Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Perle de Lait ( Жемчужина молока ) - французская семейная реликвия(  без точной информации о её происхождении ). Семена были получены Паскалем Антини   (Pascal Antigny ) от садовника из Луары Атлантик. Это среднеспелый индетерминантный сорт с высокой урожайностью и длительным плодоношением. У меня завязались все кисти, пропуска не было. Семена были от Валдиса Пулиньша. Растение крепкое, хорошо облиственное, высотой до 1.80 метра. Я выращивала в 2 стебля. Лист регулярный. В кисти от 2 до 3 плодов, весом от 200 до 400 грамм, примерно 8 см в диаметре , плоско- округлых, бифштексного типа,  слегка ребристых.

large.660119808_PerledeLait1.jpg.ee868a213bd38c0bceee2596008a7a15.jpg

Плоды сочные, мясистые , как большинство бело плодных томатов. Эпидермис - кремово-белый с бледно-жёлтым оттенком и розовой вуалью, особенно на его апикальной части по мере созревания. Нежная мякоть - сливочно-белая с розовым оттенком в центре. Плоды обладают сладким вкусом и приятным ароматом. В отличии от многих бело плодных сортов, плоды Perle de Lait не становятся мягкими и переспевшими, даже если долго висят на кусте или хранятся в созревшем виде. Также они не склонны к растрескиванию. Причиной нежного вкуса томата является отсутствие органических кислот ( щавелевой и мочевой ) . В них отсутствуют пигменты ликопин и антоциан, зато в составе больше сахаров, что делает их вкус сладким без свойственной помидорам кислинки. Томаты этого сорта хороши для употребления в свежем виде в салатах и нарезке. Мне томат Perle de Lait очень понравился, я люблю бело плодные сорта.

large.1041866460_PerledeLait.jpg.d607d44349ee0fb101cde67ed5acbf88.jpg

P.S. Бело плодные томаты — диетический продукт, его рекомендуют для детского и лечебного питания, как источник ценных нутриентов. Они полезны людям с заболеваниями печени, желудка, отложением солей. Содержит много витамина А . Их называют плодами спокойствия и рекомендуют есть людям с нервными расстройствами, повышенной возбудимостью и агрессивностью. Флавоны, которые в них содержатся, успокаивают нервную систему, повышают настроение, поднимают жизненный тонус организма, а также благотворно действуют на кровеносную систему человека. Они нормализуют обмен веществ и выводят избыточный холестерин из организма. Сахарные сочные белые помидоры можно давать даже маленьким детям .

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...