

А вы брали уже эту космею? Кустик много места может прикрыть?

Ссылка на сообщение

Мисс Фея и Анастасия красивые конечно лилии, но чтобы их рассмотреть хорошенько без срезки надо сильно наклониться 

 

IMG_20200810_161117 (800x600).jpgIMG_20200808_081814 (600x800).jpgIMG_20200805_172531 (600x800).jpg

Изменено пользователем Maru_21
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Если в прошлом году кто-то не взял Сноуборд очень рекомендую! Мой муж останавливался каждый раз около нее, охарактеризовал ее как "Редкая красота" и сказал надо таких еще. Если кто-то знает сорта похожие , давайте их добавим? И побольше... побольше:crazy: 

Начало цветения IMG_20200802_100628 (600x800).jpg

Конец цветения 

IMG_20200808_081753.jpg

Изменено пользователем Maru_21
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки а где почитать описание Сноуболла? Сноуборд нашла а  вместо Сноуболла какой то чеснок предлогают...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ландыш17 сказал(а):

Девочки а где почитать описание Сноуболла? Сноуборд нашла а  вместо Сноуболла какой то чеснок предлогают...

Думаю, что всё-таки Сноуборд. У меня такая же как на фото. Очень красивая.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ivatania сказал(а):

места может прикрыть?

Высоту около 60см, диаметром около 50см. Брала микс. В этом году взошли только белые. Холод наверное помешал. И поздновато цветет в этом году.

IMG_20200928_173905.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...