Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Rosado de Navarra


Рекомендуемые сообщения

Rosado de Navarra ( Розовый из Наварры )

Отличный испанский сорт томатов из провинции Наварра. Средне- поздний индетерминантный сорт. Высота растения у меня была до 1.80 метра. Куст не очень мощный, компактный, с регулярной формой листьев. Вела в 2 стебля.

large.26805516_RosadodeNavara1.jpg.7f8f17d717dae1a62ae1b8dfa25ef9d9.jpg

Этот сорт имеет  плоды типа бифштекс с округлыми ребрами в верхней части и с закругленными плечами. В начале сезона они неправильной формы, а затем в течение лета приобретают более равномерную форму. Плоды имеют насыщенно розовую окраску, гладкие, с очень тонкой и нежной кожицей, не трескаются. Имеют приятный аромат. В описании сорта заявлен очень большой вес, от 500 до 900 грамм. У меня такого не было, в среднем 200- 250 грамм. Мякоть плотная, вкусная, сладкая, с небольшим количеством семян.

large.1227068450_RosadodeNavara.jpg.9b000e26dff07f2edff5856b248148eb.jpg

Многие повара и гурманы считают розовые томаты из региона Наварра  лучшими помидорами в мире. Я тоже люблю томаты испанских сортов, но мой климат им не подходит и они не показывают полностью свой потенциал. Этим сортам нужен жаркий и сухой климат.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

  • 10 months later...

Растила сорт в этом сезоне, семена от @София 27, был среднепоздним, все плоды ровные, очень красивого розового цвета.Вкус-хороший баланс кислоты и сладости.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRtAvQ7XFiQXHGLSTChJf1Yw

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...