Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О семенах


Елена Иванова

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, случайно нашла этот сайт, с горем пополам удалось зарегистрироваться и зайти. Дальше потерялась. .. Помогите пожалуйста, очень нужно задать вопрос о семенах 😢 Не могу понять, куда здесь печатать, да ладно.  Я купила семена на сайте 1000 томатов и сегодня они пришли. Все крупные, аккуратные, и абсолютно одинаковые. У всех шести сортов. У всех томатов семена абсолютно разные. Теперь терзают сомнения, что подделка и везде одинаковые семена. Покупал ли кто нибудь семена там?  Я здесь тоже взяла бы семян, но у меня с интернетом сложно все. .. ну не умею я, 

 

Ссылка на сообщение

А что вы хотели спросить о семенах.На сайте есть каталог в алфавитном порядке томатов и других овощей. 

Ссылка на сообщение

О каких именно семенах? Томаты, огурцы, тыквы... Нужно найти соответствующую тему. Еще можно спросить на региональных посиделках.

Ссылка на сообщение

Я даже не собиралась ничего рекламировать, просто первый раз в интернете купила семена. Вот терзают сомнения теперь. Хотела отзывы почитать, Яндекс предложил мне зайти в Томат-помидор. Отзывов я не нашла. Вообще ничего не нашла из отзывов. Видимо это какой то левый сайт, мошенников :-(

Ссылка на сообщение
В 26.09.2019 в 12:31, Елена Иванова сказал(а):

Все крупные, аккуратные, и абсолютно одинаковые. У всех шести сортов. У всех томатов семена абсолютно разные. Теперь терзают сомнения, что подделка и везде одинаковые семена

Вы новичок в выращивании томатов? Семена раньше видели? По вашему у каждого сорта должна быть визуально какая-то особенность в виде размера? Что имеете в виду говоря о подделке семян? Что это не семена томатов, а что-то другое? ))) Если у Вас сомнения в сортовой принадлежности,  правильнее сказать о предполагаемой пересортице. Но определить ее можно только одним способом - вырастить урожай и по плодам смотреть то ли Вы получили в заказе.

А так да, согласна с Овечкой, очень похоже на раскрутку сайта. Типа неграмотная начинающая огородница засомневалась в качестве полученных семян ))) 

Ссылка на сообщение

Я только 2 года сажаю томаты, но семена по размеру у каждого сорта правда разные были. Мне кажется точно подсунули пересортицу и во всех 6 пакетиках только один сорт :-( Теперь даже не знаю, стоит ли  сажать. Вдруг семена действительно один сорт,  какая нибудь  рунда. По виду похожи на помидоры, но сажать наверное не буду их. И в интернете точно не буду покупать, вообще зря начала. 😕

Ссылка на сообщение

Вы как опытные огородники разве не обращали внимание на размер семян у каждого сорта?  У каких то совсем мелкие, у каких то покрупнее. Но не одинаковые же. Все таки наверное лучше в магазине покупать, там хоть продавцу можно предъявить претензии, если не то вырастет. 

Ссылка на сообщение

Ладно, никто ничего подсказать не смог толково, ну все равно спасибо. Семена я просто выброшу, не буду место непонятно чем занимать. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елена Иванова сказал(а):

Ладно, никто ничего подсказать не смог толково, ну все равно спасибо. Семена я просто выброшу, не буду место непонятно чем занимать. 

Глупо!

Какая разница, разные по размеру или одинаковые семена! Вы вырастите сначала хотя бы по одному кустику с каждого пакета, посмотрите на полученный результат, а уж потом делайте выводы о пересорте и недобросовестности фирмы. Как вообще по виду семян можно решить, что в разных пакетиках нафасован один сорт???!!!

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Ладно, никто ничего подсказать не смог толково, ну все равно спасибо. Семена я просто выброшу, не буду место непонятно чем занимать. 

