Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

О семенах томатов - размер семян у разных сортов


Елена Иванова

Вопрос

Скажите пожалуйста, кто знает. Я в интернете как в глухом лесу, ну не умею я. Кое как смогла выписать себе семена томатов в интернете, сайт 1000 томатов. Сегодня пришли. Все семена крупные, красивые и одинаковые!  Все 6 сортов, все одинаковые. У томатов всегда разные пару размеру в зависимости от сорта. Как думаете,это подделка? 

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У крупных томатов - крупные семена. Скорее всего вы их и выписали. Узнаете, когда вырастут. Не думаю, что серьезные магазины будут заниматься ерундой. Они дорожат своей репутацией

 

Ссылка на сообщение
  • 0
17 часов назад, Майра сказал(а):

У крупных томатов - крупные семена. Скорее всего вы их и выписали. Узнаете, когда вырастут. Не думаю, что серьезные магазины будут заниматься ерундой. Они дорожат своей репутацией

 

 Это не так. Размер семян исключительно от сорта зависит. А пересорта даже у известных производителей много бывает.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 26.09.2019 в 11:55, Елена Иванова сказал(а):

Скажите пожалуйста, кто знает. Я в интернете как в глухом лесу, ну не умею я. Кое как смогла выписать себе семена томатов в интернете, сайт 1000 томатов. Сегодня пришли. Все семена крупные, красивые и одинаковые!  Все 6 сортов, все одинаковые. У томатов всегда разные пару размеру в зависимости от сорта. Как думаете,это подделка? 

 Возможно, и подделка. Тут не угадаешь. Надо сажать, вырастить и сделать выводы самой.

Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

 Это не так. Размер семян исключительно от сорта зависит. 

Не совсем так. Даже у одного сорта семена, собранные в разное время, могут сильно различаться по размеру. На всхожесть и урожайность это не влияет. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Катринка сказал(а):

Не совсем так. Даже у одного сорта семена, собранные в разное время, могут сильно различаться по размеру. На всхожесть и урожайность это не влияет. 

Все возможно. Не обращала внимания, может потому, что не растягиваю сбор семян . Но могу точно сказать. Например, у многих детов небольших семена крупнее, чем у сердечных больших сортов.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

  • 0

:cheesy:

В 26.09.2019 в 11:55, Елена Иванова сказал(а):

Скажите пожалуйста, кто знает. Я в интернете как в глухом лесу, ну не умею я. Кое как смогла выписать себе семена томатов в интернете, сайт 1000 томатов. Сегодня пришли. Все семена крупные, красивые и одинаковые!  Все 6 сортов, все одинаковые. У томатов всегда разные пару размеру в зависимости от сорта. Как думаете,это подделка? 

Это поделка.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...