Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Astero сказал(а):

Проверила через купить сейчас, реально такую цену к оплате выставляют.

Ссылка на сообщение

Только что, Борисовна сказал(а):

Ну, так надо было под зиму доломитки насыпать. У меня в разных частях огорода земля разной кислотности, я ничего не меряю, но под сосной доломитку в половинной дозе каждый год осенью сыплю, когда доломитки не было в продаже сыпали фосфогипс, а совсем давно известь не гашеную.

Лакмусом померила и насыпала)) где более кислая - побольше, где менее кислая  - поменьше)  Севооборот - это не мое..изворачиваюсь кому что  надо

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Ну, так надо было под зиму доломитки насыпать. У меня в разных частях огорода земля разной кислотности, я ничего не меряю, но под сосной доломитку в половинной дозе каждый год осенью сыплю, когда доломитки не было в продаже сыпали фосфогипс, а совсем давно известь не гашеную.

Для этого надо годы. А ведь можно намного сократить этот срок.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Лакмусом померила и насыпала)) где более кислая - побольше, где менее кислая  - поменьше)  Севооборот - это не мое..изворачиваюсь кому что  надо

Покупайте пока подешевело. Такой цены не будет никогда. 67 коп. за прибор.

https://ru.aliexpress.com/item/32591920183.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.6b4a31ffEH2gYn&algo_pvid=8f2eb6c8-63d0-410e-8108-f87e5df3f8fa&algo_expid=8f2eb6c8-63d0-410e-8108-f87e5df3f8fa-1&btsid=4ac6c5da-bfc1-489b-8b3c-7b08ef45efb2&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_6,searchweb201603_55

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Astero сказал(а):

В принципе это измеряют электропроводность удобрений. Но можно измерить и засоленность почвы. А вообще то я хотел бы увидеть хоть одну теплицу или огород где есть засоленность почвы. Об заселенности много пишут огородники но они даже не представляют как это выглядит. Или проще. Пишут от балды.

За эту цену пусть будет) спасибо

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

За эту цену пусть будет) спасибо

Кому то сегодня здорово повезет.:02mail:Потом будете переводить измерения TDS (PPM) в ЕС (mS/cm). В (mS/cm) более понятно, да и везде пишут электропроводность в ЕС.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Кому то сегодня здорово повезет.:02mail:

А я еще из приложения, там дешевле)) и из практики выберу отслеживаемую доставку, там дороже))

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Astero сказал(а):

Для этого надо годы. А ведь можно намного сократить этот срок.

Ну, у нас 50 лет было для того чтобы с этим разобраться, а в советские времена у нашего товарищества собственный агроном был и все замеры он делал.

Ссылка на сообщение
Только что, Борисовна сказал(а):

Ну, у нас 50 лет было для того чтобы с этим разобраться, а в советские времена у нашего товарищества собственный агроном был и все замеры он делал.

Пол века конечно срок большой. Это надо иметь огромное желание работать на огороде.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Ну, у нас 50 лет было для того чтобы с этим разобраться, а в советские времена у нашего товарищества собственный агроном был и все замеры он делал.

А теперь каждый суслик в поле агроном...  

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Пол века конечно срок большой. Это надо иметь огромное желание работать на огороде.

Сначала родители, теперь мы, а если бы дети не уехали и они бы подхватили со временем. У меня сын хочет из апартаментов в дом переехать, чтобы горох выращивать, помидоры как дома у них дорогущие, но есть, а вот горошек правильный вообще не найти, в китайском магазине иногда продают лопатки, а он любит сахарный.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

А теперь каждый суслик в поле агроном...  

Наташа, вы расслабьтесь, наблюдайте, анализируйте, получайте удовольствие от процесса, ведь дача для нас, а не мы для дачи , и сами не заметите как из суслика в агронома превратитесь. Но это моя позиция, а если надо все и срочно, тогда приборы, научная литература, а не форум и никаких дачников выходного дня, ежедневная работа на урожай.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Борисовна сказал(а):

 а вот горошек правильный вообще не найти, в китайском магазине иногда продают лопатки, а он любит сахарный.

Наталья Борисовна, сажу горошек сахарный 1 кв.м. ежегодно., муж очень его любит, подскажите сорта... у меня уже впечатление, что вообще не растет)) но это муж по утрам его объедает

 

Изменено пользователем Nato4ka Nsk
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Наташа, вы расслабьтесь, наблюдайте, анализируйте, получайте удовольствие от процесса, ведь дача для нас, а не мы для дачи ,

Просто пытаюсь рационально использовать имеющие площади в соответствие с требованиями выращиваемых культур.   

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Наталья Борисовна, сажу горошек сахарный 1 кв.м. ежегодно., муж очень его любит, подскажите сорта... у меня уже впечатление, что вообще не растет)) но это муж по утрам его объедает

Перепробовала много, а сажаем безимянный, мне его семена бабушка моей ученицы 20 лет назад дала, с тех пор лучше не нашла, но он очень неудобный в выращивании, ему шпалера 3 метровая нужна и собирать со стремянки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Перепробовала много, а сажаем безимянный, мне его семена бабушка моей ученицы 20 лет назад дала, 

Спасибо) Надо у бабушки про горох спросить, у нее на северной стороне под 2 м рос, всем хватало.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Astero сказал(а):

Кому то сегодня здорово повезет.:02mail:Потом будете переводить измерения TDS (PPM) в ЕС (mS/cm). В (mS/cm) более понятно, да и везде пишут электропроводность в ЕС.

Уже нет, исправили косяк

Screenshot_2019-12-01-10-39-30-977.jpeg

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Astero сказал(а):

Кому то сегодня здорово повезет.:02mail:

Аттракцион щедрости прошел мимо, но приборчик куплен.

 У меня чистая площадь под посадки 0,6 сотки))) не считая малины и кустарников. Первый год в свежем грунте все росло беспроблемно, но начиная со второго сезона начались изменения не в лучшую сторону. Каждый год грунт менять точно никто не будет, значит надо начинать работать с грунтом, поливами, кормежками.

 

 

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

зачем игрушки предлагать?
вот это,  можно предложить, хоть толк будет

https://www.domvelesa.ru/catalog/home-garden/13575/

https://www.domvelesa.ru/domoi/home-garden/17081/

Изменено пользователем Вик
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Вик сказал(а):

зачем игрушки предлагать?
вот это,  можно предложить, хоть толк будет

https://www.domvelesa.ru/catalog/home-garden/13575/

https://www.domvelesa.ru/domoi/home-garden/17081/

Виктор, уже многие пришли к выводу, что игрушки различные шесть сорок, особенно такие без мощности. А мощность у нас что?

В тот симпатичный декоративный патрон, можно ввернуть любой мощности лампочку, СВЕТОДИОДНУЮ !!!, рассчитать по мощности количество лампочек, распределяя их по площади.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Вик сказал(а):

зачем игрушки предлагать?
вот это,  можно предложить, хоть толк будет
https://www.domvelesa.ru/domoi/home-garden/17081/

Конечно будет. Когда они свое изделие называют вот так

Цитата

Фитоветильник с двумя режимами работы:

Это цитата из описания на сайте. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Конечно будет. Когда они свое изделие называют вот так

Это цитата из описания на сайте. 

Тогда понятно, тумблерами по играть. Неделю так, неделю эдак. Значит точно игрушка.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...