у томата семена не очень то и отличаются ,ну может у черриков поменьше размером а так вам правильно написали , надо посадить и уж потом смотреть пересорт или нет.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Ладно, никто ничего подсказать не смог толково, ну все равно спасибо. Семена я просто выброшу, не буду место непонятно чем занимать. 

Зря вы так. Я очень много собираю семян, почти все семена одинаковые.  А крупные фирмы вообще шлифуют семена, у них семена получаются мельче. 

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Ладно, никто ничего подсказать не смог толково, ну все равно спасибо. Семена я просто выброшу, не буду место непонятно чем занимать. 

Зачем выбрасывать? Отдайте тому, кто огородничает не первый год. Вам потом спасибо скажут. 

Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, правда можно соседям отдать, если рискнут посадить .  Сама сажать точно не буду и покупать где попало тоже больше никогда  не буду ☺

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Спасибо за советы, правда можно соседям отдать, если рискнут посадить .  Сама сажать точно не буду и покупать где попало тоже больше никогда  не буду ☺

А я бы не выдержала, надо бы выяснить тогда, раз терзают сомнения... посеять хоть по кусту:dnt:

Ссылка на сообщение

А какие сорта томатов вы купили.Даже интерестно , думаю что у многих из нас множество сортов и сравнить возможно.А наговаривать не посадив ничего , прежде всего не порядочно.

Ссылка на сообщение

Ничего фантастического не брала, чёрное сердце , темную королеву (хотела полосатый шоколад, не нашла, а она похожа) , что то типа этого с красивым названием Беркли тай дай хат, жёлтый крупный Самоцвет и аметистовую драгоценность. Вот её жалко :-(

Ссылка на сообщение

Да ну их вообще эти экзотические, посажу как обычно черрики  да бычье сердце 😊

Ссылка на сообщение

А покупая семена томатов в цветных пакетиках, вы уверены в том, что вырастит именно то, что нарисовано и написано на пакетике?  Правильно вам написали форумчане, посадите по 1 семени и точно будете знать. А чисто внешне семена томатов очень похожи и сложно отличить один сорт от другого. Удачи!

P.S. Не посадишь - не узнаешь :cheesy:

Ссылка на сообщение

Аметистовую драгоценность посажу, остальные не буду. Спасибо большое за советы. Что то мы из за пары семечек такую дискуссию раздули :-) Досвидания всем:):)

Ссылка на сообщение

Полосатый шоколад и черное сердце несколько разные сорта.Ради интереса достану все сорта и сравню.Желтый крупный самоцвет  - я так понимаю это ясный самоцвет Есть черное бычье сердце , с носиком без носика, черное сердце Бреда. и т.д. У меня сложилось впечатление что вы сами не знаете что купили и купили ли.

Ссылка на сообщение

Извините, написала коряво. Чёрное сердце Бреда, Тёмная королева, жёлтый крупный томат с названием "Самоцвет" без слова яркий, Аметистовая драгоценность, Беркли тай дай хат. А шестой обычное Бычье сердце.

Ссылка на сообщение
В 26.09.2019 в 14:31, Елена Иванова сказал(а):

.  Я купила семена на сайте 1000 томатов и сегодня они пришли. Все крупные, аккуратные, и абсолютно одинаковые. У всех шести сортов. У всех томатов семена абсолютно разные. Теперь терзают сомнения, что подделка и везде одинаковые семена. Покупал ли кто нибудь семена там?  

На  нашем  форуме есть раздел " Отзывы о инетмагах и продавцах семян", про ваш сайт там есть тема с вопросом, а  информации еще нет.  Ваш вопрос  админ перенесет в ту тему, отпишитесь весной о всхожести семян и летом о соответствии сортам, пжл!

   Сайт 1000 семян оставляет хорошее впечатление. Меня подкупило, что они и в Дзене популяризируют коллекционные сорта.  

Обратный адрес какой был указан на отправлении с семенами?  Из Забайкалья?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...